Перейти к публикации

Про огнестрельное оружие.


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Кстати. вот штучка интересная -

Это да. Насколько я понимаю, наиболее интересный пистолет сейчас в этом классе.

Компактность и длинный ствол при калибре 9 Para.

 

Японцы и Шварцлозе пытались что-то родить -

 

post-2895-0-73855800-1357403626.jpg

 

Но "Бобик" - первый удачный.

Эту бы схему в АПБ (и подачу, и запирание) - интересная бы штука вышла.

И автоматический огонь - "козе в трещину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

дык чмудак с инициативой че хошь сотворит и тут же в инет выложит и до усрачки всех убеждать будет, что не он чмудак, а весь мир дерьмо, все люди-мляди и солнце -гребаный фонарь.

 

пущай себе вон кольт купит 911й, а нет, так дезерта 0,5ае

Ленька гфо из такого шмалял, вроде даже получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И автоматический огонь - "козе в трещину".

Ну от убирания режима АВТ выигрыш будет в пару десятков граммов. Полезен он крайне редко, это факт. Но никто не мешает стрелять всегда одиночными и переключаться только если очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык чмудак с инициативой че хошь сотворит и тут же в инет выложит и до усрачки всех убеждать будет, что не он чмудак, а весь мир дерьмо, все люди-мляди и солнце -гребаный фонарь.

Имя таким случаям - легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял 34 глок патроны можно найти мощный точный агрегат. Сейчас делают коллиматор такой ,что можно воткнуть в место целика . Но закон не даст иметь. Кстати глок считается среди пистолетов , как автомат Калашникова по надежности. А недостатки есть резкая отдача, много пластика ( обойма , штифты , прицельные приспособления), малая кнопка затворной задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от убирания режима АВТ выигрыш будет в пару десятков граммов. Полезен он крайне редко, это факт. Но никто не мешает стрелять всегда одиночными и переключаться только если очень надо.

 

Не, вопрос не в граммах, замедлитель не мешает.

Суть в том, что автоматический огонь - просто не понадобился ни разу.

А вот выкинуть замедлитель, но увеличить вес затвора на фигурные пазы запирания, увеличить вес ствола - и можно пихать более мощный патрон.

Это я уже о "Бобиковской" схеме размечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык чмудак с инициативой че хошь сотворит и тут же в инет выложит и до усрачки всех убеждать будет, что не он чмудак, а весь мир дерьмо, все люди-мляди и солнце -гребаный фонарь.

 

пущай себе вон кольт купит 911й, а нет, так дезерта 0,5ае

Ленька гфо из такого шмалял, вроде даже получалось

Лучше AF-2011. Вот мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шо аф, реальному пацану нужен пистолет в виде двухствольной мсты-с, коалиция называется

http://militaryrussia.ru/blog/topic-403.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще израиль заварганил двуствольный м-4 и наши трехствольный.А еще метал сторм.

post-1431-0-03690400-1357405387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям песец парашютистам, а не карамультук!! даж не знал, что такое имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писец-это металлшторм.

хотя малтчеги оне все с грязной попкой

у нас еще во второй мировой щкас и ультра-шкас были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа MetalStorm закрыта.

А про нас - можно еще кассету из ППШ вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и делают.

Калаш - посредственное штурмовое ружье - но стойкое к менталитету (не только нашему) - просто донельзя.

Ещё его можно снарядить магазином и взвести без рук - тупо ногами.

Стрелять ногами (обутыми), правда, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калаш-глубоко концептуальная вещь

для массовой армии низкоквалифицированных бойцов, для поражения максимум ростовки метров на 500,

для использования от пустыни до арктика, для свинского использования

для производства на коленке детьми и бабами

 

оттого и ствол 415 и зазоры конские и масса затвора довольно большая

да в принципе сделать калашу ствол мм 500-550, путящий тормоз-пламегаситель и, самое главное, поднять приклад на линию отдачи, как в ар-15, конфетка выйдет

массовая, но конфетка.

ну и наш патрон 5,45 по сравнению в амерскими и бельгийскими 5,56-просто баллистическое говно, да и поражающая способность иголки хуже

 

учитывая, что ак-чуть ли не единственное русское\советское оружие хоть как-то самостоятельное на тот момент, я лично считаю его просто гениально подходящим именно для нас и наших условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты не прав.

Советский унитарно-комплексный подход создал страшнейшую машину смерти.

Чем проще система - тем она живучей.

Остальное - политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я воочию поражающие факторы патрона 5,45 со смещённым центром тяжести.Маленькое ввходное отверстие пули,но что было внутри просто ужас,выстрел был произведён в овцу.Оказывается пуля вращается не только горизонтально,но и по вертикальной оси.А вот узбекский халат пробить не могло,уходит в любую сторону,предсказать практически невозможно.Это конечно личные наблюдения,оставшиеся после службы в армии.Так что калаш 5,45 это то ещё оружие,у нас поговаривали,что эти пули гдето запретили,но это на уровне слухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я воочию поражающие факторы патрона 5,45 со смещённым центром тяжести.Маленькое ввходное отверстие пули,но что было внутри просто ужас,выстрел был произведён в овцу.Оказывается пуля вращается не только горизонтально,но и по вертикальной оси.А вот узбекский халат пробить не могло,уходит в любую сторону,предсказать практически невозможно.Это конечно личные наблюдения,оставшиеся после службы в армии.Так что калаш 5,45 это то ещё оружие,у нас поговаривали,что эти пули гдето запретили,но это на уровне слухов.

 

Бу-га-га!!! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Рекомендую всем ходить в узбекских халатах. biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Давно так не ржал...

Наверное с тех пор, как фанерам дрожжей в сортир бросил...ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Оказывается пуля вращается не только горизонтально,но и по вертикальной оси.....

 

Одне перлы... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, погугли по временная пульсирующая полость, отстрелы в баллистические\гелевые мишени, поражающие факторы пуль.

 

смещенный центр тяжести-это бредятина журнализдов

у обычной пули нашего 5,45 просто конструкция такая, сердечник и еще кусок дерьма в носике

у нашего впп куда хуже натовских

 

про халат-шедеврально, ни разу не слышал

устойчивость нашей хуже, стрелка, масса, форма.

хотя, то тема отдельная.

мож завтра сфотаю пульки. чтоб наглядно было

 

вот наш 7,62х39-гениальнейшая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калаш изначально был 7,62, Рома прав, это вещь, поздний вариант - пукалка.

Самые опасные с точки зрения поражающего фактора китайские боеприпасы для АК, пуля в раневом канале успевает развернуться на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "пукалку" лучше объяснять тем, в ком она оставила дырки.

Жаль, не все услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я действительно ку-ку.Но мы вешали узбекский халат и пуля его не пробивала(5,45) уходила в сторону,а вот 7,62 рельсу на 100м запросто.У нас даже комбат(которому было всё по...)одевал каску.Так что может я и немного не в себе,но про калаш 5,45 я знаю очень хорошо и готов поговорить с любым человеком.Прошу прщенья если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пукалка оставляет очень гуманные дырки, смертельна только по точкам. Для примера, после кольтовской пули в ногу убегают хромая только в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,прошу прощенья,а ты сам то стрелял из калаша 5,45?Только ради Бога не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, скорость 5,45 гораздо выше, дальность на сотку на постоянном прицеле больше

носимый боекомплект в полтора раза больше

у 7,62 уже вторая пуля в молоко шла

5,45 устойчивее на очереди

 

в силу хреновой конструкции советских 7,62 пуль впп у 5,45 такая же, а воздействие на плотные органы выше

пробивная у еще 7н10 уже такое-же было

у7,62 устойчивость на траектории и при попадании в ветки гораздо больше

 

5,45 не пукалка, просто без головы модернизированный

хотю из сотой серии под 5.56 популять

но приклад все равно эффективность очереди процентов на 20-30 ухудшит

 

у амеров башка высоко, зато импульс в приклад

у нас-выше-задирается сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я действительно ку-ку.Но мы вешали узбекский халат и пуля его не пробивала(5,45) уходила в сторону,а вот 7,62 рельсу на 100м запросто.У нас даже комбат(которому было всё по...)одевал каску.Так что может я и немного не в себе,но про калаш 5,45 я знаю очень хорошо и готов поговорить с любым человеком.Прошу прщенья если кого обидел.

 

post-2895-0-23497500-1357666662.gif

 

Сергей, сорри, но халат не Вам на голову намотан был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.