Перейти к публикации

Не ножи, не топоры и не пилы...


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Все-таки не одними ножами, топорами и пилами жив бушкрафт (ну или туризм, рыбалка, грибалка, охота и т.д. и т.п.). Есть множество предметов, которые не заслуживают отдельной темы (ну или пока нет на них подходящего писателя), а показать-посмотреть хочется. Ведь полно же у людей в рюкзаках всяких интересностей. Может будем в эту тему скидывать.

 

Мне вот понравилась такая штука. Правда видел её пока только на картинке. smile.png

SOS-телефон. SIM карты не надо, так как во всех странах звонки спасателям и полиции не требуют карты или кредита (хотя можно и поставить, слот имеется).

Утверждают, что зарядив прибор один раз, вы его можете 15 лет таскать в рюкзаке без подзарядки. Ну, типа, на что ему тратиться?! Трубка выключена.

Время непрерывного разговора - 10 часов.

Работает при температуре окружающей среды -30+60 градусов.

Влагозащищенный чехол.

Как по мне там полезный предмет для экстренных случаев... в более-менее населенных территориях. smile.png Бросил в рюкзак и забыл. А то у современных мобильников есть "хорошее" качество - держать зарядку день или два, особенно если программки включены всякие.

 

Опять же, те у кого пожилые родственники-грибники оценят приборчик. Вбил пару необходимых номеров в трубку и вложил в карман грибнику-потеряшке. Потеряется, включит, поплачет в трубку - спасатели и выведут. Во всяком случае, у нас в стране по сигналу мобильника, определяют местоположение грибников и присылают спасателей или полицию.

post-182-0-59790800-1352832884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 лет? Не верю .... разве только там атомная батарейка ...

Я тоже не верю. Тем более, что в окошко видны Энерджайзеры, а не инопланетные аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждают, что зарядив прибор один раз, вы его можете 15 лет таскать в рюкзаке без подзарядки.

Таскать можно, но работать не будет :) Лучше бы ручку динамо-машины прилепили и солнечную батарейку.

Вот полевая заряжалка

сиди себе на елке да наяривай, и согреешься и поговоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пи ....

Не все так плохо. :) Нажал кнопочку и лежи себе, пока за тобой не приедут... если телефонная вышка есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://maps.google.ru/?vector=1 -

вот обращаю внимание на зеленое пятно сверху посередке карты, это километров 50 от Питера, а там люди блуждают сутками, некоторых так и не находят при жизни. Я этим летом реально поблудил пару часов, потерял ориентировку, ну так это я, а если у человека топографический идиотизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рука-нога сломана?

Нога не приговор, там же не педали. Рука вторая останется, покрутит. Жить захочешь - покрутишь чем хочешь smile.png А без батарейки точно труба.

Или если пожилой?

А это что за противопоказание? Не совладает с техникой? Лучше дома тогда сидеть. Или браслет слежения, типа как преступникам вешают, надевать smile.png

 

А у меня на бабушкофоне тоже кнопка SOS есть! laugh.png

post-450-0-79210000-1352838483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука всяким блудящим тоже полезна будет. Космическое одеяло. Вес и объем ничтожные, а польза большая может быть.

post-450-0-71172400-1352838933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за противопоказание? Не совладает с техникой? Лучше дома тогда сидеть. Или браслет слежения, типа как преступникам вешают, надевать

Поверь. Бывает, что не уследить. Знакомые раз в две недели соседей поднимают лес обыскивать. Дед убегает. smile.png Не привязывать же.

 

А у меня на бабушкофоне тоже кнопка SOS есть!

Бабушкофон хорош. Его можно использовать как... второй телефон, который заряженный и выключенный лежит в рюкзаке. А то основной телефон разрядится в неподходящий момент. smile.png

 

Нога не приговор, там же не педали.

 

Вот у меня в машине есть дополнительная телефонная трубка и хандсфри есть. Но разумные немцы установили на потолке кнопку. При нажатии происходит набор номера спасателей автоматом. Типа, если кувыркнешься, то не до кнопочек и динамомашин всяких. Там бы руку протянуть и пальцем ткнуть.

Вот и этот приборчик для этого в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле космическое? Типа в космосе кутаться при абсолютном нуле? Ну-ну ... внезапно начавшаяся атомная война нарушила мне все планы на день, приходится, попав в эпицентр, закутаться в ... космическое одеяло и ползти в сторону ближайшего кладбища, держа автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл личного оружия не капал на казенные сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука всяким блудящим тоже полезна будет. Космическое одеяло.

Есть подобное у меня в автомобильной аптечке. И презервативы штатно уложенные тоже есть и в описи присутствуют. И снова, спасибо немцам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле космическое? Типа в космосе кутаться при абсолютном нуле?

Не знаю. Космонавтам клали. Оттуда пошло, наверное.

post-450-0-21628500-1352840594_thumb.jpg

(над перевязочным пакетом) Накидка медицинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука всяким блудящим тоже полезна будет. Космическое одеяло. Вес и объем ничтожные, а польза большая может быть.

post-450-0-71172400-1352838933.jpg

Больше похоже на мешок для трупов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други, вы невнимательно читали описалово трубы

 

имхо - 15 лет - срок годности/хранения до начала использования/ хайтекбатареек

 

труба включается только непосредственно перед подачей сигнала

 

ед. преимущество перед любым другим бабушкофоном с аварийной кнопкой - применение элементов питания стандартного формфактора

 

в наших условиях примение ограничено в силу отсутствия покрытия значительных территорий

+правовой аспект использования телеметрии БС (опред.местонахождения без согласия абонента) под вопросом

 

с тем же успехом можно кинуть в сидор любой другой свежезаряженный аппарат

...если именно как аварийник - чтото долгоработающее типа ксениума (кстати - щас появился новый со стандартным USB для подзарядки другой техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ стоит вспомнить широко освещенный/обсужденный случай (двух?)годовалой давности про паренька трувышивальщега, замерзшего в не самых-самых условиях практически в режиме онлайн

знали где искать, прочесали местность, а нашли случайно через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а в твоей теме предполагается обсуждать только то, что можно с собой в рюкзаке таскать?

Или вариант перемещения до стоянки на машине тоже можно рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а в твоей теме предполагается обсуждать только то, что можно с собой в рюкзаке таскать? Или вариант перемещения до стоянки на машине тоже можно рассматривать?

Денис, да все что угодно обсуждать. Что не имеет отдельной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз всё что угодно, то если поеду в выходные на дачу, то сделаю фото своей походной печурки.

Своей не в плане того, что сам сделал, а просто мне принадлежащей biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 15 лет сдохнет любой аккумулятор, а такую гарантию без использования можно дать почти на все. Там где блудят актуален только спутниковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 15 лет сдохнет любой аккумулятор, а такую гарантию без использования можно дать почти на все. Там где блудят актуален только спутниковый.

Это не аккумулятор, а литиевый элемент (одноразовая батарейка). Какие в электронных и кварцевых часах применяют, только форм-фактор АА. Еще стоят на подпитке устройств памяти в различной электронике, например на материнских платах компьютеров. Работают реально несколько лет. Устройство явно на Европу расчитано. Леса мало, населенных пунктов много, связь почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, космическое одеяло ВЕЩь! За свои покупали, самые первые покупки, всегда было у каждого с собой. Тепло и сухо, красота.

 

 

Вот девайс много круче чем всё вышепоказанное.

http://biolitestove.com/

и пожрать, и попи... кхмм, позвонить.

 

post-4-0-12520700-1352999129.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда это одеяло у нас шло как космическая простыня, наверное больше из-за профиля применения, на ней больше спали.

 

Вот видюшка на печку/зарядку:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю. Может из-за блестючести, типа технологии от туда. Интересно что на разных языках в названии космос присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.