Перейти к публикации

Treeman knives. Сделано в Америке.


мак

Рекомендованные сообщения

Представляю вам образец боевого кинжала, изготовленного мастером-оружейником Jim "Treeman" Behring, который живет в Мичигане в собственном ранчо. Его псевдоним - "Treeman", человек, живущий под деревом, как раз и значит, что это еще один пример распространенного в Америке натурального образа жизни в гармонии с дикой природой, как жили их предки. Джим начал делать ножи в возрасте 16-ти лет, его фирма Treeman Knives существует уже 14 лет. Как он сам пишет, босоногое детство он провел с ружьем в одной руке и ножом в другой. Он исповедует традиционные технологии ковки из инструментальных сталей, фулл-танг, клинок из O-1, на рукояти G-10, ножны Spec-Ops. Основными заказчиками Treeman Knives являются военнослужащие, практически всегда приходится долго ждать желаемое, пока мастер выполняет заказ какого-нибудь подразделения действующей армии, это вообще характерно для Штатов, как и льготная цена для военнослужащих действующей армии. В основе практически всех моделей Джима лежит частный заказ конкретного человека, данный кинжал был впервые заказан бойцом французского спецподразделения в Ираке. Длина клинка 8 дюймов, толщина 0.250. Навершие с череполомом. Полностью Made in USA, даже ножны гордо демонстрируют такую надпись. http://www.treemankn...m/tek9.asp?id=1
blkt2.jpg
IMG_6024.jpg
IMG_6026.jpg
IMG_6027.jpg
IMG_6028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красивый. Не очень видно- спуски вогнутые или прямые?

На сайте тоже есть на что посмотреть, хотя за Грансфорс Брукс дерёт нещадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуски минимально вогнутые, почти прямые. На сайте много чего, но видит око, да зуб неймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный застой идей.

А можно попросить вас с точно таким же высказыванием пройти в раздел финок или швейцарцев.

Мне интересно, что вам там ответят... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, там... Да убьют человека просто, и всё!biggrin.png Но ты не путай божий дар с яичницой, это же ФИНКИ, там одно сплошное разнообразие! Ни одного повторяющегося, и даже похожего друг на друга ножа среди финнов не найдёшь!biggrin.png

А этот мне понравился, хотя, к обоюдоострым впринципе с прохладцей отношусь. Но этот - симпотяжка.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу развить тему: пока не меняется объект, не меняется по сути и инструмент, зачем, если достигнут некий предел совершенствования? Вот изменится объект ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути-понты голимые фуфлогонные

эт я про испохабленный кинжал наемников швейцарских и его клоны в виде кенджалов дивизий сс

 

а так-красиво и нахер никому на практике не нужно, бо проверяь сие в деле это никто не будет

 

по конструктивной грамотности предположу, что той ремесленник йода- просто технически не грамотный компилятор

не хватает каких-нить красивых и разлапистых корон, как у кизлярbiggrin.png -суприма, позолоченных для достижения нужного эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не понял, Роман, ты о каком? Если о нижнем, то он для сравнения формы, она в точности соответствует старым гольбейнам во всех деталях, кроме травления на клинке, а сам кинжал сделан по заказу, эскиз мой, травление делали в Мухе тоже по моему эскизу. Или ты подумал, что я считаю его оригинальным? Семен-Семеныч ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Все старо как мир ...

 

А мне клин напомнил старый-добрый Тай Пан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И его ... предлагаю сразу перечислить все, что напоминает этот кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тличный нож. Решение гарды Гольбейна напоминает.

Отличный кинжал, Гольбейн-вечная тема. Да,сначала не въехал,насколько он здоровый (пока Андрей своего Гольбейна не выложил рядом..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный застой идей.

В правильных кинжалах особо не пофантазируешь - "все придумано до нас"(с), формы кинжалов наработаны веками ибо. Чего-то особо мудрить тут, имхо, только портить. Отличный кинжал этот, очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал именно правильный, без фокусов, удобная рукоять, крепкий клинок, то что дохтур прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу представить вам еще один нож этой фирмы - Treeman Combat Knives Original Combat Bowie. Клинок длиной 8 дюймов с покрытием  Armoloy chroumium, которое имеет твердость 72 Роквелла. Бескомпромиссный жабокол. Есть вариант с рукоятью-кастетом.

IMG_0332.jpg

IMG_0334.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один красавчик - Treeman Combat Knives 7.5” Ultra Phalanx в стиле американ танто. Разработан с участием 4-х бойцов Navy Seal Team - бригады морских котиков ВМФ США. Как сказано в описании этого ножа: критики, кончайте нести фигню, котики знают, что им нужно, они используют ножи в реальной борьбе, а не смотрят Рэмбо на диване с мамочкой. Клинок 7.5 дюймов, скулкрашер, пила на обухе, он страшен как сама смерть. Любым концом этого ножа можно отправить противника на тот свет, стоит лишь до него дотянуться. Особый выпуск для снайперов, с другой стороны клинка надпись: Один выстрел - один труп. Удачи.

IMG_0339.jpg

IMG_0340.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые ножи. И рукоять кажется удобной. 

Но Комбат Боуи немного смутил. Форма клинка рубящая - а как у него с балансом и габаритами для этого? Не коротковат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые ножи!

Покрытие интересное- от 200-л бочки по идее не должно остаться следов на клинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле коротковат? 20 см клинок коротковат?

 

Чего-то не обратил внимания на длину клинка. По картинке ощущение, что он коротковат.

Ну, тогда все правильно. Рукоять "анти-asi", правильной длины.

И вообще тесак знатный.

Но цвет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.