Перейти к публикации

Zero Tolerance 0700 Manual folder


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Ну как на рукояти м.б. хороша угловатая идея? Угол же упирается в ладонь, нафига эти дизигнерские изыски ради изысков?

в данном случае лично я оценивал сугубо дезигнерское решение. Идея есть, она соблюдена, глаз ничего не режет, не поймите меня неправильно)))

Как оно в руках - не знаю. Собака большая была отлично, но углов на рукояти у неё не было.

 

Нет, старые ножики изменялись под влиянием опыта применения, а не дизайнерами.

не согласен. Помимо этого материально-техническая база определяла многое. А сейчас - нет (ну почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти ножи не использую и не ношу EDC, но здесь мне понравилось отсутствие рекурвы.

Имхо рекурва хороша на фиксах- для некой агрессивно-стремительной концепции. Но не на складнях...

Просто вчера полвечера на водных камнях восстанавливал тёщин зазубренный Сантоку, и проникся прямой РК )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема как сложившийся, проверенный, назовем это - дизайн, или форма, или конструкция, или эргономика, все слова неправильные, потому что никто специально не дизайнерил, не конструировал, а просто так вот сложилось за тысячи лет, легло в руку и в ней осталось. У северных почти всегда легло ровное, у южных - вогнутое, у кочевых - выгнутое, видимо это как-то косвенно связано с характером работ, не буду мудрствовать, поскольку не мудрён, может традиции, может еще что, может левая пятка зачесалась, не знаю, но сложилось и лежит. А все новое это хорошо забытое старое. А что не забытое старое, то приходит и уходит, отгнивает, как фурункул и отваливается, не оставляя и следа. Это я к чему? Это я к тому, что вот есть, к примеру, ложка, придумали ее в древности и ни хрена с ней не произошло за это время, кроме материалов и нюансов. А есть палочки, тоже сложившийся прибор. Есть тапочки, не всегда белые, они тоже достаточно стабильны во времени. Так же и нож, можно хоть на бровях ходить, а нож как был таков, так и будет, а все остальное отгниет. Причем я не утверждаю, что рукоять именно прямая должна быть, как мы на северах привыкли, но она все равно будет такая, как пользовали наши деды и прадеды, как в младенчестве мать в руку вложила - так и останется. А дизайнерские вещи будут для полки или поносить - попонтоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже предположил, что если в этом ноже спилить-скруглить верхний угол клинка, получится неплохой такой танто-дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Мой экземпляр можно оставить как есть, а вот производитель мог бы и сделать несколько типов клинков у одной модели, как делают некоторые другие найфмейкеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, ты молодец, просто умничка, но не покупай больше такое

бо ежели оно у тя войдет в привычку и перейдет на твои красивые топоры, ты разобьешь к муям мое доверчивое сердцеbiggrin.png

 

в общем, перефразируя известный рисунок с пословицей "если у тя плохой нож, помни-бывают еще хуже!"

 

скажу приятное Лехе инфернису-Леша. твой Дитмар, шкворень ему в какус, Поль-он на фоне этого замечательный дизигнер и альфа-ту просто шедевр функциональности и здравого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Я же говорю- было интересно потрогать, ибо фотографий не было ))

Но в ящик положу, пусть дорожает )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша. твой Дитмар, шкворень ему в какус, Поль-он на фоне этого замечательный дизигнер и альфа-ту просто шедевр функциональности и здравого смысла

Спасибо, Роман. Я, конечно, и так это знаю, но еще раз услышать, да еще от тебя - приятно. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, а тебе 0700 руку сильно травмирует? cool.png

Да вообще никак. Мне даже Страйдер не наминает )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, а тебе 0700 руку сильно травмирует? cool.png

Да вообще никак. Мне даже Страйдер не наминает )))...

 

Заметьте, не я это сказал!!! (с)

 

Но он же угловатый, он вообще должен руки по локоть отрывать при попытке взять его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при проходе мимо оставляет лёгкие синяки ))))))

Я люблю всё ужасное и прекрасно ужасное. Как например СААБ-99 последних годов, если уж в этой теме заговорили про авто ))

post-1779-0-66895800-1352996486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дотянулся до этого ножа :)

 

Ну что могу сказать - отличная игрушка. Разве что маловат. Показал двум коллегам по работе. Руки у нас у всех разные - и по размеру ладони, и по длине/толщине пальцев. У всех этот нож в руке лежит отлично, нигде ничего не наминает. Единственный отмеченный недостаток - из-за небольшого размера рукояти маловато места для мизинца, а у некоторых мизинец как раз приходится на задний нижний угол рукояти. Но это вопрос именно размера рукояти а не ее конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.