Перейти к публикации

Яичница


Сэм

Рекомендованные сообщения

В кои то веки сподобился сфотографировать процесс...правда телефоном...

Да и само блюдо не отличается ни необычностью, ни оригинальностью biggrin.png

 

Короче, как все уже поняли - просто хвастаюсь замечательным ножом tongue.png

 

Итак.

Яичница с сосиской и помидорами biggrin.png

post-1718-0-45202400-1353318495_thumb.jpg

post-1718-0-45609500-1353318546_thumb.jpg

post-1718-0-96645700-1353318605_thumb.jpg

post-1718-0-64115900-1353318646_thumb.jpg

post-1718-0-35137500-1353318693_thumb.jpg

post-1718-0-50880300-1353318733_thumb.jpg

post-1718-0-21233900-1353318761_thumb.jpg

post-1718-0-74977700-1353318822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еда? Вот еда. Намедни едали. Без разносолов smile.png

 

post-295-0-82704100-1355516706_thumb.jpg

 

Рецепт, уж извините, не привожу. Сверху солью с диким чесноком посыпано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда? Вот еда. Намедни едали. Без разносолов smile.png

 

post-295-0-82704100-1355516706_thumb.jpg

 

Рецепт, уж извините, не привожу. Сверху солью с диким чесноком посыпано.

 

Ели светофор?

Или яйца-мутанты?

Жарил как-то мелкие яйца (в размер перепелиных) все нормально, но скорлупа мягкая, как гандо... мягкая, в общем.

Пошел второй раз их набрать - а из них змееныши лезут.

Маленькие, симпатичные - чисто макароны в пятнышка.

Пока любовался - обсохли и разбежались сволочи.

Не вру ни разу.

Чтоб мне снова в армии проснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Иногда лекарство выглядит так - 

 

post-2895-0-13315400-1360051517_thumb.jpg

 

Утренний компенсатор ночной неумеренности.

 

Обжаренные в сливочном масле (а не в его подъё...) вареный картофель, мелкое яйцо молодой курицы (домашней, а не дикой, с фермы), сырой болгарский перец, половинки помидоров черри с каплей майонеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жэка,до полной картины натюрморта не хватает ножа,которым это всё делалось :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб мне снова в армии проснуться.

 

 

Сильная клятвенная штука! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, сто (100) раз показывал.

Кухня Серегина - ножи в смысле.

Показывать в стопервый - уже навязчиво и неприлично.

"Я так думаю" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренний компенсатор ночной неумеренности.

Вилочка стильная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца "Кокот" - очень вкусно, но гемморойно.

По крайней мере, тот рецепт, которым пользуюсь.

 

Через отверстие в яйце вылить содержимое, отделить желток.

Добавив молоко, мелконарезанные грибы, обжаренные с луком, из белка замешать омлет, заполнить яйца, запихать их в сковороду с песком дырочками кверху и запечь.

Подавать с маленькими бутербродиками - на четвертинке ЧЁРНОГО хлеба - колечко лука, а в нем желток, рядом - яичко в скорлупе и помидорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                         Яичница-глазунья с луком и специями

 

post-19-0-57196900-1360196201_thumb.jpg


Итак, для этого дела нам потребуется:

post-19-0-47752000-1360196210_thumb.jpg


Репчатый, красный али лук-шалот, количество по желанию (лука много не бывает)
Яйца, с количеством и категорией опять-же полная свобода
Пара зубчиков чеснока
Семена горчицы
Карри
Соль адыгейская
Соевый соус терияки от сен-сой
Масло рафинированное любое
Белый перец крупно молотый

Нормальная сковорода с крышкой, мой выбор -толстостенная сковорода с керамическим покрытием.

post-19-0-13181300-1360196205_thumb.jpg


Действие описывать и фотографировать дольше, чем делать:

Режем отдельно лук и чеснок

post-19-0-49296800-1360196203_thumb.jpg


Сковороду на огонь, туда хорошую лужицу масла
В горячее масло семена горчицы и чеснок ( не хотите-исключайте или добавляйте, чего не нравится)
Когда отдаст вкус и аромат -почувствуете

post-19-0-82209700-1360196206_thumb.jpg


Засыпаем лук, помешивая доводим до золотистого цвета.
Засыпаем карри, перемешиваем, через полминуты льем соус соевый и перемешиваем

post-19-0-60069000-1360196199_thumb.jpg


Разбиваем яйца, из мельницы посыпаем крупно молотым белым перцем, накрываем крышкой, жарим до готовности.

post-19-0-66283900-1360196208_thumb.jpg


Сталбыть нюанс-под крышкой белок, покрывающий желток сверху, тоже доходит до готовности.
Получается что-то вроде яйца-пашот, но вкуснее гораздо, желток внутри жидкий, белок готовый и нет соплей на желтке.

post-19-0-48027800-1360196212_thumb.jpg


После раскладывания по тарелкам желтки посыпаем чуток адыгейской солью (со специями, особый запах и вкус).
Соль яйцу нужна именно после готовки, температура соли ни к чему, и так получается вкуснее.
Яйцо, конечно, не мясо и не рыба, но все равно.

Легкое диетическое блюдо готово, украшать зеленью, помидорами и всем, чего душа пожелает.
В итоге и сыт и белка с овощами организму дал и удивительно легко себя чувствуешь.

Примечание: тем, кто будет говорить про холестерин в желтках, плюньте в левый глаз.
Во-первых, от пары яиц ничегошеньки не будет, особенно если двигаться.
Во-вторых, организм человека сам по себе той холестерин вырабатывает и если уж есть проблемы с холестерином, то поступление его от пары яиц будет малодолбучим фактором по сравнению с внутренне выработанным.

Роман Дмитриев
www.tojiro.spb.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да яйца это сила я каждый день ем их. А яишницу на утро я готовлю так:

грудинку с грибами обжариваю , замешиваю яйца с сыром и помидорами и заливаю поджарку все мешаю при готовке ( от этого быстрей яйца готовятся , а полезности из них не уходят) . А когда готово чуть солю черной солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Яичница-глазунья с луком и специями

Ну Роман, молодец, наконец-то разошелся, давай отдельные темы-обзоры, профессионал же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо лука люблю в глазунью добавлять порезанный кольцами болгарский перец, помидоры. Ещё хорошо всё это на сале пожарить, только не пережаривать его, а довести до полупрозрачности с лёгкой, слегка золотистой корочкой! И крышкой накрывать совсем на немного, чтобы белок на желтке только начал чуток белеть. Посыпать рубленным базиликом и кинзой :) . Иногда интересно получается с луком и стручковой фасолью, по сезону с чесночными стрелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яйцах - хороший холестерин. А в печени, которая вроде бы вкусна и привлекательна с точки зрения отсутствия жира и громадного количества белка - плохой холестерин.

 

Совру - диетологи поправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь без заглядывания в книжку вспомнить рис по-восточному.

 

Нарезанные соломкой белокочанная капуста, сладкий перец, огурцы(!!!), лук, ну может и морковь, слегка обжариваются. Есть какая-то хитрая у них последовательность, что за чем бросать в вок, но я ее не помню. По-моему, это всё равно.

 

Кладется ложка-две томатного соуса, например разведенного водой. Чем солить? Соевого можно влить. Перемешивается... И перемешивается с параллельно отваренным рисом. Рис должен быть приличный, не круглозерный.

 

Всё это делается быстро, на большом огне.

 

В центре сковороды формируется "кратер вулкана", туда разбивается парочка яиц и как они начнут загустевать - всё перемешиваем и подаем. Украсить можно обжаренными колечками лука-шалота.

 

Это до того нажористо, что уж много лет не возникает желания повторить. Сковорода уничтожается в один момент. Почти так же нажористо, как перловка с грибами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вспомнил детство (кстати, с тех пор яичницу предпочитаю "сопливую"): мелко порезали колбаску по 2-20 или 2-90 (какая попалась), 2-3 яйца, чуть-чуть пожарили, мелко искрошили (у нас в семье это называлось "приготовить киш-миш" :) ) и ложкой! По мере необходимости колбаса дополнялась (или заменялась) зеленым луком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь без заглядывания в книжку вспомнить рис по-восточному.

 

Нарезанные соломкой белокочанная капуста, сладкий перец, огурцы(!!!), лук, ну может и морковь, слегка обжариваются. Есть какая-то хитрая у них последовательность, что за чем бросать в вок, но я ее не помню. По-моему, это всё равно.

 

Кладется ложка-две томатного соуса, например разведенного водой. Чем солить? Соевого можно влить. Перемешивается... И перемешивается с параллельно отваренным рисом. Рис должен быть приличный, не круглозерный.

 

Всё это делается быстро, на большом огне.

 

В центре сковороды формируется "кратер вулкана", туда разбивается парочка яиц и как они начнут загустевать - всё перемешиваем и подаем. Украсить можно обжаренными колечками лука-шалота.

Мне близкородственная штука знакома - "жареный рис по-янчжоусски".

Зелёный горошек, зерна сладкой кукурузы (всё мороженное, а не консервированное), сладкий перец, порезанный мелкими кубиками (в размер кукурузного зерна, лучше всего взять поровну красного и зелёного) и мелкие очищенные креветки (чем мельче, тем вкуснее -  очень хорош антарктический криль) быстро-быстро обжарить на сильном-сильном огне. Плеснуть соевого соуса. Добавить хорошего рассыпчатого риса и два яйца выше описанным способом. Есть с пылу с жару! :)

Кстати, заметил интересный эффект: если есть это блюдо палочками, то насыщение приходит очень быстро - быстрее, чем успеваешь переесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего там скромничать, теперь вы топикстартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рисом пользуюсь простым,но от этого не менее вкусным рецептом. Ингредиенты:рис,лук,морковь,растительное масло.Отвариваю рис как обычно (я использую порционный в пакетиках,весьма удобно),пока он варится, режем лук и трем моркву на крупной терке (думаю можно и порезать,кому как).На сковороде обжариваем лук в большом количестве масла до золотистого цвета,добавляем туда морковь,обжариваем,пока морковь не станет мягкой,затем добавляем рис,все перемешиваем и приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рисом пользуюсь простым,но от этого не менее вкусным рецептом. Ингредиенты:рис,лук,морковь,растительное масло.Отвариваю рис как обычно (я использую порционный в пакетиках,весьма удобно),пока он варится, режем лук и трем моркву на крупной терке (думаю можно и порезать,кому как).На сковороде обжариваем лук в большом количестве масла до золотистого цвета,добавляем туда морковь,обжариваем,пока морковь не станет мягкой,затем добавляем рис,все перемешиваем и приятного аппетита! :)

А где яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medic_1966 а яйца на соседней сковороде дополнительно готовятся ;)  кстати в старой общей теме я как-то их выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.