Перейти к публикации

Поговорим о коньяках и сигарах.


Vovka_S

Рекомендованные сообщения

Чего хорошего, лучше бы опять студентом ... эх, было времечко.

Хорошо то, что вы остались нормальными пацанами.

Да, а студентом быть, конешно лучше, а может нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ефим, так о том и речь.

Мне бы в те времена нынешние мозги biggrin.png

Это было бы скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, так о том и речь.

Мне бы в те времена нынешние мозги biggrin.png

Это было бы скучно!

 

Может и скучнее, но несильно, зато хороший

коньяк был бы намного доступнееsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы скучно!

О нет.

С учетом того, чем я тогда занимался и что вытворял....с нынешними знаниями и опытом всё было бы гораздо интересней и веселее...во всяком случае кому кому, а уж окружающим точно скучно не было бы biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Старый, 2012, год провожали вот этим коньяком. Были очень впечатлены сохранностью и вкусом!

post-5485-0-05934900-1360152842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр! Вспомнил молодость, студенчество :rolleyes: . Замечательный был коньяк, скупажированный из нескольких, вроде бы, трёх, коньячных спиртов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же, помню. Один из самых лучших грузинских. Французским не уступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студентом быть лучше с нынешним опытом и багажем знаний wink.png

Нешто студент головой думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так потому и лучше, что "багаж и опыт" будут уже на уровне рефлексов ;)

И можно будет продолжать не думать головой, но уже с меньшими рисками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас хороший коньяк купить проблематично. :(

А может кто поделится впечатлениями по бюджетной категории? Ведь частное мнение - не реклама? Или все же реклама? Тогда вопрос снимается. 

Все мучаюсь с выбором - чем заполнить фляжку из этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сигарой коньяк образует пару:

Выпил коньяк - закури сигару!

 

Хеннесси — самый лучший коньяк!

Салом закусишь — будет нештяк!

 

Тем, кто

стоит весь день

у мартена

в руках

не держать рюмку

"Реми Мартена"

 

© 2003 "Красная бурда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаша,а что значит бюджетная категория.Если 300-400р(до повышения цен),то можно брать любую там только этикетки разные,а вкус практически одинаков(пробовал штук пять).Правда я не большой любитель коньяка,но от рюмочки не отказываюсь.Люблю добавлять по немногу в кофе.Андрей это что бюджетные серии? :blink: Тогда скажи бюджет какого государства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сигарой коньяк образует пару:

Выпил коньяк - закури сигару!

 

Хеннесси — самый лучший коньяк!

Салом закусишь — будет нештяк!

 

Тем, кто

стоит весь день

у мартена

в руках

не держать рюмку

"Реми Мартена"

 

© 2003 "Красная бурда"

А попроще? Выбор коньяков огромный! И отечественного производства! Но, принимая во внимание объемы продаж,  возникает сомнение, что выращивается такое количество винограда, из которого еще и вино делают! Где его растят?!! Коньяка полно и в маленьких магазинчиках в городах и городишках и в супермаркетах там же! А еще на их складах! В каких-же подвалах и бочках это все выдерживается?!!

 

Cаша,а что значит бюджетная категория.Если 300-400р(до повышения цен),то можно брать любую там только этикетки разные,а вкус практически одинаков(пробовал штук пять).Правда я не большой любитель коньяка,но от рюмочки не отказываюсь.Люблю добавлять по немногу в кофе.

 

Ну может чуть больше. С Хенеси и Мартеном все понятно. Но неужели это всё?! Быть бы уверенным, что в кофе коньяк добавляешь. А в магазине в выборе затрудняюсь - и бутылки красивые, фигурные, и новые наименования появляются. Ну что же попробовать?!!

Как-то, с год назад, брали дагестанский с Пушкиным-Багратионом на этикетке. Ничего. Нравился. После - или дорогие или виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе раритет и выдержка уже ого сколько лет.

Фото сегодняшее. Еще остались драгоценные капли!

post-5485-0-21632200-1360172941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно хорош когда-то был коньяк Московский.

 

Кизлярский надо брать ГУП "Кизляр" или как там его, ну типа "казенная мануфактура".

 

Коктебель помню смутно, вроде жесткий, горло дерет как и многое производящееся в том регионе.

 

Трофейный из Кенига очень хорош, только по ходу там уже кончились французские спирты.

 

Не знаю как щас Белый аист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно хорош когда-то был коньяк Московский.

 

Кизлярский надо брать ГУП "Кизляр" или как там его, ну типа "казенная мануфактура".

 

Коктебель помню смутно, вроде жесткий, горло дерет как и многое производящееся в том регионе.

 

Трофейный из Кенига очень хорош, только по ходу там уже кончились французские спирты.

 

Не знаю как щас Белый аист.

Первые два пункта подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то выдержка в бутылках в зачет не идет, только в бочке.

Сначала выдержка коньяка, потом - отцовская. Сколько он его хранил?! Судя по этикетке с "Грузинской ССР" и ценой - со времен СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командирский пробовал.. чуть с алкоголем не завязал.. редкостный по качеству напиток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

командирский пробовал.. чуть с алкоголем не завязал.. редкостный по качеству напиток...

Твой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Командирского" - гадость, страдал на утро после небольшой его дозы, а организм у меня очень чувствителен к некачественному алкоголю.

В 2012 г. из бюджетных неплох был "Старейшина", но недавно один почитатель этого напитка сказал, что качество изменилось в худшую сторону. Я сам не пробовал его месяца 2, подтвердить ухудшение не могу.

Дагестан в ценовой категории от 500 до 1000 р. обычно не плохой.

Иногда под настроение идёт КИН-овский и даже "Золотая выдержка" (пишут, что из Испанского четырёхлетнего спирта). Но эти два последних не пробовал уже 3 - 4 месяца, может, изменились в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Командирского" - гадость, страдал на утро после небольшой его дозы, а организм у меня очень чувствителен к некачественному алкоголю.

В 2012 г. из бюджетных неплох был "Старейшина", но недавно один почитатель этого напитка сказал, что качество изменилось в худшую сторону. Я сам не пробовал его месяца 2, подтвердить ухудшение не могу.

Дагестан в ценовой категории от 500 до 1000 р. обычно не плохой.

Иногда под настроение идёт КИН-овский и даже "Золотая выдержка" (пишут, что из Испанского четырёхлетнего спирта). Но эти два последних не пробовал уже 3 - 4 месяца, может, изменились в худшую сторону.

Вспомнил, что пил "Старейшину" месяца с два назад. Действительно неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.