Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Эндура-4, подарок от друга, ношу редко

Зато со мной всегда Lil Matriarch - ножик для шлюх, дочь знаменитого Civilian, поменьше и полегче

Кто скажет вам, что этот ножик не производит гиблый эффект, соврет 

Год назад питбул какого то дебила в парке так от того ножика и сдох. Сдох бы и дебил, но посмотрел какие у ножика возможности.

Сейчас никак - убью питбула - статья, евросоюз ведь

post-2670-0-59891800-1438285194_thumb.jpg

post-2670-0-73733300-1438285214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня было всего три Спайдерки - Полис с накладками из нержи, Милитари и наконец Полис с накладками из G-10. Первый я подарил Sissi, поскольку тяжесть не позволяла носить его в цивильной одежде, типа плаща или костюма. Второй мне не понравился отсутствием брутальности что ли, какой-то он был слишком спокойный, рабочий, в общем его тоже давно нет у меня. Моей целью стал классический Полис с накладками из G-10, поскольку он д.б. сочетать агрессивность с легкостью. Легко сказать, тяжело достать, к тому времени эти Полисы давно ушли в прошлое и добыть его мне не удавалось. И вот однажды, будучи в очередной раз в Мюнхене, я зашел в магазин, торгующий всякой антикварной военной всячиной, купил там какой-то траншейник и ..... о чудо, увидел на полке мой вожделенный Полис, по совершенно зверской цене, которая меня не остановила. С тех пор вот уже лет шесть он работает у меня EDC-ом в рабочие дни, когда важен вес и на штаны не повесишь, перекочевывая из костюма в осенний плащ, а из него в зимний плащ. Кроме формы и веса мне в нем нравится бэклок, редко сейчас встретишь этот замок на тактике, как-то лайнеры не вызывают у меня уверенности в их надежности. Кто что из Спайдерок использует в качестве EDC?

attachicon.gifpolice-1.jpg

attachicon.gifpolice-2.jpg

Мои эдц это Пара 2 камуфляж с черным клинком и Эндура 4 черная полуссерейтер клинок черный ,что интересно всегда любил с клинком без покрытия. Но с покрытием всегда попадались  дешевле чем без.Но суть не в этом, первой была Пара 2 думал все ИДЕАЛ ...Но купил Эндуру 4 покрутил в руке ,потаскал где только можно. В руке как влитая .Теперь таскаю и ту и другую по ПАРАМИЛЕ скучаю. А для мелких работ я ношу амбишес. Вот мои спутники.Недавно амбишес поменял нэйтив

post-10937-0-06422400-1457441716_thumb.jpg

post-10937-0-33755600-1457441813_thumb.jpg

post-10937-0-83526200-1457441824.jpg

post-10937-0-00676400-1476343148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Решил тоже отметиться. В лес и на реку не хожу. Vallotton просто "для души" на каждый день. (Прошу прощения, первую фотографию не могу удалить :blink: )

 

 

post-13802-0-06383000-1460800920_thumb.jpg

post-13802-0-39776900-1462551975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему.

 

Сейчас Парамилитари 2 в качестве ЕДЦ. Как по мне, замок не вполне однорукий, могла бы она быть и не настолько деликатной, да и рукоять не эталон эргономичности, в отличие от старшей сестры Мили. Но вот поди ж ты - не хочет окончательно с кармана слазить, уже лет пять как, а то и больше. Действительно удачный форм-фактор, похоже.

 

post-4501-0-59862000-1506176388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


колбасу хорошо режет

Хорош. Но первый Чинук помонументальнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немало ножей носил на кармане, но идеал для меня один :D

ну как один...

post-647-0-17958800-1506802982_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но идеал для меня один :D ну как один...

:)

Миля - уже классика, как ни крути. Даже несмотря на то, что в новом поколении Спаи накуролесили-таки со стоп-пином.

Есть С36, а есть все остальные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома на рабочих штанах висит Делика, на выходных джинсах большую часть времени - Ендура 4.

 

post-874-0-22067600-1506813454_thumb.jpg

 

post-874-0-44207600-1506813519_thumb.jpg

 

post-874-0-78739000-1506813555_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

 

Сейчас Парамилитари 2 в качестве ЕДЦ. Как по мне, замок не вполне однорукий, могла бы она быть и не настолько деликатной, да и рукоять не эталон эргономичности, в отличие от старшей сестры Мили. Но вот поди ж ты - не хочет окончательно с кармана слазить, уже лет пять как, а то и больше. Действительно удачный форм-фактор, похоже.

Для города - хороший EDC.

Но попробовав использовать Парамилю на природе, был несколько разочарован. Замок расположен явно в неудачном месте. При силовом резе, строгании, например, здорово наминает руку.

 

Хорош. Но первый Чинук помонументальнее будет.

Не соглашусь. Второй Чинук - лучший.

 

Немало ножей носил на кармане, но идеал для меня один :D

ну как один...

"Морковки" то - нет. :P

 

post-18-0-15822700-1506845604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Парамиле не только замок в руку втыкается, там ещё и брюшко рукояти чуть спрямить не помешало бы, да и упор перед чойлом излишне выражен. Не, для сопряжения линий в сложенном виде это, конечно, хорошо, вот только здорово ограничивает варианты расположения руки на тесноватой рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорош. Но первый Чинук помонументальнее будет.

 

Мне все нравятся с 1 по 4,

сам автор считает, что 3 лучше 1 и 2, если следовать за его мыслью, то 4 самый лучший теперь.

 

https://www.spyderco.com/forumII/viewtopic.php?t=22573&start=20

 

 

Всем привет. Поскольку мы по теме, я также поделился (с разрешением) электронным письмом. Китинг в отношении различий между Chinook II и III, который я получил в июле 2007 года:

 
«Ответы, которые я вам дам, верны». Я считаю, что г-н Глессер может также поручиться, что то, что я скажу, точны.
 
Вы это знаете. Возник вопрос о том, как мы могли бы улучшить производительность Чинука по сравнению с косметическими изменениями. IE: лучшая резка, прочность замка, проницаемость и т. Д. ... в сравнении с резиновой вставкой в ​​захватах или такой. Надеюсь, делать то, что не требует переоснащения и т. Д.
 
Лучший ответ, который я мог придумать, - это подражать модели MILITARY и пойти с более тонким - более агрессивным режущим краем. Принимая на себя инициативу от мясников, скальпирующих ножей прошлого, ножей для ножей и т. Д. Я был счастлив поселиться на простой плоской шлифовке. Большим фиксированным лезвием этого является CS Master Hunter.
 
Эй, Chinook III стал легче, сила замка была улучшена, так как черт более резкий, режет дольше - глубже.
 
Я знаю аэродинамический профиль?
Ну нож - аэродинамический профиль, а воздух - плоть.
Резка глубоко, быстро да, я держусь подальше от долота измельчения-тьфу! Грязный неэффективные! Попробуйте разрезать грудную клетку лося, отрежьте ребра по отдельности. Сделайте это с помощью долота, затем полого шлифуйте, затем плоскую молоть ... вы поймете, что я имею в виду.
 
Буровое молот будет дрожать, оставляя зубчатую, неправильную линию мяса. Полый измельчение может вырабатывать всасывание во плоти, оно попадает в измельчитель и останавливается. Плоская шлифовка не имеет гребня, никаких препятствий, просто края. чистым, быстрым и без защемления. Кроме того, для самых современных мужчин, которые не свистят на заостренных ножах, плоская шлифовка является БОЛЬШИМ, легко решается - много трудностей возникает с другими молотами для новичков.
 
Изменение не было по каким-либо финансовым причинам.
Просто логичное, простое обновление продукта.
 
Быть идеей одного клинка лучше ...
полый X Flat X долото и т. д., это не нож anyhoo ... это кто стоит за ножом.
 
Но здесь я иду в пламя (глупая моль).
(Держу пари, что я буду болтаться за это мнение на форумах, но, о, ну, что нового? Каждый человек - мастер в Интернете .. хе-хе)
 
Мясники - все, что нам нужно ... не изобретать колесо здесь, просто следовать за своим лидером. Самозащита? Хм, использование ножа в другом в бою - это форма «бойни». Как всегда, у каждого из них есть их версия, но я думаю, что плоская шлифовка принесет мне большую пользу, а не другие, но для меня.
 
Хм ... мужчина должен соответствовать лезвию.
Супер-замок Chinook был разработан для выполнения подрезки. Чтобы поддержать давление, созданное этим действием (не нужно никаких случайных замыканий-неудач, а?) Это ошеломительное движение, сверху, используя точку, поскольку это будет скорпион его telsun. У меня есть DVD на этом одном ходу. Это ножевые бойцы «лучший друг», я тебя не устраиваю. Chinook специализируется на этом движении.
 
Мне нравятся изменения. Chinook III - лучшее!
Почему, это еще более «удобно для карманных» ... более ранние версии делали сорта на джинсах из-за некоторых грубых пятен. Этот захват был вылеплен больше. Я горжусь тем, что Spyderco сделал с моим именем. Многие умы пошли на это.
 
Хорошо, спасибо и сообщите мне, есть ли что-нибудь еще, с чем я могу помочь.
Для получения последних обновлений и новостей о моих продуктах, семинарах и статьях вы можете:
 
А Riddle of Steel - 14-16 сентября.
Тактика ножа, фантастические пейзажи, отличная еда, создатели мирового уровня и игроки ... это приглашение, если вы ум.
 
Всегда
Джеймс Китинг
Мастер по оружию, Comtech "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сам автор считает, что 3 лучше 1 и 2, если следовать за его мыслью, то 4 самый лучший теперь

Я не утверждаю, что первый лучше. Но вот по монументальности он впереди - большой, тяжёлый, с мощным клинком. Харизматичный нож, все последующие варианты выглядят более деликатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам автор считает, что 3 лучше 1 и 2, если следовать за его мыслью, то 4 самый лучший теперь.

Сами авторы тоже могут считать, что 3 и 4 Терминаторы лучше, чем 1 и 2. Но мы имеем полное право с ними не соглашаться. ;)

 

 

Я не утверждаю, что первый лучше. Но вот по монументальности он впереди - большой, тяжёлый, с мощным клинком. Харизматичный нож, все последующие варианты выглядят более деликатными.

У первого, какой-то совершенно лишний горб на клинке перед дыркой.

Второй, со спусками от середины самый гармоничный вышел. Сочетание прочности клинка и изящества.

Последующие, со спусками от обуха, уже - совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получил чинук 1 с серрейтором. Целый день хожу, всё им режу.

Чинук 2 пока сравнить с чинуком 1 напрямую не могу, но второй, вроде,

поудобнее в руке сидит и открывается легче - дырка на чинуке 1, похоже,

дальше от осевого, чем у чинука 2.  Китинг, наверное, под свои пальцы проектировал,

у него они длинные, мне не хватает длины большого пальца,

чтобы не перехватываясь открыть за дырку.

Режет хорошо, почти не тупится, даже после лёгкого попадания по бетону,

когда подрезал обои. Своим серрейтором разрезаемое рвёт в клочья,

еду аккуратно не нарезать.

Chinook I  (1).jpg

Chinook I  (2).jpg

DSCF0402.jpg

DSCF0403.jpg

Изменено пользователем failbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бесят чот последнее время спайдырки

маникс хл убрал до поры

 

домино нашёл в зимнем кармане

щас пофлипаю подшипник и снова спаи понравятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.10.2017 в 11:14, Ozone сказал:

Для города - хороший EDC.

Но попробовав использовать Парамилю на природе, был несколько разочарован. Замок расположен явно в неудачном месте. При силовом резе, строгании, например, здорово наминает руку

Вот именно поэтому Пару-2 согнал с кармана Бёрд равен 2. По крайней мере, на сухой домашней свинине с перцем ничего резать её не мешает:

 

DSC_0191.thumb.JPG.9d8b7a1e1fdd21ed85ff0203b19e8421.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Spyderco D'Allara?

Был у меня такой. Рукоятка действительно толстая, но удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ozone сказал:

Spyderco D'Allara?

Был у меня такой. Рукоятка действительно толстая, но удобная.

Он самый. Только клин переспущен от обуха, если заметил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.