Перейти к публикации

Поговорим о коньяках и сигарах.


Vovka_S

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрим хватит ли выдержки...

Либо КВ, либо КВВК ...

Нет XO рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада ВСОП.

В СОПатку.

 

 

Хоть бы кто потрудился перевести ... ХО переводить не надо.

 

Это годичность коньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это годичность коньяков.

Благодарю! Предполагал но усомнился, на всякий случай переспросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел разговор о выдержке, ну я и прокомментировал ... КВ - коньяк выдержанный, КВВК - коньяк выдержанный высшего качества, VSOP - Very Superior Old Pale, не путать Pale с паленкой, импортный аналог КВ от 4-х лет выдержки. Или я что-то перепутал ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел разговор о выдержке, ну я и прокомментировал ... КВ - коньяк выдержанный, КВВК - коньяк выдержанный высшего качества, VSOP - Very Superior Old Pale, не путать Pale с паленкой, импортный аналог КВ от 4-х лет выдержки. Или я что-то перепутал ...?

Так и я о том же.

"X.O.(Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала написал только про XO.

Потом решил привести всю классификацию, пусть будет.

Может кому пригодиться...

"Жёсткие стандарты, включающие в себя в том числе и систему контроля за возрастом коньяков, установлены Национальным Межпрофессиональным Бюро коньяков.

Потребители могут узнать о возрасте (и качестве) коньяка по специальным обозначениям на этикетках бутылок. Все указанные в классификации сроки означают, что каждый из входящих в данный коньяк спиртов имеет срок выдержки не менее указанного. Срок выдержки считается с часа ночи 1 апреля, следующего за официальным прекращением перегонки вина данного урожая.

V.S.(Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки») — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;

V.O.(Very Old), Reserve — очень старый;

V.S.O.P.(Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;

V.V.S.O.P.(Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;

X.O.(Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, зайдешь так в серьезную историческую тему, а там топикстартер с мегамодератором коньяки классифицируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо же расслабиться, самую малость.

А то грелки уже кончаются и рвать нечего.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато выйдет, если мне не изменяет память, в грелку литра три войдет.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато выйдет, если мне не изменяет память, в грелку литра три войдет.biggrin.png

 

 

Так тут уж будет не просто брэнди, а греческая резина :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности хороший коньяк или виски это лучший спиртной напиток, в отличие от водки он не только крепкий, но и пахучий, и приятный на вкус, его пить не противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как!rolleyes.gif

Невзначай новая темка образовалась,..

А я не сном, не духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще ром нравиться, только выдержанный, лет восемь...smile.png

Цвет как у виски, а вкус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот нифига не гурман. Это про меня - "пьет все, кроме воды и керосина" (из сочинения в 3-ем классе, которое за меня написал мой старший брат по моей же просьбе)

Хотя в последнее время оценил синг-молт 12-илетний. Вещь! (мне его подарили початым, потому что сами люди пить не смогли - им "воняет" креозотом)

И трубочку в комплект. От сигар у меня почему-то часто башня отваливаться начинает.

 

К слову, недавно провели с женой эксперимент с самым обычным джеймисоном - пили из стопочек, как водку. А потом налили в стаканЫ, со льдом. Оказалось - и вправду из стаканов пить вкуснее. Еще сравнивали с коньячными бокалами - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, наверное, я просто пока не дорос.

Мне на свадьбу задарили, в свое время, флакон Мартеля. Не, ароматный он, конечно, но вот как-то не порадовал. А сингл-молт радует уже сейчас, когда удается достать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне коньяк пользительно - голва не болит ,даже если с пивом мешать ,правда смотря какой пить...

у нас тут на Ненькеесть не плохие коньяки. пусть не кввк и прочее, но достаточно не плохие..а ещё Тираспольские контрабандой с завода возят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, наверное, я просто пока не дорос.

Мне на свадьбу задарили, в свое время, флакон Мартеля. Не, ароматный он, конечно, но вот как-то не порадовал. А сингл-молт радует уже сейчас, когда удается достать))

 

Не, во флаконах "тройной" был и сразу в бокале....tongue.png

Single Malt - это один из трех типов Шотландского виски (односолодовый виски). Так какой напиток нравиться (виски)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, во флаконах "тройной" был и сразу в бокале....Изображение

не только. В Китае в таких же флаконах продается местная рисовая водка в самом дешевом варианте. Её мы тоже пили - лучше нашей стандартной водки. Воняет, конечно, но на вкус - вполне себе чистый и приятный продукт. А уж цена.... В супермаркетах продавалась в обычных полиэтиленовых пакетах по 5 флаконов))) В пересчете на 1шт выходило 30 руб за 0,25л.

 

Так какой напиток нравиться (виски)?

а я в них не особо шарю. На данный момент пробовал 2-3 вида односолодовых виски с выдержкой 10-12 лет. Разных. Понравились все. Но названий не запомнил - не интересовался как-то. Теперь жалею - надо было записывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, во флаконах "тройной" был и сразу в бокале....Изображение

не только. В Китае в таких же флаконах продается местная рисовая водка в самом дешевом варианте. Её мы тоже пили - лучше нашей стандартной водки. Воняет, конечно, но на вкус - вполне себе чистый и приятный продукт. А уж цена.... В супермаркетах продавалась в обычных полиэтиленовых пакетах по 5 флаконов))) В пересчете на 1шт выходило 30 руб за 0,25л.

 

Так какой напиток нравиться (виски)?

а я в них не особо шарю. На данный момент пробовал 2-3 вида односолодовых виски с выдержкой 10-12 лет. Разных. Понравились все. Но названий не запомнил - не интересовался как-то. Теперь жалею - надо было записывать))

Да с односолодовыми, с ними так, на память лучше не надеяться! Записывать надо однако!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S, и тем не менее, тот, что пил в мае - вспомнил и нашел))

CAOL ILA 12 YEAR ISLAY SINGLE MALT SCOTCH

отличная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S, и тем не менее, тот, что пил в мае - вспомнил и нашел))

CAOL ILA 12 YEAR ISLAY SINGLE MALT SCOTCH

отличная штука.

Хороший напиток, но мне больше нравиться Macallan Fine Oak 12 Years Old

post-4215-0-20958700-1352891043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.