Перейти к публикации

Муса Альмов


Рекомендованные сообщения

Красивые, великолепно исполненные работы, на которые хочется не только смотреть, но и взять,.. крутить,...и не выпускать! Ждемс продолжения работ из космоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муса, просто бесподобно. И это ещё не все работы. От "Хозяйки медной горы" я вообще балдею. Извини за стиль письма, но других слов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,коллеги спасибо Вам, за теплые слова!!!Я краснею, читая Ваши посты..так и загордиться ведь недолго,а этого никак нельзя допускать!!!Спасибо за отдельную тему про меня и мое творчество!конечно так правильней и удобнее!!!Мои извинения ,за то,что ворвался вот так вот,варварски в "чужую"тему и разошелся .т.е.расходился biggrin.png Ну и раз заговорили за "Хозяйку....... "...я покажу .

post-3795-0-04908000-1357573520_thumb.jpg

post-3795-0-72319800-1357573535_thumb.jpg

post-3795-0-95610100-1357573659_thumb.jpg

post-3795-0-50036000-1357573685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах! Мать моя Женщина! Вот это да! У меня не хватаетЪ цензурных слов! Я это хочу! Не знаю почему, но подсознательно "цапануло" больше остальных! Потрясное единение!
...

...нефритики кривовато расположены... ph34r.pngrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нефритики кривовато расположены... ph34r.pngrolleyes.gif

===

Клинок Севы, если не ошибаюсь?

Ну и страна должна знать своих героев...

post-3-0-88146600-1357599548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настольная композиция"Хозяйка Медной горы"Черное дерево.серебро,золото малеха,изумруды,бриллы.малахит,...ну как без малахита?Клинок_Всеволода Соскова.Сквозной монтаж,в рукояти помещена капсула с пожеланиями потомкам ...Рукоять -нефрит,первый опыт резьбы камня...Конечно не то..конечно не так,но я и не ожидал такого сопротивления материала!!!намучился я сэтой псевдо-резьбой!!Но получилось то.что получилось!!Но есть плюс!!Я многое понял.и многое узнал в работе с этим камнем!!Закрепка камней Моего друга,ювелира Тумова Залима.Литье..литье,а вот это уже другая песня!!Ящерица,плющ,листочки земляники.туя...Все эти фрагменты отливал с "живых" моделей..Т.е в опоку загружал сорваный плющ.выжигал,золу высасывал пылесосом мощным...ящерица?Когда нибудь напишу рассказ,как создавалась эта композиция..."Хозяйка.."-эта одна из любимых сказок моего детства.сам я не доволен результатом..очень много я сделал бы сейчас по другому,Но работа сделана .её оценили(Культурная ценность России,1-место на Клинке,и участие во многих международных и Российских выставках)....Почему "горы"черные-спросите вы?Незнаю...я других не видел..Уральские, наверное пестрые..У нас ,преобладает гранит и базальт...Да и тема грустная.Черное дерево мой осознаный выбор материала..Который хорошо читается с серебром и зеленым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот снова, специально посмотрел- никаких мозаик на клинке, сразу композиция сдохнет от пестроты... воздуха не будет.. глазами куда потом смотреть??? и серебрянные шарики на цепочке с чем гармонировать будут??? или они там просто за так висят, серебрятся???

Именно из этих соображений,я не стал ставить мазаичный клинок...Но помню на выставке тогда в 2006 году,Сергей Межов мне сказал:-" Муса Ты все испортил этим дешевым клинком!!",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу повториться: ни дамаска, ни булата, ни мозаики, ни следов ковки и прочее... можете фотошоп подключить и посмотреть как "дорого" это обойдется композиции. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нефритики кривовато расположены... ph34r.pngrolleyes.gif

===

Клинок Севы, если не ошибаюсь?

Ну и страна должна знать своих героев...

post-3-0-88146600-1357599548_thumb.jpg

Красивый какой мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , спасибо !Но ведь это не столь важно?Человек,а тем более Мастер.художник-должен быть красив душой...Создавая образ,не важно в чем,в камне,на полотне,в железе,Мастер отдает частичку себя(.души)...и насколько он это делает искренне,настолько душевней ,будет работа..Именно из этих соображений ,я никогда не работаю с плохим настроением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна работа..Моя фантазия на тему Страны Восходящего солнца..Айкути"Пробуждение"..Дерево-Венге,серебро,Клинок А.Елагина.

post-3795-0-41286700-1357669292_thumb.jpg

post-3795-0-00339700-1357669310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово - что скажешь!

Пропорции пойманы, стиль выдержан.

Еще бы разобранным увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер.художник-должен быть красив душой.

 

Слова золотые. Работы душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муса работы бесподобные.Прости ,слов чтобы их описать просто нет.Желаю в новом году здоровья,вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,коллеги спасибо Вам, за теплые слова!!!Я краснею, читая Ваши посты..так и загордиться ведь недолго,а этого никак нельзя допускать!!!Спасибо за отдельную тему про меня и мое творчество!конечно так правильней и удобнее!!!Мои извинения ,за то,что ворвался вот так вот,варварски в "чужую"тему и разошелся .т.е.расходился biggrin.png Ну и раз заговорили за "Хозяйку....... "...я покажу .

Очень красивый ножик, прям глаз не оторвать,А сколько по времени ушло на создание данного ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность посмотреть "Хозяйку" вживую, покрутить в руках... Могу сказать только одно - фото, какие бы хорошие они не были, не передают того восторга мастерством и продуманностью деталями, которое испытываешь, когда берешь Произведение Мастера в руки... Очень рад, что у меня была такая возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные работы !!!

Видел раньше на других форумах ,не перестаю восхищаться!!!

В Новом Году новых красивых работ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир в Ваши дома,коллеги ,друзья и гости форума!Хочу показать вам одну из крайних работ.Кижал "Шатун".Клинок -великолепный мазаичный дамаск от Александра Белого.Сам клинок, уже самодостаточная вещь!Шедевр!Кинжал заказал мой хороший знакомый,медвежатник в третьем поколении.Конечно. он хотел что то попроще..Но клинок Саши,достоин хорошей оправы!!Не знаю насколько хорошо у меня получилось,но товарищ был доволен.Модели резал по воску,после отливки.чеканка,и немного догравировал.

post-3795-0-24893000-1357821712_thumb.jpg

post-3795-0-80995800-1357821752_thumb.jpg

post-3795-0-25260700-1357821780_thumb.jpg

post-3795-0-59773600-1357821827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оправа вышла замечательная!

Особо меня поразила текстура дерева на рукояти и ножнах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из немногих ножей, виденных мною в жизни где литье смотрится естественно, удачно и красиво.

Муса, спасибо! Отличные работы. Это касается всех ваших ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из немногих ножей, виденных мною в жизни где литье смотрится естественно, удачно и красиво.

Кстати, да, тоже хотел написать.

Животные на литье выглядят именно животными, а не каррикатурами, как иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.