Перейти к публикации

Титаник, так сказать.


Berzen

Рекомендованные сообщения

"А чай? Чай - в титанике..." (с) "О чем говорят мужчины"

 

Тут вот моя склонность к экспериментам и ниспроверганию устоев сподвигла меня попробовать файлворк на всадном монтаже. Ну а что? Если нормально подогнать проставки, оставив на шлифовку долю миллиметра? Ну, как говорится, за работу! Затрахался я с этим делом. Потом все равно пришлось подгравировывать, не бросать же. ac.gif

Что хочу сказать - устои устояли. Лучше б не затевался. Никому не советую. Вот что получилось:

Клинок К340 от Андрея Бирюкова, титан (отдельное спасибо Vladimir71), проставочка стаба клена ясенелистного, кап акации. Тыльничек на штифтах, тоже титановых.

К340 отлично режет, но ржавеет, зараза. Проверили на косуле. Потом долго щеточкой вымывал жир из всех этих файлворчностей. ac.gif

Короче, эксперимент в чистом виде.

Ножны опять с ребром жесткости. Понравился мне фасончик. Рекомендую.

post-510-0-28918200-1354182996_thumb.jpg

post-510-0-86983200-1354182997_thumb.jpg

post-510-0-42096000-1354182999_thumb.jpg

post-510-0-64086400-1354183000_thumb.jpg

post-510-0-88808400-1354183001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный такой, почти "квадратиш, практиш, гут" smile.png

Ещё бы поближе глянуть на файрволк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма хорош! С эстетической точки зрения эксперимент удался. Больстер поближе бы увидеть, чтобы оценить всю глубину эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер поближе бы увидеть, чтобы оценить всю глубину эксперимента.

Отчего ж не увидеть? Это можно.

post-510-0-12624600-1354185660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный такой, почти "квадратиш, практиш, гут" smile.png

Ещё бы поближе глянуть на файрволк.

(смущаясь и краснея) ...Наверно правильно файлворк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(смущаясь и краснея) ...Наверно правильно файлворк....

Да хрен его знает как эти иностранные слова пишутся unsure.png

Короче - резьба biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще что сам нож по отдельности, что в совокупности с ножнами, смотрится очень и очень замечательно. Пропорционален, чуть-чуть по брутальному угловат, но не чрезмерно, рёбра закруглены, да и цветовая гамма очень приятная. Но несколько мелких деталей.

1.Рельеф больстера и тыльника не сочетаются.

2.Глубокий рельеф на больстере рабочего ножа непрактичен, что отметил сам автор. Наверное, уважаемый Николай уже подумывает о заполнении дырдочек чем-нибудь спокойно-контрастным.

3.Ребро жёсткости на ножнах. Функционально? Скорее всего да. Призвано визуально изменить пропорции? Скорее всего да. Но. Оно, на мой взгляд, смотрится в нижней части немного массивно (ножны сужаются а ребро нет). Может, стоило слегка снять кожу с изнанки, чтобы ребро было внизу чуток с истончением?

Хотя, это эксперимент. А в нём можно пробовать всё а потом смотреть, что получилось.

А ещё хотелось бы узнать габариты.

(тоже смущаясь и краснея)smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж не увидеть? Это можно.

А кстати...

Вот как раз из-за некоторого не совпадения элементов, всё изделие, тксть, смотрится а-ля под старину smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, основная ошибка с больстером в том, что выбран стыкующийся узор. Явно стыковать его очень сложно и в итоге всё-равно получилось не идеально. Надо было другой узор придумать, чтобы не нужно было стыковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

оценка одна: НЯЯЯЯЯЯЯЯЯМММ!!!! :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но я, дабы избежать попадания грязи в декор файлворка на рукоятях, заполняю его Поксиполом, подкрашенным пастой из гелевых ручек. Орнамент подчеркнут, и ничего не забивается.

P2030825.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оченнно гут ! Красавчик ! И ноженки зело интересны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож красивый, понравился, и больстер интересный и новый! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я этот ваш факфолк .... дырочки на больстере что ли? А прикол в чем? А нож сам понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял я этот ваш факфолк

Дык я и сам не понял. Хотел сделать симпатишный узор, а получились дырочки да зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот набалдашник без слов, объемная звездочка или лучики это классика, приятно и в тему, а вот тут где-то что-то недогрузили смыслово. Но все равно к такому клинку параллелепипед очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нужно было бы пластинкой "разделить".

Дальше - как Николаич сказал...

File - надфиль, work - сами знаетеsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.