Перейти к публикации

Calavera Cutlery


struck

Рекомендованные сообщения

1330815342.png

Джереми Робертсон – кастом мейкер из округа Сан-Диего Калифорнии. Он основал фирму Сalavera Сutlery после того, как какое то время проработал пилотом авиакомпании. Свой первый нож Джереми сделал ребенком из дерева и меди. А работая пилотом, выходные дни он посвящал своему хобби – изготовлению ножей. В конечном итоге, было решено превратить свое увлечение в бизнес.

На данный момент, Робертсон живет в городе Карлсбад со своей женой Джоди и сыном Люком.

Название Calavera, в переводе с испанского – «череп». Рядом с ранчо предков Джереми был потухший вулкан с таким названием.

7052754.jpg?288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а написать про ножи этого мастера, я решил после того, как наткнулся в сети на это фото

tumblr_me0y9p5ye81rv2gk5o1_500.jpg

 

Немного покопался-погуглил и нашел его сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модельный ряд не богатый, зато очень харизматичный smile.png

 

Модели El Patron и El Patron Flipper

1345319149.jpg

 

 

Модели серии Operator

1330815024.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Patrol очень мне напомнил Pro-Tech TR-3. mod. 7701.

Но, тем не менее, ИМХО очень интересный титановый нудист! Флиппер как то по виду не очень, а вот обычный Эль Патрол - очень хорош! smile.png

 

Несколько видео обзоров:

[media='']

[/media]

[media='']

[/media]

 

Выбор сталей не богат wink.png

D-2 и cpm3v

Ценник от 260$ за фикс и от 475$ за фолдер

Обещает на сайте за 12-14 недель исполнить заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю: нужен мне Эль Патрол или может ну его нах? с одной стороны нож мне очень понравился!

Но не факт, что он в эти(и так немаленькие сроки) уложится. Да и будет ли заморачиваться с пересылом в РФ...

Короче, думаю списаться. А там видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Patrol понравился. Именно в исполнении без флиппера, хоть обычно я флипперы и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор.

Складни рукоятями напоминают Хоги... Какой-то дисбаланс- мощный харизматичный клинок и вяленькая рукоять.

Имхо, конечно же.

Фиксы приятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ...

В том, что их делают не на предприятии, специализирующемся на массовом выпуске ножей :)

Хотя, это тема отдельной дискуссии "что считать кастомом, что мидтехом, а что серийкой"...

 

Но, я так понял, что это даже не мидтех. Этот самый Робертсон сам их делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если в этом смысле, то тогда понятно.

Т.е., получается, что практически все, кто у нас показывает свои работы в "Мастерской", кастоммейкеры.

Ну пусть так будет smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.