Перейти к публикации

Подделки.


Бьерн

Рекомендованные сообщения

Коллеги, друзья,

думал я, думал, создавать эту тему или нет.

 

Решился все же создать, ведь среди нас не только прожженные пууковеды и саамолюбы wink.png , но и много неофитов. А недобросовестных или некомпетентных продавцов больше и больше: шанс получить совсем не то, что хочешь - велик. Да и сам я наверняка не раз спршу здесь Вашего мнения.

Не надо стесняться показывать очевидные вещи - у нас же "энциклопедический формат", должны быть и всем понятные "азы".

 

 

Пускай в этой теме будет два формата:

- "Вопрос - ответ", например: правда ли, что это <картинка> нож времен войны? можно поместить сомнительный или нехарактерный нож с подозрением на подделку. Реабилитированный нож можно перенести в профильную тему, а подделки пусть копятся здесь

- Декларационный, например: Этот нож <картинка>- подделка. Потому-то и потому.

 

С него -то и начну:

 

Это - китайская подделка классического Jarvenpaa.

Сделана некачественно, корявой формы, пластилиновая нержавейка на клинке, на рукояти - прямослойная плотная древесина.

Встречается в основном в Чехии и Германии, но светится и у нас.

post-669-0-22449600-1353008004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще сомнительный образец, заявленный как "на войну". Я не верю, а Вы?

post-669-0-21888000-1353009949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще сомнительный образец, заявленный как "на войну". Я не верю, а Вы?

Я тоже.

Хорошая тема, полезная. Правда, кроме сомнительных "на войну" больше явных подделок пока не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы стали подделывать копеечные пуукко? Боже, куда катится этот мир ... Типа на войну туфта, перегружен символикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский Roselli

Как по мне, так такие варианты не смертельны и имеют право на жизнь. Китайцы скопировали формы и продают под своим именем и по своей цене. Для себя я такие вещи называю копиями или клонами.

Подделки все же делаются, чтобы обмануть потребителя или... круг общения потребителя. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так такие варианты не смертельны и имеют право на жизнь. Китайцы скопировали формы и продают под своим именем и по своей цене. Для себя я такие вещи называю копиями или клонами. Подделки все же делаются, чтобы обмануть потребителя или... круг общения потребителя.

вот подобного рода изделия от грандвея:

item_id1612_photo_id2923_big.jpgitem_id1611_photo_id2924_big.jpg

item_id1334_photo_id2462_big.jpgitem_id1610_photo_id2925_big.jpg

еще как-то встречал такой же "mora clipper". к слову, толщина клинка на мороидах (как-то щупал "эргономик") - 3мм, при не самой плохой нерже, что примечательно.

ЗЫ больстер на "марттиини" - пластик. вроде бы на оригинале так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на оригинале какой-то легкий сплав, они "дутые", поэтому легкие. Все-таки это подделки, пусть и с честными клеймами, дизайн скопирован полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на оригинале какой-то легкий сплав, они "дутые", поэтому легкие.

Значит, китайцы сэкономили. :)

 

 

Все-таки это подделки, пусть и с честными клеймами, дизайн скопирован полностью.

Могу ошибаться (вживую не видел/не помню, а по фото фиг разглядишь), но на "2000" конфигурация спусков вроде не та, что на оригинале.

Ну и на "клиппере", который я видел, был такой нехилый подвод (что моментально снижает его ценность в моих глазах примерно до нуля).

 

По поводу подделка/копия - имхо, вопрос не принципиален - как ни называй, суть от этого не меняется.

Под своими клеймами и с хорошим качеством имхо явление вполне имеет право на жизнь, особенно, для снятых официальным производителем с производства удачных моделей.

А вот под клеймами оригинала - это уже не так интересно, т.к. банально может вводить в заблуждение, особенно по интернетным фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот подобного рода изделия от грандвея:

 

 

Ну Viking Nordway тоже давно ликвидировал "шведско-китайскую границу"smile.png

 

 

post-234-0-93163200-1353346519_thumb.jpg

 

post-234-0-69568900-1353346531_thumb.jpg

 

post-234-0-42587800-1353346541_thumb.jpg

 

post-234-0-75961000-1353346551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

хе-хе smile.png ну чего прищурились хлопцы? Ценовая ниша решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня изделие от грандвея копия морки 2000,на клинке написано 440с но РК затупилась после того как порезал 2 буханки хлеба.Действительно они дутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пара сомнительных творений - лепит финн 

post-669-0-95253600-1359554444_thumb.jpg

post-669-0-35271700-1359554456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там всё честно. Мужик сам куёт из клапана клинки и прямым текстом заявляет что свои фантазии по мотивам, но с соблюдением традиций. У него ножей в продаже наверное штук 7-8, в большинстве длинномеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... я поржал.... от души...

Там еще много чего смешного... Например, прототип ножа разведчика... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... я поржал.... от души...

Там еще много чего смешного... Например, прототип ножа разведчика... :D

Где это там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не все подделки, а есть раритеты с серебром и перламутром?

Antique Fixed Knife Finland Sterling Silver and Perl handle

post-920-0-79464900-1359823898_thumb.jpg

 

post-920-0-14319800-1359823919_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подделки, сборняк.

Из каухавского клина, столового прибора, и ножен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.