Перейти к публикации

Ножи Gerber Bear Grylls


Lesbijan

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
 
Хвастаюсь покупками:
 
post-10505-0-05832400-1417076013_thumb.jpg
post-10505-0-09633800-1417076043_thumb.jpg

post-10505-0-53234000-1417076862_thumb.jpg
(фото Pro не мое, нож сразу подарил)

Дороговато, но зато на все ножи дали сертификаты, что не является холодным оружием.
Не сочтите за рекламу, просто понравилось, как ребята отработали.

Ножи отличные, скоро на хоту, возьму CFB, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато, но зато на все ножи дали сертификаты, что не является холодным оружием.

Не сочтите за рекламу, просто понравилось, как ребята отработали.

Не сочтем, потому что ссылок не будет. Считайте это предостережением. 

А вот отзывы по итогам пользования услышать бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато, но зато на все ножи дали сертификаты, что не является холодным оружием.

Плохой копирайтинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Братия, тут вот какое дело... Сегодня на Измайловской ярмарке увидел у продавца новенький черно-оранжевый "гербер". Нож вполне достойный. Во всяком случае, никаких "китайских" примет нами обнаружено на нем не было, - без сучка, как говорится, и задоринки. Но - внимание! - продавец спрашивал за него... тысячу целковых! Понятно, столь щадящая стоимость не могла не смутить потенциального покупателя. Мы, разумеется, немедленно поинтересовались: а не китайского ли производства изделие? На что продавец запросто ответствовал: да, это Китай! но весь "гербер" делается в Китае! - потому что на качестве это уже не сказывается, - ножи ведь делают машины, а не рабочие руки, - зато затраты на производство в КНР у американцев много ниже, нежели это было бы в родных пенатах. Более того! - на коробке от этого ножа, помимо прочих сведений, значится - made in U.S.A.! То есть, получается, американцы настолько доверяют качеству производства на своей фабрике в Китае, что считают возможным гарантировать это качество честью родимой Америки. Может, кому известно, что все это значит? Да! - забыл сразу написать: чехол (ножны) у этого шикарного "гербера" чисто китайский - черная синтетика, на вид довольно хлипкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не только от фирмы Gerber ?

Мне сильно нравича вот такой фиксед известного выживальщика:

post-3197-0-13320500-1420317993_thumb.jpegpost-3197-0-28953800-1420318007_thumb.jpg

Настоящий видимо мне не светит, так может китайскую реплику куплю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А можно не только от фирмы Gerber ?

Мне сильно нравича вот такой фиксед известного выживальщика:

attachicon.gif4800020.jpegattachicon.gif0000048280_20080429175104.jpg

Настоящий видимо мне не светит, так может китайскую реплику куплю.

А кто данный нож производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Хвастаюсь покупками:

(фото Pro не мое, нож сразу подарил)

 

Дороговато, но зато на все ножи дали сертификаты, что не является холодным оружием.

Не сочтите за рекламу, просто понравилось, как ребята отработали.

 

Ножи отличные, скоро на хоту, возьму CFB, проверю.

Добрый день . тоже имею такой нож. а вот сертификата нет . Есть возможность скинуть сертификат? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой тогда нужен сертификат?

Короче 90мм - хозбыт, однако (кроме кинжала и стилета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой тогда нужен сертификат?

Короче 90мм - хозбыт, однако (кроме кинжала и стилета).

Нужен обычный информационный листок, в котором было бы написано, что этот нож не является холодным оружием. То, что до 9см - хозбыт, я в курсе, но на случай встречи с ментами, по-моему, лучше носить с собой сертификат, чем линейку и выписки из ГОСТов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже попал в руки Гербер беар гриллс. Очевидно китайская копия. Самое смешное, это изделие исследовано нашими экспертами МВД по всем параметрам и оно относится к охотничьему холодному оружию. И вправду. Твердость стали 55-56 единиц по Роквеллу, подпальцевая выемка явно больше 5мм, прогиб лезвия ну никак не 15мм, толщина клинка очевидно больше 2,4мм. К сожалению заключение эксперта осталось в материале проверки. При этом в магазинах эти же копии (сомнений нет, ножны из кордуры) нет никаких прибамбмсов к ножу, надпись Bear вынесена аж на спуск лезвия, на обратной стороне нет никаких эмблем)

Поэтому господа ножеманы - предупрежден значит вооружен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой "Бэр Гриллс"... Их китайцы много понаделали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Экспертиза к сожалению осталась в материалах проверки, скан выложить не могу. Да и нож там же в камере хранения вещдоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, вот он:

"Gerber Bear Grylls Compact Fixed Blade Survival Saw Blade Knife with Clip Sheath"

Данные с сайта продавца:

-Полусеррейторное лезвие, "дроп пойнт"

-Нож из цельного куска металла ("full tang")

-Эргономичная рукоятка

-Легкие пластиковые ножны с клипсой

-Карманное руководство  по выживанию от Бера Грызла

 

Длина лезвия: 86 мм

Общая длина: 198 мм

Масса: 106 гр без ножен/ 140 гр с ножнами

Материал лезвия: AUS-8A

Твердость: 58 HRc

 

Приходит в коробочке с портретом Главного Скаута

 

attachicon.gifCompact Fix Box.jpg

 

Вот что в коробке

 

attachicon.gifCompact Fix Complect.jpg

 

Нож с ножнами

 

attachicon.gifCompact Fix Sheath.jpg

 

attachicon.gifCompact Fix Sheath 1.jpg

 

Нож с разных сторон

 

attachicon.gifCompact Fix Side 1.jpg

 

attachicon.gifCompact Fix Side 2.jpg

 

Нож в руке дочки

 

attachicon.gifCompact Fix in Hand.jpg

 

Клипса снята

 

attachicon.gifCompact Fix Sheath Clip.jpg

 

Вид на клин сверху

attachicon.gifCompact Fix Iron.jpg

 

Из коробки - заточен до "бритья волос на руке". Бумагу режет на весу, как и положено.

В руке лежит хорошо, помогает материал рукоятки.

Недостаток: нож болтается в ножнах, в отличие от китайской копии F1.

Хотел заказать на Ебее кожаные ножны под него, но не сумел выиграть торги...

Придется делать самому, наверное... :)

 

С моей точки зрения, нормально сделанный нож не очень страшного вида для не самых тяжелых работ.

 

Будут вопросы - задавайте.

Обошелся в 16 долларов + 2 доставка.

У этой модели (Gerber Bear Grylls Compact Fixed Blade) есть существенная недоработка. Иногда при закрытии нож лезвием упирается в защёлку ножен на внутренней стороне и срезает её.

В видеообзорах почти всегда заметно. С силой загоняют, аж стружка летит.

 

Защёлку можно усилить болтиком и клипсу немного приподнять.

 

post-14414-0-87633500-1470723870_thumb.jpg post-14414-0-26053600-1470723889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
32 минуты назад, Arthurich сказал:

Здравствуйте, скажи по этому ножу он холодный или нет?

Нет, по длине клинка.

https://cdn2.static1-sima-land.com/files/certificate/e688b831-cbbd-11e5-80bb-00155d65b108_3911.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Имею в хозяйстве вот такой Gerber Bear Grylls Compact Fixed Blade.Нож подарил мне друг.

Как-то он купил два таких ножика и один подарил мне.Своим ножом он пользуется постоянно на вылазках и в командировках,а я свой закинул в дальний ящик и подзабыл про него.Вспомнил только тогда,когда друг попросил сшить съёмный подвес на ножны.На фото нож мой,который сделал два бутерброда и больше ничего.А друг свой не жалеет и пользует в хвост и гриву.Он,хоть и имеет кучу отличных и дорогих фикседов,но пользует этот ибо возложенные задачи выполняет:режет,строгает,колет,чистит и разделывает добычу(грибы,рыбка,птичка и пр.).В паре к ножу он использует огниво 8 мм "Следопыт",а спички и зажигалку держит в "сидоре".Я тоже добавил это огниво,т.к. одно уже уработал и три в запасе(они хорошие и стоят копейки).

Что за сталь на ноже знают только сами китайцы(наверное секретная),но дружок не жалуется,говорит что по удержанию заточки,как на Мора Кансбол.А так в принципе добротный ломик с функцией ножа,который может выручить в трудную минуту.

С Уважением.

558fec1c-14f6-4df1-a718-fdf62dcfdbf0.jpg

6f6ee733-da32-423a-a95d-c62377ae42b3.jpg

092cbf1b-9808-4622-85d7-6620e641867b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метео сказал:

Имею в хозяйстве вот такой Gerber Bear Grylls Compact Fixed Blade.Нож подарил мне друг.

Как-то он купил два таких ножика и один подарил мне.Своим ножом он пользуется постоянно на вылазках и в командировках,а я свой закинул в дальний ящик и подзабыл про него.Вспомнил только тогда,когда друг попросил сшить съёмный подвес на ножны.На фото нож мой,который сделал два бутерброда и больше ничего.А друг свой не жалеет и пользует в хвост и гриву.Он,хоть и имеет кучу отличных и дорогих фикседов,но пользует этот ибо возложенные задачи выполняет:режет,строгает,колет,чистит и разделывает добычу(грибы,рыбка,птичка и пр.).В паре к ножу он использует огниво 8 мм "Следопыт",а спички и зажигалку держит в "сидоре".Я тоже добавил это огниво,т.к. одно уже уработал и три в запасе(они хорошие и стоят копейки).

Что за сталь на ноже знают только сами китайцы(наверное секретная),но дружок не жалуется,говорит что по удержанию заточки,как на Мора Кансбол.А так в принципе добротный ломик с функцией ножа,который может выручить в трудную минуту.

С Уважением.

558fec1c-14f6-4df1-a718-fdf62dcfdbf0.jpg

6f6ee733-da32-423a-a95d-c62377ae42b3.jpg

092cbf1b-9808-4622-85d7-6620e641867b.jpg

Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arthurich сказал:

Китай?

Да они все в Китае делаются.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть разница, Внутренняя Монголия, Тибет, Ухань, Хунань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Не, ну есть разница, Внутренняя Монголия, Тибет, Ухань, Хунань...

Есть Китай Китай, а есть Gerber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Метео сказал:

Что за сталь на ноже знают только сами китайцы(наверное секретная)

Ничего секретного, 7Cr17MoV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сам бы никогда не купил такие девайсы.
Продукция ножевой мысли нашего самого крутого выживальщика всех времён и народов ну тот который Брил Гризли.
Ну фиксед мне подогнали ещё в прошлом году.Как нож полное г...,но как ковырялка в г... самое то.
Сегодня сосед презентовал мне Нож Bear Grylls Scout Folding.Вроде соседу плохого ничего не сделал(вечером будем водовкой баловаться).По порядку:
1)Не смотрите на винты,конструкция не разборная(там есть хитрость,знаешь-разберёшь).
2)Ход клинка не настраивается.
3)Клипса хорошая.
4)Бэк-лок держит хорошо(табуреточный тест выдерживает спокойно).
5)Железное только клин,коромысло,пружина,осевой.Никаких металлических лайнеров нет.Рукоять хлипкая.
6)Очень лёгкий.
Всё,что мы видим снаружи,красиво.Во внутрь лучше не заглядывать,там хрень полная.
Вывод:в лучшем случае пикничок(хотя по продуктам работает хреновенько),ну за грибами,на небольшую однодневную рыбалочку.Использовать как нормальный фолдер не рекомендуется.Это кетай в самом худшем варианте(не путать с приличным Китаем).
Вобщем из этого можно сделать небольшой лёгкий фолдер для мелких задач,если сменить эту рукоять на G10 хорошего качества(это не сложно и выполнимо),чем я и займусь на днях(ну интересно).

a679d25c-78ae-4c4b-9a2c-2bb4eba9c8b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.