Перейти к содержимому

Фото

Мой Spyderco EDCчто носим на себе?

spyderco knife folder складной нож edc

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
219 ответов в теме

SiMed

SiMed
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 2 согласны

А фотка... уже и не вспомню... Где-то на просторах Инета стибрил...
Если напрягает авторство, сегодня сфоткаю свою на фоне аватарки... 

Ненене!
Совсем не напрягает.
Фотка моя, просто я ее выкладывал только на одном белорусском сайте. Не думал, что тут встречу.

Вот мой деликатес:
510e15851f4c.jpg

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 134 согласны

Совсем не напрягает.

Ну, извини, у меня с фотографированием напряг, а показать хотелось...

Вот моя:

130447830.jpg

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с)

SiMed

SiMed
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 2 согласны
Так у тебя ваще первая генерация. 1990 год.
Раритетище.

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 134 согласны

Раритетище

А по-моему, такая же, как и на твоей фотке...

На моей клипса сломана и сточена...

SiMed

SiMed
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 2 согласны
На твоей слева на клине только надпись SPYDERCO, а на моей еще и сталь. Так что твая на год-два старше.
Клипсы жалко...

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 134 согласны

Клипсы жалко...

:(

А какая на нём сталь, как думаешь? АУС8?

SiMed

SiMed
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 2 согласны
Неа. Серьезнее.
GIN-1, она же G-2

Кромсатыч

Кромсатыч
  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • 29 согласны

Моро

Моро
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • 0 согласны
4 года на кармане была Делика 4 (мой первый нож, с него и начал увлекаться ножами), потом была Эндура 4 с серой рукоятью и спусками от обуха, потом Центофанте 3. Сейчас присматриваюсь к большому Маниксу, очень нравиться.
...Ведь совсем неважно, от чего помрёшь,
Ведь куда важнее, для чего родился...(Саша Башлачёв)

yosha

yosha
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 10 согласны

Большому Маниксу весь карман отдавать прийдётся!

У меня маленький так и не прижился в качестве ЕДЦ, тяжёлый и много место в сложенном виде занимает, 

а рабочая длинна клинка маловата. К тому же не хотел пускать в свой карман ключницу, жившую в нём лет 20.

Из Спаев с полгода потаскал на кармане только Тена, а все остальные неделю для знакомства и в спайдерпак на хранение отправлялись   ;)

“В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости” ©

Konstantin A-Ata

Konstantin A-Ata
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 согласны

Миля леворукая уже с год как сменила Парамилю-2, и как-то не надо больше ничего. Наверное еще сильно сказалась леворукость модели, приятно блин :)

vemon

vemon
  • Пользователи
  • 680 сообщений
  • 52 согласны

стрекоза у жены в сумочке :) 

Прикрепленные миниатюры

• IMGP0401.JPG

napalm

napalm
  • Пользователи
  • 1 386 сообщений
  • 249 согласны

Когда-то таскал Чинук-2 плейн, в течение довольно долгого времени. Удобный нож: большой и плоский. И замок - беклок, тут я с А.А. полностью солидарен, куда лучше лайнер-локов. Потом, в тяжелые времена, продал. Сейчас аналог, "карманный Боуи", но уже не Спайдерковский...

Моро

Моро
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • 0 согласны

yosha

Большому Маниксу весь карман отдавать прийдётся!

У меня маленький так и не прижился в качестве ЕДЦ, тяжёлый и много место в сложенном виде занимает,

а рабочая длинна клинка маловата. К тому же не хотел пускать в свой карман ключницу, жившую в нём лет 20.

Не критично, всё равно в карман с ножём ни чего не кладу! Размеры и вес не смущают, уж очень нравиться  :)

...Ведь совсем неважно, от чего помрёшь,
Ведь куда важнее, для чего родился...(Саша Башлачёв)

yosha

yosha
  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 10 согласны

Не критично, всё равно в карман с ножём ни чего не кладу! Размеры и вес не смущают, уж очень нравиться  :)

Ну тогда другое дело. Харизмы режику не занимать!  :)

“В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости” ©

Komarkost

Komarkost
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • 1 согласны

Кстати, ХL Маникс на кармане даже плотных джинсов сидит как влитой, про него забываешь просто.Для меня это стало сюрпризом. Нож отличный, правда почемуто за 110 баксов продать не могу никак...Заелись люди...или обнищали? Мне б кто год назад за столько предложил...

Сам на карман взял CALY 3.5 ZDP 189. Приехала недавно.Думаю, в городе на карман надолго повисла. Из недостатков пока два. Если ладонь большая, то ручка будет неудобна  - маленькая. Вторая придирка. Карбоновые накладки могли быть получше обработаны и полированы за те деньги и в японии.Ну еще неразборность, что на мой взгляд исключает внегородское применение или сильно его ограничивает. В остальном это СУПЕР городской ЕДС  и под джинсы и под шорты и под цивильный костюм.

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 10 146 сообщений
  • 1081 согласны

неразборность, что на мой взгляд исключает внегородское применение или сильно его ограничивает

в лесу разбирать?..

Нож признан самым полезным изобретением за всю историю человечества (по опросам читателей Forbes.com)

Согласны 1 раз:
вейко

Komarkost

Komarkost
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • 1 согласны

Нет, в лесу, простите, засирать...А вот потом каким то образом прочищать - промывать. Хотя на рыбалке я люблю иметь в нагрудном кармене разгрузки небольшой складничек. Под рукой так сказать.В забродной ловле очень удобно - шнурок обрезать и т.п. Для такой, не слишком пыльной работы, подойдет конечно.Хотя это пижонство отчасти.

вейко

вейко
  • Пользователи
  • 2 750 сообщений
  • 161 согласны

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

до небольшого ножа надо дорасти

Komarkost

Komarkost
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • 1 согласны

дома суша носки ватной палочкой поковыряться да маслеца влить одно удовольствие ;)

когда ножичек за 160 зеленых скрежещет песочком, и ватной палочкой там делать нечего вообще...удовольствие сомнительное.Не придумывайте всяко - разно демагогий.Для всякой темы свой ножик. Caly 3.5 zdp это джентельментский такой едс, для выхода в свет так сказать.Ну не ходят за грибами в лакированных щиблетах и золотых Роллексах...Не та тема

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 134 согласны

Не, тема чистки складника - это тема! :)

Переодически чищу леди Ди с разборкой, в основном летом, после всяческих выездов на море, т.к. любим на пляже кушать всякие фрукты, перед употреблением их почистив... Сладкий сок, песочек... Термоядерная смесь... Промывкой и ватными палочками не лечится.

вейко

вейко
  • Пользователи
  • 2 750 сообщений
  • 161 согласны

когда ножичек за 160 зеленых скрежещет песочком, и ватной палочкой там делать нечего вообще...удовольствие сомнительное.Не придумывайте всяко - разно демагогий.Для всякой темы свой ножик. Caly 3.5 zdp это джентельментский такой едс, для выхода в свет так сказать.Ну не ходят за грибами в лакированных щиблетах и золотых Роллексах...Не та тема

бросте. и даже спорить не буду

вейко

вейко
  • Пользователи
  • 2 750 сообщений
  • 161 согласны

Не, тема чистки складника - это тема! :)

Переодически чищу леди Ди с разборкой, в основном летом, после всяческих выездов на море, т.к. любим на пляже кушать всякие фрукты, перед употреблением их почистив... Сладкий сок, песочек... Термоядерная смесь... Промывкой и ватными палочками не лечится.

ваш тамошний песок конечно зверь. колючий. а если Ди просто не бросать в него? :)

SiMed

SiMed
  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • 2 согласны

Я не знаю что надо делать с ножом чтобы он набрал в себя песку.

Даже если набрал, под струей воды все прекрасно вымывается.

Можно еще лавсановой зубной нитью без пропитки чистить вокруг оси.

А если неряшливо обращаться с ножом (не вытирать, складывать загрязненным, не промывать периодически), то и разборка не поможет. ;)

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 134 согласны

Я не знаю что надо делать с ножом чтобы он набрал в себя песку.

А ветер, а дети...

А уронили в песок...

Когда регулярно ходишь на песчаный пляж, даже в кармашке пляжной сумки он, гад, присутствует.

А сок от сочной, спелой, огромной, просвечивающейся на солнце янтарём или рубином сливы... Ммммм...

Да, о соке... Так вот этот сок весьма текуч и весьма липок.

Или возьмём спелый персик...

Нет... Не надо...

Скорей бы лето... :D

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 10 146 сообщений
  • 1081 согласны
Сливу ножом?! Персик ножом?! Куда-то вы не туда ездите :)

Я обоснованно подозреваю, что владельцы ножей "за 160 долларов" измучили свой мозг в бесплодных поисках работы тому EDC... Вот и режут мягкие сочные фрукты.

Может, надо в сторону ЕКА смотреть, она вроде копейкой разбирается, не?

Нож признан самым полезным изобретением за всю историю человечества (по опросам читателей Forbes.com)

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 134 согласны

владельцы ножей "за 160 долларов" измучили свой мозг в бесплодных поисках работы тому EDC... Вот и режут мягкие сочные фрукты.

Ну, Делика с вг10-й 160 бакинских не стоит. А вот жесткую и кислую корку на сливах я не люблю, да и на персиках "волосатую" кожуру недолюбливаю...

Да и мозг на отдыхе не особо мучаю, т.к. чистит для меня фрукты в основном жена... :P

vemon

vemon
  • Пользователи
  • 680 сообщений
  • 52 согласны

вот по причине скрежетания песочком перевел в своё время эндурку в "костюмный едц".

хруст начинается сразу по приезду на природу (до пляжа,фруктов и т.д).

Эмерсоны не хрустят кстати,по причине фторопластовых шайб,на них и перешел :ph34r:

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 10 146 сообщений
  • 1081 согласны
Песок внедряется во фторопласт?!

vemon

vemon
  • Пользователи
  • 680 сообщений
  • 52 согласны

Песок внедряется во фторопласт?!

такого не замечал при разборке,но хруста нет,факт.

Также с меткой «spyderco, knife, folder, складной нож, edc»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.