Перейти к публикации

Муса Альмов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

оправа вышла замечательная! Особо меня поразила текстура дерева на рукояти и ножнах!

-Сэм?на самом деле,идея сделать именно таку фактуру на рукояти родилась спонтанно ...хотел сделать что серьезное.два дня прикидывал что?чтобы сделать такого,чего не было до меня...А время поджимает,завтра товарищ улетает на Комчатку.домой,а там его ждет Мишка в берлоге...Времени 12 часов!!а что сделать можно за двенадцать часов?Вот и сделал кору...Ничего в принципе сложного..полистал в инете картинки коры,сделал пару зарисовок карандашом и вперед,боры штихеля..Быстро,и эффектно!!!А самое главное .-не избито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Отлегло...

Стремление к андеграунду зачастую отрывает от корней - всегда за это обидно.

А разумное равновесие и движение вперед - это очень правильно.

Да и работа в диаметрально противоположных техниках (без их смешивания) - показатель мастерства и точного мышления.

Здорово.

"Шут", "Хозяйка", "Кама" - очень разные вещи - но твердая рука и незамыленный глаз их объединяют.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрад Жека?А как без традиций?Про них нельзя забывать...да и не дадут!В мире сувенирок.заполонивших рынок сегодня...может оборваться та,тонкая нить,которая называется традиционным оружием..И через десяток другой лет,молодые,уже не смогут отличить настоящее,исконное от кича и безвкусицы!!А этого допустить никак нельзя!!Есть определенная геометрия,формы,размеры и техники .которые должны жить,..жить без искажений!!!Это мое твердое убеждение!На самом деле спектр работ,которые мне приходится выполнять-очень большой...И очень важно, не смешивать эти краски в одну кучу..в палитре должны быть радикально открытые цвета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В мире сувенирок.заполонивших рынок сегодня...может оборваться та,тонкая нить,которая называется традиционным оружием..И через десяток другой лет,молодые,уже не смогут отличить настоящее,исконное от кича и безвкусицы!!...

 

Вот оно - и есть мой страшный сон.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оправа вышла замечательная! Особо меня поразила текстура дерева на рукояти и ножнах!

эффектно!!!А самое главное .-не избито!

Вот я как раз об этом.

Смотрится потрясающе и потрясающе гармонично, вот что главное!

Даже если убрать навершие и гарду, то просто эта деревянная рукоять с такой текстурой будет смотреться и ффектно и не избито и, не побоюсь этого слова, дорого.

Такие решения мне существенно ближе, чем напихать кучу мозаичных пинов (к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бебутов нет ли трошки???

-К сожалению ,многие работы,я не фотал..много работ .которые ушли в жизнь не только без фото на память,а даже и без клейма!Клеймить я начал сравнительно недавно.с 2005 года,Всегда казалось(да и сейчас так кажется) что не "дорос"..Есть у меня в работе шикарный бебут,с отличным булатом!Все руки не доходят..Сделать традиционно просто?Скучно,да и клинок требует особливого внимания..а так как хочу...времени нет пока...Думаю к лету сделаю!unsure.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего "ждать".

Нормальный человек - нормально общается.

"Вынь, да положь", да "Докажи" - это стиль потребителей.

Если мы "в понимании" - все и так срастется.

Никогда и ни на кого нельзя давить - ни опытом, ни авторитетом, ни "на слабо".

Хорошая же тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы отличные, до чего я люблю кинжалы, Шатун и Кама вообще весь мозГ заполонили! smile.png

Муса, на Шатуне литье серебро или что?

И что на каме на накладках? Кстати, хвостовик повторяет форму накладок или нет? На фото я так понял что хвост тоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы отличные, до чего я люблю кинжалы, Шатун и Кама вообще весь мозГ заполонили! Муса, на Шатуне литье серебро или что? И что на каме на накладках? Кстати, хвостовик повторяет форму накладок или нет? На фото я так понял что хвост тоньше?

-На "Шатуне" литье,серебро 925 пробы-670 гм.На рукояти кинжала под серебром черный рог буйволинный,рукоять зараннее обтачивается по периметру, на толщину дорожки ложной зерни..Затем припаевается(на олово)сама ложная зернь,и после шлифуется "заподлицо с всей поверхности рукояти ,ну и клепаются накладки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мир Вашему дому коллеги,друзья и гости форума...Вот еще одна работа на тему страны Восходящего Солнца...Хамидаси "Ловец солнца" Материал для клинка ковал А.Елагин.,что то интересное в обкладках дамаска..Золото 525 пробы(желание клиента)Литье по выплавляемым моделям из воска.Серебро,гранат.,шкура ската......Шнурок на ножнах временный(на тот момент, когда делал фоторафии, заказ цука-ито не был доставлен..позже все перемотал..

post-3795-0-45130800-1357923034_thumb.jpg

post-3795-0-46007000-1357923068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир в Ваши дома,коллеги ,друзья и гости форума!Хочу показать вам одну из крайних работ.Кижал "Шатун".Клинок -великолепный мазаичный дамаск от Александра Белого.Сам клинок, уже самодостаточная вещь!Шедевр!Кинжал заказал мой хороший знакомый,медвежатник в третьем поколении.Конечно. он хотел что то попроще..Но клинок Саши,достоин хорошей оправы!!Не знаю насколько хорошо у меня получилось,но товарищ был доволен.Модели резал по воску,после отливки.чеканка,и немного догравировал.

Шикарный. восхитительный, супер, нет слов, неужели с ним будут ходить на охоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира в Ваши дома друзья,коллеги и гости форума.Представляю Вашему вниманию пару ножей(из крайних работ)Нож "МИСТЕРИЯ" и "ОСТОРОЖНО,-МОДЕРН!"

post-3795-0-67440300-1358296992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде сжал фото...не обессудьте друзья.коллеги,за оперативность.Нож"Мистерия"Клинок-мазаичный дамаск,Саши Белого,рог,зелен.стаб.дерево на проставках,больстер и пятка мазаичный дамаск А.Белого.ножны -кожа,тиснение,покраска и пропитка седельным воском.Монтаж -сквозной,на заглушке стоит камень диапсид.

post-3795-0-24523100-1358558804_thumb.jpg

post-3795-0-76200200-1358558906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один нож из крайних работ.Нож-"ОСТОРОЖНО-МОДЕРН"Клинок Саши Белого,костянное дерево,вставка с резьбой -мамонт,и змеинное дерево..Ножны-кожа тиснение,покраска,пропитка.

post-3795-0-76542300-1358559364_thumb.jpg

post-3795-0-03941100-1358559379_thumb.jpg

post-3795-0-22273900-1358559393_thumb.jpg

post-3795-0-01659700-1358559411_thumb.jpg

post-3795-0-70601200-1358559426_thumb.jpg

post-3795-0-86395500-1358559440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тиснение вручную, без штампинга? Для такого твердая рука нужна, очень тонкая работа,

Если не секрет, какими красками пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфовый нож! Формы очень шикарные, и очень пральные, ИМХО! А тиснение и раскраска ножен, это вообще нечто фантастическое! Да и вопсче, Муса, все работы просто ФАНТАСТИКА!!!

А о тиснении кожи, (как, чем и т.д.) и о её раскраске(как, чем?), можно поподробнее? Может, в мастерской темку сделать, если не жалко с народом поделиться богатым опытом и секретами мастерства?

А, ещё. Муса, а что такое, костяное дерево?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за отзывы!!!Проставки на "Мистерия" сделаны из нержавейки и покрыты нитридом титана,тонкие- из мельхиора.Тиснение?Володя,не знаю насколько интересно ,ведь ничего нового я не открою.Но если это действительно нужно Вам.коллеги,я могу создать подробный туториал,.Тиснение ,делал по готовым ножнам..поэтому штампинг.здесь не уместен..давил вручную.по смоченной коже.Но хочу попробовать сделать штампинг,до сшивания ножен.Это позволит сделать более высокий рельеф!Было время ,когда я немного увлекался тиснением(чеканами)кожи..думаю и для ножен такого типа(переломка)это подойдет! Вообще все зависит от качества кожи..Работал с американской кожей(Данок дал мне кусочек на пробу).это совсем другая кожа,и работать с ней одно удовольствие!!на ней .без штампинга,у меня получилось поднять рисунок на 5-6 мм!!!Правда,использовал другую технику тиснения..это когда с обратной стороны,в нужных местах,снимаешь кожу и выдавливаешь её наружу!Затем заполняешь какой либо мастикой затвердевающей,все углубления,сравнивая заподлицо с основной поверхностью кожи..А всю дальнейшую работу .делаешь уже с лицевой стороны.ведь теперь есть "мясо" в виде выпуклостей.Кожу надо мочить переодически и участками..там,где непосредственно работаешь..Что то я намногословил...Краски,которыми работаю,америкосовские OIL DYE,глубокого проникновения.Краска отличная.правда цветовой палитры у меня мало,надо брать все цвета,иначе ничего иентересного не накрасишь..Вот пример неудачной расскраски...Покажу рабочую фотку ножа.над которым я сейчас работаю,думаю через два дня,закончу,и выложу нормальные фотки.А сейчас пока,такие..в процессе.Нож "ГНЕВ ОДИНА"...Честно?Пока не стал расскрашивать,все нравилось,покрасил(правда это ещё не законченный вариант)-уже не нравится!!И так всегда!!

post-3795-0-20224900-1358616797_thumb.jpg

post-3795-0-93461600-1358616820_thumb.jpg

post-3795-0-25751400-1358616843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.