Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели !" (с). Он ведь таки тронулся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оригинала характерный набор рукояти и я вижу его примерно так - Саму гарду 2,5мм, далее черный пластик 1,7мм + латунь 0,8мм и так три раза, затем кожа 2 х 3мм, кость 55мм, кожа 2 х 3 мм, латунь 0,8мм + пластик 1,7мм х 2 раза и алюминий 28мм - всего 110мм. Кратность наборных частей важна в подборе материала и скорректируется при фактическом подборе.

И у гарды на эти шайбах свое отверстие - прямоугольник, а у тыльника свои, с учетом конуса перехода к резьбе. В брикет можно не склеивать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, латунь на тыльнике отказать в ужасе - совершенно испортит баланс ножа. Дюраль или микарта будет нормально.

 

Совершенно точно, латунь убьёт баланс. Плюс ещё одно замечание к чертежу: толщина клинка у гарды должна быть 4,4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний, я так понимаю, детальный рабочий чертёж, выполнен на высоком уровне - по нему даже медведь должон что-то разумное сделать...но клинок НЕПРАВИЛЬНЫЙ, не ФНКВД! Копьевидной формы, пропорции нарушены...эээ так мы до кинжала доиграимся. Наверно ЭТОТ ближе, как-то так.

post-414-0-30028700-1355943444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнее фото неправильный клинок, на нем щучка, а на оригинале никакой щучки. Я, честно говоря, уже вообще что-то перестал понимать - я крупно снял оригинальный нож, что еще нужно, чтобы сделать правильную копию? Свои руки с головой добавить? Показываю еще раз настоящий клинок, дерзайте, пока не увижу настоящий правильный нож, никому не отдам ни копейки. Толщина обуха у гарды 4.4, дальше клин.

нквд-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнее фото неправильный клинок, на нем щучка, а на оригинале никакой щучки. Я, честно говоря, уже вообще что-то перестал понимать - я крупно снял оригинальный нож, что еще нужно, чтобы сделать правильную копию? Свои руки с головой добавить? Показываю еще раз настоящий клинок, дерзайте, пока не увижу настоящий правильный нож, никому не отдам ни копейки. Толщина обуха у гарды 4.4, дальше клин.

Андрей, очередное спасибо и конкретный вопрос: верхняя образующая клинка задана двумя линиями?

Опишите каждую словами и дайте размер по длине и по опуску??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще начинаю думать, что это непонятная какая то затея..

мне по работе приходится делать то- чего уже нет, но- как было... а посмотреть некуда, только на свой нгуен. ))) а здесь ситуация проста как веник, как я понимаю из диалога... потому и хочу спросить: "в чем, блин, заковыка??? парни, взмах меча- это отсутствие головы и ничего более... решайте (решайтесь) уже.. ибо: человек не живет долго... семьдесят лет, аще же в силах- восемьдесят, и множае их труд и болезнь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема будет в изготовлении вставок кожа-латунь. Какие будут версии по этому вопросу?

не ежите себе мозги понапрасну - латунная жестянка и чуточка чернофибры спасут отца русской демократии. Клейте их в пакеты с кожей разом и вержний (подгардовый) блок обрабатывайте почти в ноль до монтажа. Проще будет.

 

как нам получить 100 копию оригинал???

 

Открыть глаза и запороть пару бросовых железок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурычь, а самолет-то нафига сломал?

Штурманский хронометр - неотъемлемая часть нашей авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мне кажется, что при ручном изготовлении мы в любом случае не получим копию с точностью до микрон, да и сомневаюсь, что оригиналы все имели абсолютно одинаковые размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мне кажется, что при ручном изготовлении мы в любом случае не получим копию с точностью до микрон, да и сомневаюсь, что оригиналы все имели абсолютно одинаковые размеры.

Микроны и блох никто не ловит.biggrin.png

А с точностью до миллиметра геометрию поймать надо, по усредненным данным предоставленных оригиналов.

И ручное изготовление внесет свои разбежки по допускам. Все одинаковыми и у нас не получатся.

 

Вот ножны у оригинала по стороне лезвия начинают сразу сужение, так и надо делать.

А параллельно это для леукко

 

Константину, спасибо, что перевернул чертеж, как и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурычь, а самолет-то нафига сломал?
АА - вообще страшный человек... То он в самоделках пожилого мастера за заготовку ужоснаха угрохал, теперь из какого-то штурмана (подозреваю, тогда ещё живого) хронометр выковырял... Звер ! biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот ножны у оригинала по стороне лезвия начинают сразу сужение, так и надо делать.

А параллельно это для леукко...

 

Ножны поправил, но сложновато получится:

post-514-0-78697200-1356008293_thumb.jpg

post-514-0-19823800-1356008533_thumb.jpg

post-514-0-64557700-1356008056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, не торопись!

Подвес ножен был верный - параллельный до первых заклепок, а далее по обуху по прежнему прямо и лишь по лезвию сужение параллельно РК.

Это на фото тень под подвесом и далее усушка.

Верни все назад и лишь вдоль РК сужение, на эскизе был нож на ножнах и надо 2 и 3 заклепки приблизить к РК и край стакана тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё уже давно с этой гардой долбаной решили, она будет из крашеного картона и коллегам, с прокурорским уклоном, можно особо не беспокоится - размокает от воды и слёз...Честно говоря нотации удручают, всё уже растолковано на протяжении всей темы, к чему опять эти брызги???blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне что - на админском уровне запретить толковище про гарду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, просто Роман доходчивым и лаконичным языком объяснил, почему не правильно в ентом суетном мире на нашем форуме хотеть ХО (так как 100% копия и есть самый натурал ХО) через форум.

Это к изделию уже практически на конечной стадии проекта ни как не относится!

С уважением, Матвей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не терпится узнать, кто взял на себя смелость хоть как-то управлять этим проектом (с трудом выговариваю это слово)? Движение есть по изготовлению мастер-образца, или утопло всё пиз..больстве? Хотелось бы верить, что "дитя" не у семи нянек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, бум ждать рукоять собранную. По составу материалов и цвету определились? Тут можно разнообразить цветом пластиковых вставок, а тыльник целесообразно алюминевый, меньше проблем с прочностью. Бум ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, Ren Ren... меня таки эта задрала... если смогу, то подпишусб на момент создания форумной финки, но- до тех пор о ней забыл... заманали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.