Перейти к публикации

Японский кухонник


medic_1966

Рекомендованные сообщения

На днях один из работников правоохранительных органов принёс ко мне этот нож с просьбой переточить.

Как выяснилось, резал им кусок промороженного мяса. Отрезал раз, отрезал два, на третий раз нож застрял, владелец поднажал и услышал "хрясь".

Собственно о ноже. Fujitora F-698. Трёхслойный ламинат, средний слой широгами, клин по обуху от 4,5 мм. в области шейки до 1 мм. в 1 см. от кончика. Спуски от обуха, заточка на 1/3 ширины клинка. Да, с ножом был доставлен двухсторонний камушек зернистостью 800/4000.

post-4206-0-34899700-1358175979_thumb.jpg

post-4206-0-47330700-1358175996_thumb.jpg

Повреждения: 3 дефекта режущей кромки, ближе к концу, глубиной от 1,5 мм. до 2,5 мм. Кончик клинка, на протяжении 2,5 см. отогнут вправо милиметра на 2. Вопросы следующие. Возможно ли реанимировать данный нож и если возможно, то как и чем. Опыта работы с такими ножами нет. Каких-либо механических приспособлений для заточки нет. Точу только руками. Возможно, получится разыскать ЛШМ. Если получится найти ЛШМ, то как перетачивать, на лентах какой зернистости? Можно ли выправить погнутый кончик клинка и как?

Ещё у соседа есть самодельный наждак, но к нему с этим ножом подходить совсем страшно..

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, полагаю, чтобы делать это только в рукопашную, необходимо брать большой отпуск.

Тут речь уже о спусках, а не просто чуть РК поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гриндере 5 минут работы.

Можно попробовать на ЛШМ, взять ленту помельче, выровнять РК, а потом немного приподнять спуски, дальше ручками.

Сталь на японцах закалена на максимум, может переточить на другой угол, побольше, а то скоро опять принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гриндере 5 минут работы.

Во-во, а на бруске вручную....боюсь даже представить сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно попробовать на ЛШМ, взять ленту помельче

Сколько мерить в гритах?smile.png

 

 

Сталь на японцах закалена на максимум

Можно ли клинок обратно разогнуть и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для лшм я мельче 320 не встречал, но можно и крупней, осторожно, прижигается легко.

На счет разогнуть- ХЗ, пробовать нужно, но можно и сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я сам на ЛШМ сейчас точю. В принципе и для выравнивания кромки и для переспуска ленту 150 - 180, потом 240 и 320 напоследок. после 320 полузеркало получается.

А вот на счет выровнять,..мне тоже кааца что отломится если не греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - политинформацию с владельцем провести, а то станет Док штатным точильщиком...

Без гриндера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - политинформацию с владельцем провести, а то станет Док штатным точильщиком...

Без гриндера.

Политинформацию уже провёлcool.png

И ещё пригрозил, что его следственный отдел месяц не получит ни одной экспертизы при таком отношении к ножамph34r.png

Ещё вопрос. Чтобы не перегреть клинок на ЛШМ, может, стоит прикладывать мокрую тряпку с другой стороны клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макать проще.

Чтоб совсем "по японски" - в тёплую мочу.

Но надо противогаз.

Не стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни чего не прикладываю. Как пальцам горячо стало так макай,...уж куда соизволите! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, напиши мне завтра в личку

скажу как выправить

ножи отличные, я такими доделаными торговал

приятель у тя энтузиаст с инициативой

настойчиво и талантливо гробил нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...настойчиво и талантливо гробил нож

 

Товарняки останавливал им - как версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гриндере этот нож далеко не пять минут править.

в общем, писать нужно много, а сейчас некогда-работы еще вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Могу я присоединиться к теме? Есть нож с подобной проблемой, японец, шеф Ryusen damascus из VG-10 стали. После попытки разделки курицы (с перерубанием ребер и позвоночника, чего уж там) были обнаружены подобные выколотые куски.

Ryusen.jpg

Это стало хорошим уроком для меня, и я понял на практике, НАСКОЛЬКО ХРУПКИЕ высокотвердые стали. Понял свою проблему, каюсь :-( Отдавать нож точильщикам на рынке рука не поднимается, уж очень я полюбил его. Просьба к местным гуру, подскажите хороших мастеров в Петербурге, кто сможет восстановить инструмент? Наверняка такие есть и на этом форуме, буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу я присоединиться к теме? Есть нож с подобной проблемой, японец, шеф Ryusen damascus из VG-10 стали. После попытки разделки курицы (с перерубанием ребер и позвоночника, чего уж там) были обнаружены подобные выколотые куски.

 

Это стало хорошим уроком для меня, и я понял на практике, НАСКОЛЬКО ХРУПКИЕ высокотвердые стали. Понял свою проблему, каюсь :-( Отдавать нож точильщикам на рынке рука не поднимается, уж очень я полюбил его. Просьба к местным гуру, подскажите хороших мастеров в Петербурге, кто сможет восстановить инструмент? Наверняка такие есть и на этом форуме, буду благодарен!

 

 

 

В СПб знаю по-меньшей мере двоих, кто может Вам помочь --- это Дмитрий Артемьев и Андрей Петров.

Где искать контакты первого не знаю... а у второго есть сайт http://begemot.narod.ru/newpage.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, приветствую! :)

 

Только грайндер спас этого доходягу (не мой).

Потом, да - точилка

post-587-0-98814100-1384923575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и подзабыл про эту тему.

Леонид, конечно, писать можете. Если возможно, то можете и процесс восстановления описать.

Про показанный мною нож. Долго с ним возился. Сперва долго и постепено выпрямлял. Зажал в тисы, подложив по бокам с обеих сторон ровные деревянные дощечки и тонкую кожу. Зажимал постепенно, в несколько этапов. Потом убрал одну полоску кожи и так же зажимал, уже между кожей с одной стороны и деревом с другой. Потом зажал между деревом с обеих сторон, без кожи. Почти выправил, но не совсем. Потом добавил опять кожу (тонкую) с обеих сторон, а между кожей и дощечкой с выпуклой стороны изгиба подложил 2 или 3 (не помню) спички, для переразгибания. Каждый раз зажмал постепенно, ненамного поворачивая вороток тисков и оставляя так минут на 20 - 30, затем ещё поворачивал и т.д. Полностью, туго зажатый клинок оставлял в тисках на сутки. Последний раз, с упором в изгиб, туго не затягивал, смотрел, чтобы кончик клинка немного отклонился в противоположную сторону. В общем, выправил. Может быть и слишком долго, но не хотелось сломать, поэтому осторожничал. Потом ЛШМ, сначала лента 180, затем 320. Предварительно потренировался на одном китайском клинке. После ЛШМ несколько вечеров на деревянных брусках с наждчной бумагой с уменьшением зернистости. Потом на мраморной плите с пастой ГОИ ещё времён СССР. Всех деталей уже не помню. Ещё рукоять шлифанул наждачкой до 2000 или 2500 грит и на три раза обработал данишем.

Резал помидорку под собственным весом, стоило его только чуть потянуть кончиками пальцев.

Готовый сфотографировать не успел, примчался владелец и забрал. До сих пор хвалит нож и говорит большое человеческое спасибо B)

P.S. Совсем забыл. Пообщались мы тогда с Романом, его советы мне помогли в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Только грайндер спас этого доходягу (не мой).
Потом, да - точилка

 

 

 

я в таких запущенных случаях делаю разметку ( обозначаю маркером новый контур РК ) и срезаю отрезным диском на дримеле по разметке, чтобы меньше  пылить и меньше греть металл.

 

А уже после этого начинаю затачивать.

 

 

 

 

 

 

 

 

Долго с ним возился. Сперва долго и постепено выпрямлял. Зажал в тисы, подложив по бокам с обеих сторон ровные деревянные дощечки и тонкую кожу. Зажимал постепенно, в несколько этапов. Потом убрал одну полоску кожи и так же зажимал, уже между кожей с одной стороны и деревом с другой. Потом зажал между деревом с обеих сторон, без кожи. Почти выправил, но не совсем. Потом добавил опять кожу (тонкую) с обеих сторон, а между кожей и дощечкой с выпуклой стороны изгиба подложил 2 или 3 (не помню) спички, для переразгибания. Каждый раз зажмал постепенно, ненамного поворачивая вороток тисков и оставляя так минут на 20 - 30, затем ещё поворачивал и т.д. Полностью, туго зажатый клинок оставлял в тисках на сутки. Последний раз, с упором в изгиб, туго не затягивал, смотрел, чтобы кончик клинка немного отклонился в противоположную сторону. В общем, выправил.
 
 
 
 
 
 
Если кому приходится часто  такими вещами заниматься, то советую почитать книжицу Murray Carter.  У него там про выпрямление всё хорошо расписано и с наглядными картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я в таких запущенных случаях делаю разметку ( обозначаю маркером новый контур РК ) и срезаю отрезным диском на дримеле по разметке, чтобы меньше  пылить и меньше греть металл.

 

А уже после этого начинаю затачивать.

 

 

Я в общем-то так и сделал - маркер, потом перпендикулярно к ленте грайндера, а потом спуски.
Сильно не сводил потому, что не в состоянии восстановить травление ламината.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.