Перейти к публикации

Ножи Gerber Bear Grylls


Lesbijan

Рекомендованные сообщения

Ну, именно такими он не пользовался. :)

У него были другие "Герберы".

Насчет тыльника - понял, просто фото не мои. Сделаю свои,но они такими красивыми не  будут. :)

А на фото из инета бывают "ашипки"  - фото одно, а нож -другой продается... да что я Вам рассказываю, лучше меня все это знаете. :)

 

 

Вот, нашел у себя в архиве

 

post-6355-0-31123700-1370075561_thumb.jpg

 

Кстати, в статье из журнала "Клинок" 3/2011 у верхнего ножа посчитали длину лезвия 83мм, тоже не до "шпенька", а похоже до рукоятки... А на сертификате - у "большого" фолдера посчитали длину до упора под палец. Так, наверное... Кстати, в первом сообщении темы длина клина у складного указана 95мм - наверное, тоже "до ручки" измерялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с фото, выложенными сразу после сертификата, то на сертификате изображен 1-й (самый крупный) нож. См. тыльник и рисунок в районе подпальцевой выемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я уже понял...просто измерения проводились по-разному, отсюда и разногласия. :) Хотя, по ГОСТу, конечно же, правильно измерять до "шпенька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, измерил, догадка подтвердилась: от острия до шпенька примерно 83мм, от острия до ручки 95мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кстати, ВНЕЗАПНО:

Спасибо, познавательно.

 

Хотя... тоже самое. Кончик он сломал, пусть и не так сильно. Навершие расшатал.

Еще немного ударов и получилось бы, как на картинках. Дурацкая конструкция рукоятки дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя... тоже самое. Кончик он сломал, пусть и не так сильно. Навершие расшатал. Еще немного ударов и получилось бы, как на картинках. Дурацкая конструкция рукоятки дает о себе знать.

не спорю, но выдержал же :)

к слову, новый формат тестов у него имхо уже мимо кассы - старые были полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, измерил, догадка подтвердилась: от острия до шпенька примерно 83мм, от острия до ручки 95мм.

83 муллиметра 95 муллиметров :D

а у меня вот такой ножик,340 муллиметров :)

post-2621-0-82140000-1371228381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такой ножик без надобности, через бамбуковые заросли прорубаться не нужно...  Для мелочевки "складного" хватит, а из "нескладных" есть Metolius -фикс (делал обзор) и "неофициальная" :) копия Грызловского "суперножа".

 

(Есть разные Герберовские ножи, теперь вот думаю - может, выложить их описания в одну тему, типа "мои "Герберы", чтобы не плодить кучу тем с названиями ножей?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Есть разные Герберовские ножи, теперь вот думаю - может, выложить их описания в одну тему, типа "мои "Герберы", чтобы не плодить кучу тем с названиями ножей?..)

в рамках оффтопа скажу, что если материала на много тем и ножи реально отличающиеся, то хуже не будет, а если мало - то формат сравнительного обзора тоже читабелен и востребован :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, тогда просто буду последовательно в одной теме выкладывать мелкие обзоры каждого предмета, а то скажут, что раздел засоряю темами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, по поводу БирГриллзСкладнойбольшойвчехле ответственно заявляю: китайская подделка китайского ножа существует. Отснять это муторно, как-нибудь попытаюсь. Но вот отличительные признаки.
- стоимость оригинала обыкновенно может быть 50 долларов, подделка 20 долларов (мне обошлось в 1500= на выставке и 590= в магазе)
- коробка подделки на фото с Беаром имеет меньше полутонов
- шрифты на коробках похожие, но разные, а надписи воспроизведены до буквы
- чехлы разные - на оригинале петелька, на подделке три петли - вертикально и горизонтально на ремень
- кордура на чехлах разная, на оригинале "клетка" крупнее
- бамажки есть там и там, не сравнивал, имхую будет как с коробкой, смотрим сам нож!
- на оригинале отверстие под темляк идеально чистое, в подделке облой
- оригинал бледнее (в части оранжевых деталей)
- формы подделки другие, хотя вмятинок и т.п. столько же везде, в целом при сравнении ясно, что откуда своровано - копия бездумная, по оригиналу видно, что кто-то вкладывал в формы ум
- шпенек оригинала имеет меньшие ступеньки, а на подделке еще и допуски не соблюдены по высоте, щель
- бэклок оригинала идеален, а на подделке опять допуски при сборке не соблюдены, все криво
- серрейтор оригинала идеален, а на подделке с одного краю не дорезан, и вообще с огромным заусенцем на плоской стороне
- ну и по открыванию, оригинал открывается получше - в силу, видимо, соблюдения допусков же yes.gif

От так pardon.gif

 

kdk_1692-480x640.jpg

 

На фото в пасмурную погоду вышел довольно близкий к оригинальному цвет оригинала - бледненький он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, "оригинал" у меня или "копия", но люфтов не вижу, заусенцев тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем вышел в какой-нибудь общеупотребимой валюте? Я думаю, продавать подделки по цене оригиналов это ад и мрак, а вот втрое дешевле это вполне, хошь-бери, не хошь-не бери, оставляя сам факт явной подделки на совести желтых братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно из них? У меня есть и складные, и фиксед...

Ну, от "штатовской" - ниже раза в 2 примерно, доставка обычно бесплатная.

Кстати, на "коробках" честно написано, что сделано в Китае.

Крути-вертел в руках - "огрехов" не заметно. Ну, если только придираться... (я не специалист, так, очередную сферу приложения усилий по приобретению знаний нашел... :) )

А вот "Апокалипсис" из Штатов пришел в блистере. :) ...на котором написано "Мейд ин Чайна"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой складной, с чехлом, с клинком 10 см. Если есть фото рукоятки, опубликуйте здесь, плиз.

 

Ну мейд ин это всяко бывает, лезерман чехлы в мексике шьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел у себя в архиве

Я начинаю думать, что реплики существуют разных производителей :) А, хотя это вроде меньший нож.

 

Вот каталожное фото большого. Надо учесть, что в районе тыльника перспективные искажения. Обратите внимание также на размер маленьких винтов на рукоятке.

 

post-295-0-89179000-1374839039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "большого складня" клинок вроде меньше 10см  - 9,5см что ли. (если до ручки) Или Вам точно надо длину? (просто нужно его доставать, замерять... :) )

Просто  Грызловские складники есть 3 размеров - самый маленький (полностью черный), средний (у него "попка" рукояти скругленная), и "большой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно точно длину. Нужно фото рукоятки лежащего на боку ножа, сверху. Чтобы было видно оранжевые детали, винты, швы между разноцветными деталями.

 

Но вообще это все не суть важно. Надо только набраться духу и снять два экземпляра рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у меня "2 экземпляра рядом"? :)

Что есть, то и сфотографирую. Только вот макросъемка не получится, нечем..

 

Достал из коробки, сравнил с фото. По оттенку - ближе к "рыжему" цвету, но неяркому, а на приведенном выше фото с сайта там какой-то желтоватый оттенок (хотя, у меня на нетбуке цветовая калибровка экрана на проводилась.. :) )

 

Длина до ручки - 9,5см. Винтик в рукоятке - показалось, что утоплен поглубже, чем на фото.

Рыжая и серые части стыкуются плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжая и серые части стыкуются плотно.

Видимо, оригинал :) А торксы на "поддельном" вообще под другой размер звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я знал, какой там размер звездочки должен быть?.. :)

Претензий нет, у меня жена сразу такой "отжала" себе, пришлось еще заказывать... :)

Она по лесам в маршруты ходила, может оценить удобство пользования ножом на основе предыдущего опыта.

Заказывал с ебея, там с подделками строго (по крайней мере, так хочется думать... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беар, кстати, так и не попользовался на камеру ни одним ножом из линейки имени его самого? Или попользовался? Или все же предпочитает что повкуснее?

 

Да вы правы. Правда, он последней серии пользовался ножом, созданным совместно  с каким-то мастером. Этими ножами не видела, что бы он ими, что то делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мастер - Бэйли. Ножик тот обошелся в 700 баксов.

У меня таких денег нет, поэтому мне хватило его китайской копии (по всем отзывам - весьма приличного качества) за 30 долларов. :)

Ссылка на обсуждение в форуме: http://forum.guns.ru/forummessage/144/846711.html

 

На видео у Грызла ножик с "полусеррейтором", но мне больше нравится с "плейном".

Вот я свой на кухне и протестировал. Результаты - http://rusknife.com/topic/13396-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5/

 

Руки и пальцы остались целыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "цельный"  мне нравится меньше, чем складной. Ручка у него не очень... Фикседы у меня есть попрочнее, например, фуллтанговый "китайский Бейли" и другой, еще более массивный. Там ручка вряд ли отломится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.