Перейти к публикации

Муса Альмов


Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мира Вам друзья,коллеги и гости форума!Ой как давненько , я не был здесь...надеюсь и буду рад узнать,что Все Вы живы,здоровы!и в семьях у Вас благополучно!!!Ну а я,вернулся,чтобы имя мое не потерялось....Конечно многие из Вас,"следят"за моим творчеством на других,ныне модных.мобильных ресурсах..Но будет не честно,забыть про такой классный форум.Итак друзья.работ за это время было сделано много,буду выкладывать более удачные на мой взгляд.А то, на сколько он у меня не испорчен(взгляд),судить будете Вы!Поехали!!!

  Настольная композиция ,по мотивам работ мастеров Страны Восходящего Солнца-Айкути-"УДАР ДРАКОНА""Клинок -Такеши Садзи(мной был безжалостно переслесарен.Отличный композит от Мастера,имеющий название Радуга.Браво Такеши!!Приборы,были вырезаны в воске,затем литье серебром,и последующая гравировка и прочеканка литья.Дерево на кинжале и подставке -блэквуд.IMG_8124.thumb.jpg.aeb7776ba5b90125abb092b731454b62.jpgIMG_8124.thumb.jpg.aeb7776ba5b90125abb092b731454b62.jpgIMG_8124.thumb.jpg.aeb7776ba5b90125abb092b731454b62.jpgIMG_8175.thumb.jpg.7cd60f7bd4b8a41c668e5fca34b93620.jpgIMG_8176.thumb.jpg.bf74aee4b1cc661e1b2f37290db90cc2.jpgIMG_8184.thumb.jpg.dd785eb5c27a82ecb605258798b7ca17.jpgIMG_8256.thumb.jpg.41491af5771237a5f0535eb216cbb712.jpgIMG_8171.thumb.jpg.6669fe269f35243e1c4e6873793bbd34.jpgIMG_8175.thumb.jpg.7cd60f7bd4b8a41c668e5fca34b93620.jpg

IMG_8158.jpg

IMG_8229.jpg

IMG_8170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастически красивая работа!

Настолько многоплановая,что ее можно рассматривать бесконечно,лишь чуть поворачивая вокруг оси.

Сколько вкуса,мастерства, ювелирного труда вложено в эту работу!

Просто снимаю шляпу, МАСТЕР.

Очень понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муса!

В высшей степени профессионально!

Со вкусом как всегда - ОТЛИЧНО!!!

👍💪👊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что не забываете, вот хоть порадоваться можно. Работа  Фантастика! Высокохудожественная красивая, самодостаточная композиция. Техника исполнения поражает. В общем приятно смотреть на отличную красивую работу. Олег прав, появляется желание покрутить ее вокруг оси, пощупать, приглядеться к каждому завитку.

 Муса, а что за хитрый такой ламинат на клинке. Прямо радуга!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, то сколько времени заняла работа над этой красотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастическая работа! - согласен с Олегом и Матвеем. Сильно впечатлило количество вложенного труда - концентрация деталей на единицу пространства невероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Северянин сказал:

 Муса, а что за хитрый такой ламинат на клинке. Прямо радуга!

Как я и писал выше,Клинок -замечательный ламинат от Такеши Садзи.Это его визитная карточка дамаск-RAINBOW!!В обкладках-медь,латунь,нержавейка.В сердце-тамахаганэ.такую комбинацию кроме Такеши,никто не делает.Клинок был куплен мною много лет назад,вернее их у меня два.Один вот,другой,я поставил на не менее интересную работу,над которой работаю уже много времени...скоро я познакомлю Вас и с этой работой.Вернусь к этой работе.Клинок от Такеши изначально имел другую форму.А так как я не ровно дышу к работам мастеров Японии,было решено .что буду делать что нибудь в японском стиле...Именно так.Потому что,чтобы сделать вещь с Японским духом,надо быть японцем,жить в Японии,говорить и мыслить как они..А все попытки европейцев(в том числе и мои)сделать вещь по японски,таковы и будут.Под Япону.!!И никто меня в этом не переубедит.Работа -"Удар Дракона" -моя интерпретация на тему...хотя я постарался максимально быть честным,и правдивым в гравировке приборов.Подставку вырезал из массива очень плотного,и красивого дерева Блэквуд.Стилизованные две волны,по мотивам гравюр Хокусай.

  На работу ушло больше четырех месяцев .,по 12-14  часов в день...

  мне очень приятно.что работа понравилась зрителю.Значит все мои потуги,были не напрасны.Спасибо Вам,мои друзья.коллеги и гости форума,за теплые слова и отзывы по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную информацию!

 по 12-14 часов в день и больше 4-х месяцев.....вот почему я так не могу - не хватит не только мастерства, но и усидчивости не хватит! :D

 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа 2017 года, жаль, мало своих работ показываете. Ламинат такой делают и другие, в т. ч. и в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VSk сказал:

Работа 2017 года, жаль, мало своих работ показываете. Ламинат такой делают и другие, в т. ч. и в Украине.

Да работа 2017 года...осень.Такие работы отнимают очень много времени и сил..отдав работу,еще месяц не можешь прийти в себя...заполнить образовавшуюся пустоту где-то там,внутри..С ламинатом,Вы меня удивили.Не могли бы Вы дать ссылку на кузнеца?интересно посмотреть,что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 10/1/2013 в 14:40, муса сказал:

- есть конечно!

post-3795-0-82343800-1357825149_thumb.jpg

post-3795-0-09499300-1357825166_thumb.jpg

post-3795-0-37386600-1357825178_thumb.jpg

post-3795-0-35220300-1357825202_thumb.jpg

post-3795-0-97741600-1357825217_thumb.jpg

Здрасти. Такой кинжал возможно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Работа фантастическая и вызывает только восхищение.

Но не меньшего восхищения достойны и домашние Мастера, позволившие ему неотрывно работать над ней, без принуждения его к выгулу собаки или корчеванию сорнячков...

Достойная работа, удивительного и везучего Мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.