Перейти к публикации

Мини-сматчет от Smith&Wesson


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Я уже показывал в теме про эволюцию АФ кинжал P99 от Walther по мотивам AF и более.

Теперь небольшой фотоотчётец про мини-сматчет от Smith&Wesson.

По форме нож ничем не отличается от прародителя- конечно есть некие незначительные отличия, без этого никак.

Рукоять не разбирается, и гарды как таковой нет- её образует рукоять.

Продольные вырезы на рукояти недвусмысленно напоминают рукоять АФ.

Слесарка клинка примитивнее некуда, но форма. Сами видите, даже отверстие у рукояти для тактической петли не забыли.

К чести производителя везде гордые надписи S&W, и ещё немаловажная деталь- латунная темлячная трубка в рукояти, чем мог похвастаться только Блэкджек, у Бёкера таких изысков уже нет.

 

Ножны кожзам, футляр/кольцо вокруг рукояти, металлическая клипса. Ничего лишнего, разве что узор с вензелем S&W выдавлен на лицевой стороне.

В  целом как собирателю АФ-ов мне этот нож подходит, но не выходит из головы, что это просто китайская копия...

 

Размеры стандартные для мини-сматчета,

общая длина 245 мм

клинок 125/33/4 мм

Рукоять 120/25/17, в районе гарды 52 мм

 

 

post-1779-0-62441700-1360105428_thumb.jpg

post-1779-0-39128700-1360105429_thumb.jpg

post-1779-0-87344100-1360105429_thumb.jpg

post-1779-0-43332300-1360105430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но не выходит из головы, что это просто китайская копия...

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рядом с оригиналом смотрится весьма скромно. И подводы у оригинала раза в два уже. Я бы брать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с оригиналом смотрится весьма скромно. И подводы у оригинала раза в два уже. Я бы брать не стал.

 И пгавильно, батенька! B) Ежели попадётся, не берите, отдайте мне! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.