Перейти к публикации

Ножи Gerber Bear Grylls


Lesbijan

Рекомендованные сообщения

Просто "красивый ножик"  для не слишком тяжелых работ, да еще и с такой рожей в рекламе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Под старину" сделан.

под старину - они красивые. Взять вон Case XX

а этот именно страшный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Оставлю пару ремарочек по теме:

1. Кажись, здесь (не соображу точно, где...) возникал вопрос: а пользуется ли BG "своими" герберовскими ножами?

Ответ: категоричное "да" - 6 сезон, 1 серия, пустыня Аризоны; 2, Шотландия, cape Wrath; 3, Норвегия (смотрю все серии ВЛЦ подряд после покупки G-BG-scout). Пользует большой фикс с "молоточком" из начала обсуждения.

 

2. Решил для проверочки свой китайский гриллс-скаут "пометать". С балансом понятно - 0. а на "втыке" каком-то, видимо, попал на камешек/кремний. итог: ЗАМЯТАЯ РК в месте попадания.

 

P.S. Прошу прощения за примененную "не к месту" (м.б.) терминологию - новенький я тут... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, метанием таких ножей заниматься не стОит - для метания есть ножи других типов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобно выживать под прицелом телекамер съёмочной группы...
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобно выживать под прицелом телекамер съёмочной группы...

:)

К съемочной группе термин "выживание" явно более применим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

К съемочной группе термин "выживание" явно более применим
Неплохо они выживают :

BearGrylls_DegreeMen_Masters-of-Movement

behind_the_scenes_of_bear_grylls_show_64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, метанием таких ножей заниматься не стОит - для метания есть ножи других типов. :)

Абсолютно согласен! Просто хотелось посмотреть как конкретный образец себя поведет... В общем, метнул всего-то раза три и уже докидался...

 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в духе лучших традиций,.. например, как в анекдоте про наших мужиков и японскую пилораму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, метнул всего-то раза три и уже докидался...  :)

Это еще не "докидался".

Сталь там мягкая, выправить легко.

Вот когда нож на запчасти рассыпется от метания - вот это будет "докидался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не "докидался".

Сталь там мягкая, выправить легко.

Вот когда нож на запчасти рассыпется от метания - вот это будет "докидался".

Х-хе!!! Точно!

Выправить - да, легко оказалось! Даже уж представить не могу, что там за такая ХрМоВ-сталь. С Victorinox Explorer'ом сложнее было выправить (правда после 4 лет "незаточки"). Но повреждений(!) не было, просто затупилси ужо с таким-то сроком юзанья где ни попадя.

 

Кстати, "грыз скаут" при "рубке" деревяхи удары молоточком по обуху вынес без каких-либо следов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в духе лучших традиций,.. например, как в анекдоте про наших мужиков и японскую пилораму... :)

Интересно, что Наши Мужики сказали б про китайскую?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что то же самое, что про японскую, только после первого же теста... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что то же самое, что про японскую, только после первого же теста... :)

Скорее, ПЕРЕД, причем: ни капли не ошибившись!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А Вот моё приобретение) на последней фотке маркировка стали (кто, что знает о ней!?). ( да и вот главное! Моя версия ножа "Холодец" он не переточен) уже зарегистрирован)))

post-8322-0-19636000-1388183345_thumb.jpg

post-8322-0-39006000-1388183356_thumb.jpg

post-8322-0-17060600-1388183372_thumb.jpg

post-8322-0-94760800-1388183389_thumb.jpg

post-8322-0-91939000-1388183399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От приобретения данного ножа отказался - не понравилась "пустотелая" ручка.

Просто уже есть Грызловские складники и китайская "копия" ножа Бейли, а покупать еще и этот "для коллекции" - не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже задумывался о покупке такого ножа, внешне симпатичен, но как-то отзывы о нем совершенно не радовали. Складень получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен нож похожего размера, но более крепкий - тогда обратите внимание на Gerber Prodigy - там ручка "монолитная". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте.
    Вот такой BG я купил в Пятигорске в сувенирном магазине, сказали "настаясчий", ну я как нормальный лошара поверил и купил 3 штуки, один себе и 2 на подарки друзьям, 700рэ за штуку.
    Ради интереса решил поискать информацию по этому изделию, т.к. на коробке есть и сайт производителя и даже номер модели, но я ничего не нашёл!
Вообще ничего похожего нет! Сильно не стал расстраиваться, нож мне нравится, а это главное! режет хорошо, ручка удобная, да и друзья сказали, что нож очень неплохой!
  Из коробки резал очень хорошо, бумагу на весу без запинок, свиную ляжку разделал на филей и по костям порубил, нож не затупился!
Использовать его собираюсь на рыбалке-охоте, и как повседневный инструмент в поездках в тайгу.

post-8913-0-32017500-1394524301.jpg

post-8913-0-02722300-1394524303.jpg

post-8913-0-48908700-1394524305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нравится, почему нет? Затупился/не затупился, кромку держит/не держит понятие весьма относительное. Вон пчаки, те вообще мяконькие, а поди, скажи, что не сгодятся, закидают табуретками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Герберовские ножи заточены отлично - жену научил бумажку на весу полосовать, она их так и проверяла. Резала что-то (не на кухне)  - претензий пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот родная заточка серрейтора китайской подделки китайского Гербера Бира Грилза большого складного с чехлом. На оригинале нет кривых литников, несостыковок и пр. И заточка там - лялечка.

 

post-295-0-61163700-1395510975_thumb.jpg

 

post-295-0-81472800-1395510978_thumb.jpg

 

post-295-0-43185200-1395510980_thumb.jpg

 

post-295-0-42644400-1395510982_thumb.jpg

 

А вот коробок. На самом деле неплохая полиграфия (скопировано гораздо лучше, чем самый нож), но не оставляет мысль, что это отсканированная, ЕВПОЧЯ, коробка оригинала, потому что на коробке оригинала больше полутонов.

 

post-295-0-70732800-1395511160_thumb.jpg

 

И вот я теперь думаю, а если это просто Гербер заказал еще и на другой фабрике?.. Дешево, правда, как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и я решил показать свое приобретение. Я сдесь новичек так что не судите строго. Заказывал в Америке нож очень понравился. Правда заводская заточка фигня. Отнес в охотничий магазин попросил наточить и сказать по поводу стали хорошая или нет. Врать не буду мастер сказал что сталь точится очень туго. Наверное это хорошо или нет? Нож  в моей руке лежит как влитой. Правда клинок очень толстый или мне это так кажется. Яблоко разрезает моментально, хотя мне кажется он его больше разрывает. Супруга попросили отрезать кусок замороженого мяса так я не успел надавить на кусок. Режет класс.Пока не знаю как он будет тупится. Еще не сезон для выездов на природу а дачи нет. И это не подделка Китайская из пластилина.

post-8829-0-02211500-1396643268_thumb.jpg

post-8829-0-23768200-1396643275_thumb.jpg

post-8829-0-28776700-1396643283_thumb.jpg

post-8829-0-21595100-1396643290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот приобрел год назад! Потделка конечно Китайская, но мне норм ! С ним на рыбалке + консервы только влет делает!

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140430/XgxEp22d.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140430/9tm664aw.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140430/BFPIRcu2.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140430/vYMIsnjA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.