Перейти к публикации

Не ножи, не топоры и не пилы...


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я Лехе из нержи сварил мангал, у них в Финке оказывается мангалов нет, одни газовые плиты, так пришлось со съемными ногами делать, чтобы .... в общем натерпелся, но что не сделаешь для друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей половинки "идея фикс" - тандыр.

А где его ставить?

Там, прицепом, дача пойдет...

А мангал "плоский" в багажнике ездит.

Хотя я предпочитаю просто в "яме" делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яме на Цейском леднике нам осетины шашлык делали, тогда показалось под зелень, винцо и коньячек, что ничего вкуснее нет. А стол накрыли прямо на траве на тряпках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати юзал космоодеяло.. Из бундес наза какогото. Очкень крутая штука. При +5 на складе за пару минут согревался. А один раз в холоднуюосеннюю ночь нареке под ливнем спал.. Очень віручил дивайс сей. Рекомендуюи советую. Местазанимает мало но уж если пригодится так конкретно.

 

Про мангалы - пользую нержавеечные складные подставки под шампуры. В комплекте с саперкой советской - отличный набор вместо печки. А места минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеяло называется "спасательное одеяло"года 3 назад встречал в продаже да и Зарядное устройство с питанием от солнца для мобильного телефона ] так что выживать сейчас можно с конфортом,а в наборе космонавта,пистолет это ваще уникальная штука)))3 ствола(проще говоря комбинированый)мачета пристегивается как приклад.в журнале(номер и год ща не вспомню)"Охота и охотничье хозяйства статья была. post-5546-0-92958000-1354113550.jpgpost-5546-0-92881300-1354113892.jpg post-5546-0-10253400-1354114753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядное устройство с питанием от солнца для мобильного телефона

А вот имеет кто-нибудь подобное устройство? А то предложений-то много. От 9 баксов и до... Только вот не знаю, работает при скудном прибалтийском солнце. Или нужны, как минимум, пляжи Хургады, чтобы успеть сказать в трубку пару слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor, в магазине видел,стоимось чет около 2х т.р.предположение канечно,сам не юзал.но ващет должно хватать,жаокое солнце юга и скудное севера для солнечных батарей не особую роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы просто эстэты.Мы в лесу нашли какие то камни и соорудили из них"мангал",из проволоки были шампуры,прямо экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, как у финов грустно(((мой мангал во дворе работает круглый год))))акромя шашлыка еще и уха и рыба в фольге получается супер!правда конструкция стационарно установлена .post-5546-0-53875300-1354188938_thumb.jpg

post-5546-0-53875300-1354188938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Появилась идея "поселить" в машине сапёрную лопатку. Взгляд пока остановился на таких вариантах (ссылки не являются рекламой магазинов, а несутфункцию визуализировать вопрос :) ):

1) Mil-Tec mini http://www.prof1group.ua/catalog/malye_sapyornye_lopaty/lopata_mini_s_chehlom_15525000/

2) Малая Сапёрная Лопатка (МСЛ) http://militarka.kiev.ua/p5903713-sapernaya-lopata-chehlom.html

 

Может у кого какие мысли есть по "лучшости" той или иной, либо опыт - буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возил одно время в машине МПЛ, в результате пришёл к стандартной садовой штыковой, по размеру как БСЛ-110, только купленной в каком-то сельпо.

Мелкая она как-то... "Ни джоппе, ни голове" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из багажника в багажник по всем машинам кочует складная фискаревская.

post-1718-0-85151200-1355122859.jpg

Не могу сказать, что очень часто ей пользоваться приходилось, но, когда приходилось, проблем не испытывал - отрабатывала на 100%.

По зиме бывало освобождал машину из снежно-ледяного плена smile.png

По осени на охоте ей выкапывалась значительная по размеру "лунка" для откладывания "личинок" biggrin.png

 

Ходящие по поводу этого девайса слухи в плане его хрупкости и недолговечности, мягкол говоря, сииильно преувеличены wink.png

Ну если конечно не брать кетайзкую подделку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарниры и резьбы напрягают.

Если пытаться использовать её для регулярного окопокопания, то таки да.

А для эпизодических развлечений - вполне.

Тем более оные (шарниры+резьбы) добаляют существенной копмактности.

Кстати как очень мини-мотыжкой ей тоже вполне недурно получается постучать...не в профессиональных объемах конечно biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев завалило по самые не балуйся, да так, что только танком и можно проехать. Вот и я , покрутив в руках всякого рода лопатки, купил лопату садово-огородную марки Т90 smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда в багажнике автомобильная лопатка от Fiskars. И песочек разгребет и снег. И легкая (хотя это не важно, на себе не ношу) и хомячка похоронить можно.

 

post-182-0-84287300-1355842930.jpg

 

А вот когда снега насыпало... то полноразмерную в багажник загнал. Не думал, что она может поместиться. smile.png

 

post-182-0-94461700-1355842950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда руссфанеру использовать?У брата в багажнике лежит.Нынче очень пригодилась.Весьма экзотично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сделал такую штуку, только банки взял поменьше, не нашел подходящую по размерам большую банку.

Отличная горелка, дров потребляет всего-ничего, кружку воды разогреть или банку тушенки можно при использовании всего нескольких палочек, которых хватило бы разве что на начальное разведение костра. При этом на этой горелке можно готовить сразу же - поджог и поехали, а костер еще более-менее развести нужно. Ребята во втором ролике очень долго возились со стартом, у меня все завелось мгновеннно. 

 

Единственный минус - нужно постоянно подкидывать топливо, но это не страшно, так как жар печка дает приличный, поэтому разогревается все довольно быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.