Перейти к публикации

линза, что б её...


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Ну, не только на члене...

"

 

Наждачная бумага — абразив, нанесенный на тканевую или бумажную основу. Исторически, в качестве абразива использовался наждак. В наше время он всё больше вытесняется искусственными абразивами.

Применяется для окончательной отделки (стачивания небольшого слоя) поверхностей из дерева, металла, пластика; для зачистки электрических контактов и придания шероховатости местам пайки и склейки.

Иногда используемое название наждачной бумаги — шкурка — связано с тем, что когда-то в столярном деле для той же цели примененялась жёсткая, с твёрдыми наростами шкура (кожа) осетровых рыб.

Маркировка

 

 

Существуют два основных типа маркировки шкурки - отчественная и западная.

Западная - чем крупнее число, тем мельче зерно и как следствие, шкурка мягче и «бархатистее». Учитывайте, что существует несколько типов западной маркировки.

Отечественная - наоборот - чем мельче числа, тем мельче зерно. («Нулевка» - самая мелкая)

Типы шкурки

 

 

Основное принципиальное отличие - водостойкость шкурки - либо да либо нет. Неводостойкие шкурки дешевле и как правило обладают более крупным зерном, но их смачивание приводит к мгновенному повореждению клеевого слоя и отслаиванию абразива, используются в строительстве, для моделиста практически безполезны.

Водостойкие шкурки - стоит смотреть в стротельных и автомобильных магазинах.

Шкурка в моделизме

<p class="level1">


  • Вышкуривание - придание поверхности гладкости и ровности

  • Имитация шершавых и неровных поверхностей (с последующей окраской)

  • Если завинчивающаяся крышка на баночке с краской присохла и руки проскальзывают - оберните ее шкуркой с крупным зерном, открутится. Использовать плоскогубцы или пассатижи опасно - можно деформировать или расколоть баночку.

  • Наклееная шкурка на палочку превращается в микронадфиль, а на пластину больших размеров (допустим, А4) - в доводочную плиту, на которой удобно выравнивать большие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

разумеется руками - ногами точить не учился

Дык, прошу же - научи!

У меня есть пара режиков с линзой. Новые навыки от гуру заточки не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от гуру

хорошЪ издеваться

это ты своей линзой перерезал много чаго, а мну тока учуся...

при встрече покажу - ничего сложного, все аналогично камням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь, интересно. Сам пока что освоил просто заточку на шкурке закрепленной на кафельной плитке.

Про линзу все читаю-читаю, но никак не могу решиться. Хотя по хорошему хотя бы одну морку надо попробовать так заточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мну тока учуся...

Дык, за знаниями, в общем-то, сюда и хожу. Учиться хочу (уже женат... biggrin.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по хорошему хотя бы одну морку надо попробовать так заточить

А какую Морку?

Поясню свой вопрос: если Морку с финскими спусками, смысл перетачивания в линзу стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл перетачивания в линзу стремиться к нулю.

Не, ну, а ЧЁ?

Почему бы и не попробовать?

Именно с финскими, высокими спусками в "0". Только ту мору, что потолще. Эргономик, например.

И тренировка, и наглядно, и не жалко испортить. А при удачном исходе, получим ещё и прибавку к стойкости РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тренировка, и наглядно, и не жалко испортить.

Если только так, то да.

Однако, мое глубокое убеждение, что линза оправдывает себя именно на широких спусках. От обуха.

А сводить сканди-спуски на линзу это недоперепил какой-то smile.png

Ну или тогда уж полностью по новой сводить от обуха. Ну так, в качестве тренировки laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тренировки многовато "мяса" снимать

ИМХО, лучше на хомячках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то вы глубоко копать начали

 

смысл линзы на сканди спусках от середины именно что есть! розелли вам в пример. линза от обуха тоже не лишена смысла, но это кухня. в пример вам опинель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линза от обуха тоже не лишена смысла, но это кухня

И F1 .

Та еще кухня wink.png

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф1? я не понимаю кто он. поэтому у меня его нет :) много раз порывался и никак :)

а вобще, это наверно какая-то универсальная железяка, ведь он пилотско-выживальческий типа. вот, и средненько деревяху разделать чтобы и средненько чтобы рыбу :)

хотя тот же рвс мини-малыш с обухом 4.5-5 - вполне себе мне нравится на кухне. но у него спуски прямые с подводом. вот если линзу навести бы, небось совсем бы шикарно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф1? я не понимаю кто он. ..... это наверно какая-то универсальная железяка

Вы правы, именно так - универсальная железяка.

Этим и хорош.

Кстати, по поводу Розелли.

Глубокое ИМХО: линза на них реально хорошо сказывается на мерзлом дереве. А остальные качества такие же, как и у обычных плоских финских спусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, мое глубокое убеждение, что линза оправдывает себя именно на широких спусках. От обуха. А сводить сканди-спуски на линзу это недоперепил какой-то

А вот товарищ Барк Ривер с тобой не согласен. И такую вкусную линзу не от обуха делает (от обуха тоже), пальчики оближешь... Просто ВКУСНЯТИНА!!!

Bushcrafter-Black_Canvas.jpg

UltraliteHunter-Black_Canvas.jpg

Aurora-Black_Canvas.jpg

http://www.barkriverknifetool.com/Bushcraft.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частично не соглашусь за розелли и дополню. не только по мерзлому работает. тончайший и точнейший рез так же возможны благодаря отсутствию подвода. плюс не страдает прочность рк. и уж рез по дереву у розелли будет намного контролируемее, предсказуемее, ровнее и глаже того же ф1

 

комрады, не поленитесь заточить в линзу по родным спускам мору #1 или #2. вы не узнаете нож. когда я это сделал первый раз пару лет назад, ощущения были фееричными smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, мое глубокое убеждение, что линза оправдывает себя именно на широких спусках. От обуха. А сводить сканди-спуски на линзу это недоперепил какой-то

А вот товарищ Барк Ривер с тобой не согласен. И такую вкусную линзу не от обуха делает (от обуха тоже), пальчики оближешь... Просто ВКУСНЯТИНА!!!

 

 

 

http://www.barkriver...m/Bushcraft.htm

да много несогласных товарищей наберется biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и хрен с ними, с несогласными. laugh.png

уж рез по дереву у розелли будет намного контролируемее, предсказуемее, ровнее и глаже того же ф1

Не- не-не, я розелли с F1 где сравнивал? F1 просто как пример выпуклой линзы привел. Не КУХНИ.

А сравнивать Розелли имеет смысл с такими же финским, но плоскими спусками.

С той же Моркой углеродистой.Она хуже тонкий рез делает? Нет.

Единственный плюс - прочность. Поэтому и была речь про мерзлую деревяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф1? я не понимаю кто он. поэтому ...

Поэтому следующее утверждение неверно:

средненько деревяху разделать чтобы и средненько чтобы рыбу

Ф1 по дереву работает лучше всех моих ножей (специально тестировал). Ну, может, пару финок ему в конкуренты, и то с отставанием.

Другое дело, может, ножи у меня не те, да с заточкой проблемы...

Дык, а как Ф1 по мясу/рыбе работает!!! Жена (разбалована японскими ножами) была в восторге, когда тестировал ножи на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно:

ф1? я не понимаю кто он. поэтому у меня его нет

и уж рез по дереву у розелли будет намного контролируемее, предсказуемее, ровнее и глаже того же ф1

«Пастернака не читал, но осуждаю!»

А ты лично, САМ попробуй. Понравится...

 

Поправил.

Изменено пользователем DMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, надо бы научиться цитировать правильно.

Или читать и цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я и говорю - глубоко копаете. это тема про заточку линзы всего-лишь

сколько людей столько и рук. столько и мнений. я например не могу как надо удерживать ножи со спусками от обуха при разделке деревях - строгании. при батонинге их клинит. избыточно как по мне. и наоборот, эти же ножи с теми же обухами на куфне, где главенствуют разновидности сквозного по сути реза, вытворяют чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, надо бы научиться цитировать правильно. Или читать и цитировать.

Ну, извини. Я новичок, только учусь... читать. Чукча писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон из Краснодара, я не знаю всего вашего арсенала и ваших заточных способностей, чтобы проникнуться мыслью от одних ваших слов, что ф1 это супер и режет все лучше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Денис, наверное глубоковато.

Просто тема линзы еще долго будет вечной smile.png

Тогда не будем зафлуживать Артему тему.

Вместо вывода позволю себе чуть-чуть поработать Кэпом Очевидностью и скажу: что бы делать линзу, нужно понимать зачем она тебе нужна.

Ибо:

- сделать ее на кухоннике с тонким обухом очень просто.

- на ноже с финскими спусками сложнее. А чтобы не завалить и не скруглить ребро перехода тем более не просто.

- на ноже с обухом как F1 - надо быть хоть немного Пехотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не будем зафлуживать Артему тему.

Белочко не против флуда в данной теме, ведущего к более полному пониманию линзы. rolleyes.gif

Задачи для ножа первостепенный аспект выбора заточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- на ноже с обухом как F1 - надо быть хоть немного Пехотой.

Извини, я тут новенький, в местных идиомах еще не очень... Поясни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по хорошему хотя бы одну морку надо попробовать так заточить

А какую Морку?

Поясню свой вопрос: если Морку с финскими спусками, смысл перетачивания в линзу стремиться к нулю.

Практически все моры что у меня есть (рабочие) я сформировал уже подвод - пользуются родные, могут варварски, если заточка в ноль то к хорошем это не приводит - заминается нержа к примеру только в путь.

Вот и думаю почему бы не переделать хотя бы одну ради интереса в линзу, 511 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.