Перейти к публикации

Прямые спуски на топоре- КАК?!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Есть топор, который из обычного универсала я бы хотел превратить в карвинг (для художественной и точной рубки)

В принципе, для моих целей достаточно сделать другую рукоять (открытого типа, выгнутую кверху, если проще), и переспустить линзованные спуски на прямые, по аналогии с ножами- типа сканди.

Но вот незадача- на ноже это просто, поднёс фиксированный нож к гриндеру, и пили себе. А как с круглым контуром топора?

Как вообще делают такие спуски?

ЗЫ Гриндер есть, лента 910х100

На фото те спуски, которые хочу получить- слева.

Спасибо!

post-1779-0-23228600-1359045801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ефим, вот чесно слово, тебе уже патентовать нужно свои приспособы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, по-честному - для топоров это не моя идея.

Просто не успел и подумать, как она сама из сети на глаза попалась. :)

Этот чел в Швеции, сайт давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития можно. Попробую такую штуку сваять. Хотя думаю, можно к струбцине приделать поворотный глазок, главное чтобы ось вращения была в центре окружности РК ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала точило с камнем большого диаметра

потом болгарка с зачистным кругом из лепестковой наждачки

потом свободный участок ленты гриндера

 

финиш, наверное, алмазным бруском и после шкурками на дошечке-держателе.

если спуски переделывать, а ушко головы не дает плашмя положить на гриндер, как обычно и бывает

 

в общем, натрахаешься изрядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дафай ссылку, вдруг там еще чево интересного есть для развития. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не стал усложнять, сначала болгаркой зачистным на 6 мм, а потом на гриндер со снятым столиком.

Я вообще столик снял на второй день применения гриндера, так удобней угол нужный выдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.