Перейти к публикации

Материалы


WeS

Рекомендованные сообщения

Дык это... переплавить и налить всяких кубиков. Пищевой люминь хорошо полируется, правда и царапается тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага :) закидають :) Царапается сволочь, а когда начинаешь его от царапин править, марает все вокруг. Но, можно же и не на ножи его - солдатиков каких поотливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу , можно и переплавить , с кавернами и порами . Нафиг он нужен такой губчатый люминь  . Я подумал - может кто самогонку гнать захочет , а не в чем , так я раньше в скороварке гнал . Ну нет , так нет . По почте пересылать не буду . Если кому надо - приходите забирайте в обмен на что-нибудь ножевое или сопутствующее . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D 

 


Щас тапками закидают
:D   эээ , всё не так просто .... у меня прохудились , нужна замена . :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал клинки из инвара ?  http://ferum.my1.ru/index/0-26  Может это и есть вселенское щасье ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с кавернами и порами . Нафиг он нужен такой губчатый люминь

Зачем с кавернами, да и поры не надо. Нормально расплавить подогреть форму и залить. В своё время (на срочной) заливал клинкам больстеры нормально получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошей стали много не бывает, три куска булата секретных физиков и два куска шведской Д2, все по 8-8.5 мм толщиной, булат 58-59 твердость, шведы - 61. Сколько я за это выложил не хочется даже вспоминать. И что из этого всего делать? Что-то я давно боуи не брал в руки ...

Photo-2016-04-15-08-39-31_1384.jpg

Photo-2016-04-15-08-41-44_1385.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-8.5 мм толщиной? А сколько планируется оставить? Если все 8мм, то многовато наверное...если 5мм, то...считай один клин на стружку? :blink: Булат же...от секретных физиков... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвечивается ..... это подлокотник кресла отразился.

На больших так и останется, на маленьких сошлифуем, капризный металл, согнуться может, каверны, лучше ковать толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Углядел в мебельном магазине такие штучки . Насколько я понял это ракушки залитые акрилом что ли  ? Или чем-то другим ? Так вот - можно ли это использовать в ножесборке ?

post-107-0-25478500-1461674101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

АБС черный купил в фирме которая продает материалы для рекламщиков. Правда тонкий, 1мм. Толстый сказали возят только под заказ (30 квадратов) одному клиенту, но можно попасть и на него. Рулон 1х3 м вышел меньше 900 рублей. Вообще там много у них для хозяйства полезного. Серый толстый пластик очень напоминающий АБС видел в обшивке салона маршрутки. Думаю наведаться к ним в парк, прояснить этот вопрос. Наверняка есть битые и аварийные колымаги. Еще много полезного встречается в магазинах продающих торговое оборудование. Но там больше для оборудования мастерской. Кому лень заморачиваться под всадной монтаж есть готовые трубки 15-22 мм  с внутренней резьбой М4, М6, диаметром 5-8 мм. Называются "цилиндр с внутренней резьбой". Еще за 1500 видел набор образцов акрилового камня, 15 разных плиток, 10х10х1см (примерно, а вообще они там стандартные все какие то) в модном алюминиевом кофре. По 100 рублей за плитку и кофр на халяву думаю не особо дорого выходит. Но пытливый ум такое найдет и на халяву, некоторые конторы дают бесплатно образцы материала или даже можно заполучить стенд с образцами из старой коллекции. Я так получил целую жирную папку образцов экокожи и несколько листов натуральной. Про инструмент из пунктов вторчермета думаю напоминать не стоит, хотя нормальное там попадается все реже. Но зимой взял шикарные поворотные тиски 150мм за 600 рублей, еще и выбирал из трех. Долго облизывался там на 100кг наковальню, даже про запас бы взял но ставить некуда. В детском магазине видел мунглоу для бедных. В наборе полумесяц, солнце и звездочки светящиеся в темноте из пластика 2-3 мм, видимо клеить их на стену. За какие то вообще мизерные копейки. По размерам подходят на проставки, по качеству - не знаю. Углепластиковые трубки и стержни, для пинов и темлячных трубок, разных диаметров покупал в магазине для моделистов по цене 200-600 рублей за метр, в зависимости от диаметра. Их используют моделисты для постройки силовых каркасов. Попадается уцененка, в 2 раза дешевле, типа расщеплена трубка на 3 см с одной стороны и моделистам она уже не пригодится. Не знаю чем они принципиально отличаются от карбоновых но со своей задачей справляются вполне.Там же латунные и нерж трубки, особенно тонкие квадратного сечения - в мозаичные пины если кому надо. Еще думаю поискать по этой части в рыболовном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-8957-0-70607100-1466547473_thumb.jpgВот такие латунные декоративные  колпачки иногда попадаются на советской мебели с  литыми алюминиевыми ножками,толщина 1мм. На оковки думаю в самый раз.post-8957-0-72516800-1466547214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.