Перейти к публикации

Пересылка Wenger из Германии (нож затерялся на почте)


kopadaster

Рекомендованные сообщения

Не уверен, что в этой теме надо писать, но пишу в первый раз, так что, не обессудьте.

Нашел на подарок нож Wenger Cigar 704 (кстати, узнал об этой модели именно на этом форуме),

нож в Германии. Хочу спросить, каких подводных камней стоит ожидать при пересылке?

Могут ли попытаться классифицировать как холодное оружие? Сколько могут задержать на таможне, как долго отправления из Германии обычно идут в Украину и проч.

Нахожусь в Одессе.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас данный нож не купить? Ну а про таможню думаю все будет хорошо, Можно отправить DHL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А что у вас данный нож не купить?

Извините, что отвечаю на не мне эаданный вопрос, но у нас (не в Москве или Питере) вообще ничего "Не купить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что в этой теме надо писать, но пишу в первый раз, так что, не обессудьте. Нашел на подарок нож Wenger Cigar 704 (кстати, узнал об этой модели именно на этом форуме), нож в Германии. Хочу спросить, каких подводных камней стоит ожидать при пересылке? Могут ли попытаться классифицировать как холодное оружие? Сколько могут задержать на таможне, как долго отправления из Германии обычно идут в Украину и проч. Нахожусь в Одессе. Заранее спасибо за ответы.

нож абсолютно не ХО, проблем с пересылом быть не должно.

разве что за вычетом откровенного произвола, но с этим у нас вроде полегче, чем в РФ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал ножи (викторинокс) на немецком ebay, отправляли тамошним DHL, - проблем не было. Единственный нюанс - немецкий DHL на Украине сотрудничает только с одним перевозчиком (вылетело их название из головы), - пришлось самому с ними созваниваться, уточнять статус посылки. Из плюсов - привезли прямо домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что у вас данный нож не купить? Ну а про таможню думаю все будет хорошо, Можно отправить DHL

 

Его мало того, что у нас не купить, я его вообще нашел только у одного продавца на ebay после рысканий по инету, и тот в Германии.

Даже на оф. сайте нету информации о цене, эта серия, на сколько я понял, снята с производства вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал ножи (викторинокс) на немецком ebay, отправляли тамошним DHL, - проблем не было. Единственный нюанс - немецкий DHL на Украине сотрудничает только с одним перевозчиком (вылетело их название из головы), - пришлось самому с ними созваниваться, уточнять статус посылки. Из плюсов - привезли прямо домой.

А во сколько обошлась пересылка DHL? Просто мне говорили, что 80 евро будет стоить, а это, на минуточку, половина его стоимости. Вы обычной почтой отправляли когда-нибудь из Германии? Если да, то сколько шло в Украину? Продавец сначала предлагал отправку за 10 долл., я спросил про другой вариант, он сказал, что есть за 20, и что типа это будет быстрее и надежнее, с трекингом, проч. Отправил он его 9-го числа, по состоянию на сегодняшний день нож все еще не приехал в Одессу, на сайте Укрпошты он не трекается (пока был в Германии - трекался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая:

9.01 отправили Wenger Сigar 704 из города Aulendorf в Одессу.

Был вариант отправки за 10 баксов, я выбрал 20-баксовый, т.к. продавец сказал, что это будет быстрее и надежнее.

 

11.01 ушел из Франкурта в Украину. Вот:

 

https://www.deutschepost.de/sendungsstatus/bzl/sendung/simpleQuery.html?locale=en&init=true

Shipment number: RG545332823DE

Posting Date: 01/09/2013

 

 

После этого на сайте Укрпошты - http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

- не трекается.

Все, тишина на почте говорят, что не получали, по номеру ничего проверить не могут.

Люди с опытом получения посылок из Германии говорят, что должен был трекаться на входе.

Еще кое-кто говорит, что бывало такое, что не трекалось совсем, но доходило.

Но он вообще будто испарился. Кто-то из форумчан может что-то посоветовать/предположить/поделиться опытом?

Очень обидно, нож был на подарок дорогому человеку на ДР, который послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту- попросите продавца, он должен обратиться в почтовое ведомство с требованием найти посылку. От Вас не примут претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту- попросите продавца, он должен обратиться в почтовое ведомство с требованием найти посылку. От Вас не примут претензию.

А что даст подобная манипуляция? Ее вернут, если украли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не паникуй.

в россию идут 2-4 недели

не думаю ,что к тебе быстрее.

что за тариф ,неплохо было бы знать.

короче, рано ты суетишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не паникуй.

в россию идут 2-4 недели

не думаю ,что к тебе быстрее.

что за тариф ,неплохо было бы знать.

короче, рано ты суетишься.

 

 

Из Германии в Ру 2-4 недели?

Тариф - авиапочта, страхованная с трекингом. А у тебя какие тарифы были?

Я суечусь прежде всего потому что немцу сказали, что дойдет за 2-4 дня. И потому что перестало трекаться после выхода

из немецкой таможни, а это было, на минуточку, неделю назад. Самолет столько не летит до Украины : )

И не стоит путать Украину и Россию - Украина намного ближе к Германии, плюс она намного меньше, соответственно, сроки доставки другие.

Когда-то много чего получал из Англии - там потолок был 10 дней. А обычно неделя. Но Англия дальше и там доставка самая дешевая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за 6 недель доходило.

за 2.- 4. никто не скажет,это почта.

ДХЛ да,но там и тарифы другие

 

если застрахованна,тем более спи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за 6 недель доходило.

 

Так откуда за столько доходило-то? И когда (год) и каким именно вариантом отправки?

Я бы и не парился, если бы это не на подарок было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина намного ближе к Германии

Самолет столько не летит до Украины

не вижу ничего сверхъестественного - сроки доставки не определяются расстоянием между двумя точками по прямой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за 6 недель доходило.

 

Так откуда за столько доходило-то? И когда (год) и каким именно вариантом отправки?

Я бы и не парился, если бы это не на подарок было...

 

я так понял, ты про доставку не из Англии ,и не из Китая хочешь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина намного ближе к Германии

Самолет столько не летит до Украины

не вижу ничего сверхъестественного - сроки доставки не определяются расстоянием между двумя точками по прямой smile.png

 

а модель самолета ... ?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как почта на Украине,.. а мне EMS с беларусии шло по 10 дней каждое. Причем до Москвы на 2- 3 день, и потом неделю до меня,...вот тоже было интересно каким самолетом летают. Так что я не думаю что на Украине с этим лучше намного обстоит.

Ждите, и терпение вознаградит Вас! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина намного ближе к Германии

Самолет столько не летит до Украины

не вижу ничего сверхъестественного - сроки доставки не определяются расстоянием между двумя точками по прямой smile.png

 

Я их таким образом и не измеряю. Просто из Штатов EMS доходит примерно за 10 дней и трекается при этом. Здесь аналогичная служба доставки, но страна отправителя намного ближе. Не вижу ничего несуразного в своем утверждении про самолет. Особенно если учесть, что больше всего меня смущает не то, что его до сих пор не доставили, а то, что трекинг не показывает даже его появление на украинской таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту- попросите продавца, он должен обратиться в почтовое ведомство с требованием найти посылку. От Вас не примут претензию.

А что даст подобная манипуляция? Ее вернут, если украли?smile.png

 

Если посылку застраховали, вернут денежку. Без его обращения её никто искать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня посылка с 28.12.12 между Финляндией и Россией где-то. Хотя тут без всякого самолёта на машине за сутки в любую точку можно доехать. Новый год, чтоб его. До этого всё чётко было, за пару недель обычно доходило. Один раз получал из Германии - у них всё DHL, а у нас обычной почтой может прийти. Так шло чуть не пять недель, дольше, чем из США в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А во сколько обошлась пересылка DHL? Просто мне говорили, что 80 евро будет стоить, а это, на минуточку, половина его стоимости. Вы обычной почтой отправляли когда-нибудь из Германии? Если да, то сколько шло в Украину? Продавец сначала предлагал отправку за 10 долл., я спросил про другой вариант, он сказал, что есть за 20, и что типа это будет быстрее и надежнее, с трекингом, проч. Отправил он его 9-го числа, по состоянию на сегодняшний день нож все еще не приехал в Одессу, на сайте Укрпошты он не трекается (пока был в Германии - трекался).

Отправка стоила не больше 10-15 долларов, точнее не скажу. По времени - дней 10-14 было. Если ваш продавец отправлял DHL, то и проверяйте на сайте DHL (http://www.dhl.com.ua/uk.html), укрпошта, как мне кажется, здесь не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, радужные перспективы : )

А тут описываются отдельные случаи или подобные косяки следует взять за константу и не ждать ножик раньше таянья снега? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз получал из Германии - у них всё DHL, а у нас обычной почтой может прийти.

 

Если отправлено DHL, то DHL'ем и придет. Тут без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот не понял сакраментального смысла написания двух тем - одной по переслыке и второй о не получении одного и того же ножа, объединяю обе темы, прошу пользоваться принципом бритвы оккама smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А во сколько обошлась пересылка DHL? Просто мне говорили, что 80 евро будет стоить, а это, на минуточку, половина его стоимости. Вы обычной почтой отправляли когда-нибудь из Германии? Если да, то сколько шло в Украину? Продавец сначала предлагал отправку за 10 долл., я спросил про другой вариант, он сказал, что есть за 20, и что типа это будет быстрее и надежнее, с трекингом, проч. Отправил он его 9-го числа, по состоянию на сегодняшний день нож все еще не приехал в Одессу, на сайте Укрпошты он не трекается (пока был в Германии - трекался).

Отправка стоила не больше 10-15 долларов, точнее не скажу. По времени - дней 10-14 было. Если ваш продавец отправлял DHL, то и проверяйте на сайте DHL (http://www.dhl.com.ua/uk.html), укрпошта, как мне кажется, здесь не при делах.

 

Я ж говорю, он отправил авиапочтой, но более дорогим видом - за 20 долларов. Изначально должно было 10 быть, но я его спросил что будет быстрее и надежнее, он сказал, что вот этим видом почты, который дороже. Им и отправил. А DHL'ем там и не пахло, если бы им отправляли, то я бы и не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот не понял сакраментального смысла написания двух тем - одной по переслыке и второй о не получении одного и того же ножа, объединяю обе темы, прошу пользоваться принципом бритвы окама smile.png.

=)

А я хотел поменять в той теме заголовок, но не нашел такой опции, пришлось писать новую =) Если просветите как это можно было сделать, буду признателен =)

Да, следующей серией должно быть возволение ножика из лап таможни или что-то вроде этого, а потом нож должен быть замешан в каком-то громком преступлении и/или спасти кому-то жизнь )

 

З.Ы. "оккама" с двумя "к" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот не понял сакраментального смысла написания двух тем - одной по переслыке и второй о не получении одного и того же ножа, объединяю обе темы, прошу пользоваться принципом бритвы окама smile.png.

=)

А я хотел поменять в той теме заголовок, но не нашел такой опции, пришлось писать новую =) Если просветите как это можно было сделать, буду признателен =)

Да, следующей серией должно быть возволение ножика из лап таможни или что-то вроде этого, а потом нож должен быть замешан в каком-то громком преступлении и/или спасти кому-то жизнь )

 

З.Ы. "оккама" с двумя "к" wink.png

У меня на имена и на даты вечный дебилизм :), спасибо, исправил.

Возможность смены названия темы вроде бы была в редактировании первого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нету. Есть возможность редактировать сообщение, но не тему с заголовком. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.