Перейти к публикации

Моя ножевая библиотека.


Рекомендованные сообщения

В связи с ремонтом комнаты пришлось вынести все книги, а потом внести, решил наконец впервые за много лет систематизировать ножевую библиотечку в плане расстановки профильных книжек на полке рядышком. Вот что получилось накопить за много лет увлечения.

IMG_6120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,а у меня только одна энциклопедия-это книга Скрылёва,которая называется Ножи,отзывы о ней весьма протеворечивые.Я эту книгу прочитал.Она оставляет далеко неоднозначные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга Скрылева, которая называется Ножи, для многих пропуск в мир ножей, но надо отдавать себе отчет, что это ни в коем случае не достоверный источник информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья Андрей Артурович,посоветуйте,что тогда стоит почитать в качестве достоверного источника,так как я начинающий ножеман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чуть меньше восьми гигобайт :) . Иностранную литературу можно посмотреть в теме про музыку . А вопрос можна ? В фотоальбомах что ? Выбывшие экземпляры коллекции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фотоальбомах что

Это не фотоальбомы, это коллекция значков и монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тогда стоит почитать в качестве достоверного источника

Так вот все на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже маленько поднакопилось. Вот основная часть:

 

post-269-0-45263200-1358113907_thumb.jpg

 

post-269-0-12874500-1358113908_thumb.jpg

 

Есть ещё немного, плюс журналы. Что-то в элетронном виде есть, но я предпочитаю все стоящие (с моей точки зрения) книги иметь в бумажном варианте. И ещё желательно с автографом автора. Такая книга уже не только источник знаний, но нечто гораздо более ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как иначе? Книга - наше всё! Особенно если с картинками :) Кстати, когда-то даже описания и краткие аннотации выкладывал, может пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что представляет собой книга Минского издательства "Охотничьи и туристические ножи" автор Шунков В.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что представляет собой книга Минского издательства "Охотничьи и туристические ножи" автор Шунков В.Н.

 

Это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все же, можете посоветовать книгу для начинающего любителя ножей и ХО ?...

Хочется узнать больше об анатомии ножа, разновидностях и т.д. Мне пока что, по большему счету попадаются лишь "каталоги".

 

п.с. Понимаю, может звучать смешно, ведь здесь большинство посетителей давным давно прожженные этим делом... Уделите минутку ))))))) посоветуйте )))))

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно начинающему я бы посоветовал две книги:

 

"Ножи" Сергея Митина (правда редакторы книги его почему-то обозвали Сергиуш)

post-167-0-90777400-1361914184.jpg

 

и я буду не я если не посоветую.

"Современные боевые ножи" Дитмара Поля

если заявленная тематика не отталкивает ;)

post-167-0-46870400-1361914185.jpg

 

Обе книги скорее всего можно найти в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что представляет собой книга Минского издательства "Охотничьи и туристические ножи" автор Шунков В.Н.

 

Конкретно данной книги не видел, но Шунков как автор доверия точно не вызывает. Судя по некоторым другим его оружейным творениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, хорошая подборка! Если будет желание пополнить чем-то с наших интернет-магазинов, то всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Ножи" Сергея Митина (правда редакторы книги его почему-то обозвали Сергиуш)

 

В электронном виде полно, а вот чтоб саму книгу найти пришлось постараться :) Все таки нашел,заказал,жду))

Спасибо,Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А у меня... тоже... книга есть...

post-295-0-39097600-1374861746_thumb.jpeg

 

post-295-0-75451000-1374861769_thumb.jpeg

 

Еще журналов пяток, каталоги выставок и Викторинокса да Спайдерко какие-то. Пару библиотек уже утерял при смене ПМЖ, не коплю теперь много книг :( Но все равно пара шкафов книжных набралась лет за десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Там есть статья Скрылева  :P То есть книга представляет собой дичайшую солянку, но о профессиональности отдельных авторов не мне судить. Вообще, как я понял, это не единственное издание, и лучше бы я поискал формат покрупнее - в первой части исторические предметы поразглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я такие,это же Скрылёв.Выводы Таня делайте сами.

 

В принципе я с Вами согласна. Там очень тонко автор пишет о том что его ножи лучше, чем зарубежные аналоги. Но в целом книга очень познавательная. Главное что в ней очень много представлено бюджетных ножей в районе 2- 3 тысяч. В целом книга понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму, что за радость описывать в книге однодневки из текущих каталогов. Ну ладно, 110-й Бак. Ну, Эндура, да она уже дороже. Ну не ЦРКТ же переписывать. Чего там МНОГО?.. Такие книги в топку можно все... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.