Перейти к публикации

Пересылка Wenger из Германии (нож затерялся на почте)


kopadaster

Рекомендованные сообщения

Не, нету. Есть возможность редактировать сообщение, но не тему с заголовком. Поправьте, если ошибаюсь.

Вроде бы - изменить первое сообщение и в нем "расширенная форма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Израиля ножик жду 22 дня

У меня посылка с 28.12.12 между Финляндией и Россией где-то

http://forum.guns.ru/forummessage/114/1108595-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю до 100 посылок в месяц иногда в Россию и Украину из Германии. идёт от 10 дней до месяца. Сейчас из-за НГ посылки уже с декабря подвисли почти на месяц все. Но приходят потихоньку.

 

DHL не нужно в принципе, лишние деньги и почти на 100% просмотрит таможня. Если что случится, страховку с них будет сложно получить очень всё равно.

 

тарифы до 5 кг в Россию или Украину 30 евро

 

обычная авиа почта с номером 5.50 евро за вес до 500 гр - в этот вес входит довольно много добра обычно, уж ножики по-любому. Можно дополнительно попросить чтоб сделали его "ценным" - это 1,50 евро на 100 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляю до 100 посылок в месяц иногда в Россию и Украину из Германии. идёт от 10 дней до месяца. Сейчас из-за НГ посылки уже с декабря подвисли почти на месяц все. Но приходят потихоньку.

 

DHL не нужно в принципе, лишние деньги и почти на 100% просмотрит таможня. Если что случится, страховку с них будет сложно получить очень всё равно.

 

тарифы до 5 кг в Россию или Украину 30 евро

 

обычная авиа почта с номером 5.50 евро за вес до 500 гр - в этот вес входит довольно много добра обычно, уж ножики по-любому. Можно дополнительно попросить чтоб сделали его "ценным" - это 1,50 евро на 100 евро

 

 

А как можно объяснить то, что посылка с ножом не трекатеся до сих пор? На немецкой почте отправителю сказали, что она однозначно покинула Германию. Это же видно и из информации по трекингу по Германии. А на сайте укрпошты глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно объяснить то, что посылка с ножом не трекатеся до сих пор? На немецкой почте отправителю сказали, что она однозначно покинула Германию. Это же видно и из информации по трекингу по Германии.

 

очень просто - почтари как начали праздновать недели за две до католического рождества так до сих пор никак остановиться не могут, что в Украине что в России

из четырех посылок отправленных мной в декабре в Россию, до сих пор трекнулась только одна, почти через месяц после того как вылетела из Израиля и причем из тех что была послана "средней"

послал мейл с запросом на розыск первых - "а в ответ тишина"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подумываю о том, чтобы заставить продавца получить страховку за утерянный нож и послать другой более надежной службой доставки.

Как эта процедура выглядит в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отправлено DHL, то DHL'ем и придет. Тут без вариантов.

 

Таки нет. Как я понял, DHL в Германии, это как USPS в США: отправляешь Express - придёт как EMS, отправляешь 1-st class - придёт на обычную почту. Я заказывал в часовом магазине виндер, была указана отправка DHL. Отправили. жду. Через неделю звоню в DHL, а мне объясняют, что через них идут только определённые номера трекинга (курьерская доставка), а остальное - на обычное почтовое отделение. И ждал я чуть не полтора месяца эту посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня получил посылку из Швеции, отправленную 12.01, а от 28.12 до сих пор в России не зарегистрирована :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHL в Германии это не всегда курьерская доставка в стране получателя. Скорее всего у Вас обычная почтовая доставка со сменой трекинг номера. Посмотрите еще раз на сайте... у DHL трекинг номер цифровой. Но когда на их сайте появляется запись об отправке за пределы Германии, появляется новый номер трекинга, с двумя буквами в начале и двумя в конце номера. Вот его и надо ловить на украинской почте, а ДХЛ-овский цифровой за пределами Германии не отслеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHL это часть обычной немецкой почты. Приходит на обычную почту через обычную таможню. если отправлять DHL экспресс и пр., то придет быстрее и привезут на дом, но стоит дороже весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я удивлён... Моя посылка объявилась в... Петрозаводске!

 

Прибытие в ММПО 29.12.2012 03:11 Финляндия FIHELA

Экспорт 29.12.2012 04:45 Финляндия FIHELA

Импорт 21.01.2013 16:22 185982 ПЕТРОЗАВОДСК PI-2

Так что ждите, и Ваша скорее всего найдётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подумываю о том, чтобы заставить продавца получить страховку за утерянный нож и послать другой более надежной службой доставки.

Как эта процедура выглядит в Германии?

подзаработать хочешь?

и страховку и ножик получить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку? с DHL ? biggrin.png Это будет непросто. Тем более что большинство немецких отправителей и не подозревают что их включенная страховка 500 евро распространяется только на ЕС. А в Россию этого не будет, если не платить дополнительно за это, и то как то через одно место.

 

также если посылка дороже чем 500 евро и потеряна, то получите в лучшем случае свои 500 евро, т.к. по их правилам пакет DHL страхуется на 500 евро. При этом на почте могу взять деньги за дополнительную страховку а потом вас послать сославшись на правила или узнав какой был груз радостно заявив что он входит в категорию товаров которые под страховку не подпадают вообще. Немецкие форумы полны таких тем... Надо подключать адвокатскую контору для разборок, но и это не всегда поможет...

 

хорошую историю рассказывал год ил два назад автор книг по ХО Третьего Рейха Ральф Зигерт - отправил кому то кинжал СА, тот потерялся у DHL по Германии. Он наивно захотел получить страховку, они узнали что там был "нацистский предмет" и тупо отказали, мол такое мы не страхуем. Он начал брыкаться и тогда ему быстро впаяли почти дело за это, отмазался тем что перевел какую то сумму в фонд помощи то ли неграм то ли чудом выжившим жертвам Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это история! Сильно. Я думал, такой беспредел только у нас возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема-то не для раздела по швейцарцам. В каюте есть тема про почту, имеет смысл перенести обсуждение туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку? с DHL

 

Причем тут DHL, он обычной почтой отправил.

 

с обычной почты проще, но она компенсирует 25 евро. или надо дополнительно платить за страховку на большую сумму. Но поскольку они и DHL это одна контора, то думаю будет тоже непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку? с DHL

 

Причем тут DHL, он обычной почтой отправил.

 

с обычной почты проще, но она компенсирует 25 евро. или надо дополнительно платить за страховку на большую сумму. Но поскольку они и DHL это одна контора, то думаю будет тоже непросто...

 

Продавец сказал, что посылка "fully insured", т.е. застрахована на всю свою стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, тишина на почте говорят, что не получали, по номеру ничего проверить не могут.

 

Сергей, вот и Ваш проявился:

The bar code identifier: RG545332823DE

The item number RG545332823DE arrived on 01/22/2013 to office of international postal exchange of Ukraine KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR, the postcode 03921.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, тишина на почте говорят, что не получали, по номеру ничего проверить не могут.

 

Сергей, вот и Ваш проявился:

The bar code identifier: RG545332823DE

The item number RG545332823DE arrived on 01/22/2013 to office of international postal exchange of Ukraine KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR, the postcode 03921.

 

 

Да, увидел сегодня, спасибо. Успокоился, теперь осталось понять сколько ждать ее в Одессе, информация о скорости посылок по Украине разнится : ) Окончательно успокоюсь, когда буду держат в руках. Пришлось выкручиваться и подарить человеку колбасу, вино, консервы, сигару и прочую лабуду, которую можно оприходовать с помощью все еще едущего ножа.

А на каком это сайте вы трекали, что оно на англ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт track-trace.com , можно отслеживать любые отправления (которые отслеживаются, разумеется). Он сам перенаправляет запрос на местную почту. В Вашем случае выбрал Украину и получил такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему пропустил, но тут и так уже все рассказали и прояснилось даже.

 

а вобще пересылка ножей почтой - это, не зависимо от вида тарифа, все на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А типа что-то другое отправлять почтой, это не на свой страх и риск : )

 

З.Ы. Ножик-то задвигался, 24-е наступило только 3 часа назад, а он уже еще в каком-то киевском пункте зарегестрирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь говорила чем лучше отправить, дошла бы сто процентов а сейчас жди мучайся, авось придет, мда печально все это как то. Да и сам нож то думаю не стоит того чтоб кипешь за него поднимать если вдруг не придет, Нервы дороже Венгера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь говорила чем лучше отправить, дошла бы сто процентов а сейчас жди мучайся, авось придет, мда печально все это как то. Да и сам нож то думаю не стоит того чтоб кипешь за него поднимать если вдруг не придет, Нервы дороже Венгера.

 

Кому говорила? Когда? Я уже расслаблен, парился потому что нож на подарок к ДР был, мне обещали, что дойдет за 2-4 дня, а сегодня уже 2 недели как он в пути. Потому и паниковал.

"Кипиш" пишется через "и" и без мягкого знака, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, выдохнул. Приехал ножик. Качество, конечно, улетное. Люблю подарки, с которыми трудно расставаться : ) Продавец добавил еще одну венгеровскую коробку подарочную, так что красиво упакован был даже кожаный чехол для ножика. Если кому надо, могу скинуть контакты продавца, он один ими на ибее торгует, приятный чувак - послал в Украину, не смотря на то, что весь прежний опыт общения с покупателями с наших широт был, как он сказал, "financial disaster". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.