Перейти к публикации

Современные реплики финки НКВД


Antinoi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это одна из наших бед, когда вместо грамотного исполнения задания каждый второй начианет размышлять, усовершенствовать и учитывать

 

проще говоря, ежели ты прораб-то и прорабь, а не изображай из себя раздумья церетели

иначе бардак будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, нет уж... а может её "доработать напильником" ?

В который раз,перед тобой снимаю шляпу:предельно доходчиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй соглашусь с СЭМом, лучше сделать и показать результат, а вот ежели возникли вопросы, спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав уважаемый Va. Банить нужно за такие вбросы, пожизненно банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100...., если согласовывать каждый этап - задолбают, работайте себе, как всегда. Посмотрим образец, обсудим (без едких коментов не обойдётся, это как на площади трахаться: ей нравится, а другим всё не так) Всё спокойно воспринимайте, иногда за работой притупляется восприятие сделанного и со стороны полезно узнать, как дела у продукта обстоят. Уверен, всё у нас получится, должен быть хоть какой-то профессиональный кураж - сделать ПРАВИЛЬНО, потому, что всё разжевано, проглочено и ждём когда "покажется" rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей я с тобой согласен,нехай что то сделают,но не такое как на фото,на которое без слёз смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ С ФОРУМА ПОПРОШУ НА ВРЕМЯ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ФЛУДА.
Несмотря на то, что данное предложение поддерживаю, позволю таки себе вставить реплику, за что заранее прошу извинить. Имхо, АА и Константин вполне подходят в классификацию "Форум 1 группа" и "Форум 2 группа" соответственно. Если не больше. Но это ИМХА. Засим обязуюсь в теме не флудить и всех к тому же призываю. Пожалуйста, только конструктив ! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а я и не предполагал, что конкретные замечания на конкректные действия, это флуд.

Хотя, со стороны оно виднее.

За сим откланиваюсь.post-1718-0-75820200-1356503300.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ С ФОРУМА ПОПРОШУ НА ВРЕМЯ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ФЛУДА.
Несмотря на то, что данное предложение поддерживаю, позволю таки себе вставить реплику, за что заранее прошу извинить. Имхо, АА и Константин вполне подходят в классификацию "Форум 1 группа" и "Форум 2 группа" соответственно. Если не больше. Но это ИМХА. Засим обязуюсь в теме не флудить и всех к тому же призываю. Пожалуйста, только конструктив ! rolleyes.gif

 

В пост #300 отметил обе кандидатуры и полностью поддерживаю.

Самовыдвижение, как и самоотвод приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чем мог - помог...посмотрю образец, скажу замечания (без сарказма и издевательств) Если мне по душе нож будет - закажу, "кривой" будет - откажусь...Всё просто, проголосую деньгами. Можно все мысли выражать русским языком, а не по "фене". Я убежден, что "критики" нож не возьмут, а проект завалить могут, оскорбляя исполнителей. Надо себя сдерживать и вовремя пить аспирин...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем Вы правы, потому как отсебятина тут не приемлема.. а потому- все просто.. должно быть просто. и прозрачно... а "я не я" (это по фене) тут не имеет места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нужен перепиленный запорожец похожий на порше, пропиаренный ацким трудом и новаторской мыслью... в желании иметь то, что хочешь, а не то, что предлагают- нет ничего оскорбительного (даже по понятиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Андрей Артурович у Вас хорошо,а как у остальных,Существуют ли хотя бы примерные вреиенные рамки,или это пока секретная информация?sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мы в Питере у своих заказали параллельно, к форумному это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и полностью поддерживаю
Александр, есть какие-нибудь известия ? Процесс идет или встал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и полностью поддерживаю
Александр, есть какие-нибудь известия ? Процесс идет или встал ?

Poka tizina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа- ФНКВД-владельцы, не могли бы вы подсказать насчет материала проставок, отмеченных стрелками на фото - нечто похожее на плекс или янтарь?

post-514-0-01142700-1358399352_thumb.jpg post-514-0-33553200-1358399359_thumb.jpg

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KonstantinS, privet.

Davai podnimai temu.

Na plastike kak na sokolade so vpemenem vystupaet nalet.

 

po staromu

Константин, не торопись!

Подвес ножен был верный - параллельный до первых заклепок, а далее по обуху по прежнему прямо и лишь по лезвию сужение параллельно РК.

Это на фото тень под подвесом и далее усушка.

Верни все назад и лишь вдоль РК сужение, на эскизе был нож на ножнах и надо 2 и 3 заклепки приблизить к РК и край стакана тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал проставок пластик, похожий на цветное оргстекло. Вероятно под воздействием света пигмент обесцвечивается и приобретает такой "янтарный" вид. Сейчас пластика полно любого и оригинальничать нет необходимости, подбирай цвет и ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,во времена производства финок НКВД в основном применялись эбониты,карболиты,целулойды и акрилы (оргстекло).Вот их и применяй.Черное оргстекло лучше с индексами G,X ,как наиболее стойкое на истерание (мало царапается)прозрачное - лучше для тоцевых подсветок,либо корианы монохромы толщиной 3мм.Вообще то акрилы наиболее оптимальный вариант - тёплый, лёгкий, прочный,УФ стойкий(не обесцвечивается),легко обрабатывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,во времена производства финок НКВД в основном применялись эбониты,карболиты,целулойды и акрилы (оргстекло).Вот их и применяй.Черное оргстекло лучше с индексами G,X ,как наиболее стойкое на истерание (мало царапается)прозрачное - лучше для тоцевых подсветок,либо корианы монохромы толщиной 3мм.Вообще то акрилы наиболее оптимальный вариант - тёплый, лёгкий, прочный,УФ стойкий(не обесцвечивается),легко обрабатывается....

 

Спасибо, Иван.

Кстати, не могли бы Вы подсказать современный материал для рукояти "Вишни"- кардинально-зеленый цвет, непрозрачный, не сильно тяжелый (плотность 1,2—1,8 г/см³), не очень хрупкий, годный к токарной обработке? Может ли подойти corian?

Или сейчас доступны только черные и темно-коричневые варианты (типа эбонита/бакелита)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так именно corian (травянисто зелёный) ,samsung staron - Green Tea SG065 он самый и есть .Плотность 1,2,не очень хрупкий и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Всем хорош corian, и неформатные остатки многие продают, но есть один недостаток- продается листами толщиной 12мм (1/2 inch). Клеить придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,черного оргстекла толщиной 3мм (акрилового) могу дать (угостить) ножа на 1,2,3,..есть ещё 4мм полиэфирное.

То что кориан и ему подобные продаются толщиной 12мм не недостаток,а как раз наоборот.Наберёшь любую нужную толщину.Клеится без видимых швов,при этом сохраняется прочность основного материала.

Вопрос:из чего собираешься делать среднюю (клепанную) вставку ?И законцовку рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,черного оргстекла толщиной 3мм (акрилового) могу дать (угостить) ножа на 1,2,3,..есть ещё 4мм полиэфирное.

То что кориан и ему подобные продаются толщиной 12мм не недостаток,а как раз наоборот.Наберёшь любую нужную толщину.Клеится без видимых швов,при этом сохраняется прочность основного материала.

Вопрос:из чего собираешься делать среднюю (клепанную) вставку ?И законцовку рукояти?

Спасибо, Иван.

Делает мастер, у меня- руки не оттуда растут smile.png

Тыльник- эбонит, клёпанная проставка- кость. Между ними- морённая кожа и плекс. Словом- стараюсь сделать ближе к оригиналу.

Клинок- сталь ШХ-15, ручная ковка, закален на 60-61 HRC, обух помягче, зонная закалка, цементация. Если всё срастётся- скоро покажу.

 

А по поводу corian- была идея попросить токаря выточить ручку к "Вишне", при клеенном варианте - всё рассыпется, раздельно токарить 12мм шайбы- тоже не подарок. Попробую выточить из капролона или из эбонита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.