Перейти к публикации

«Российские производители создали водолазный нож с применением нанотехнологий»


Don Joe

Рекомендованные сообщения

ИТАР-ТАСС сообщает:

«МОСКВА, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Останин/. Российские производители создали водолазный нож с применением нанотехнологий и продемонстрировали его на 26-й Международной выставке-продаже "Клинок. Традиции и современность" в выставочном центре "Сокольники".

"Клинок, предназначенный для эксплуатации в речной и морской воде, изготовлен из специальной, стойкой к агрессивным средам стали, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель ОАО "КАМПО" Валерий Егоров. - Нанотехнологии использованы при нанесении антибликового, из чёрного хрома покрытия, что усилило эксплуатационные качества и продлило срок эксплуатации водолазного ножа".

По его словам, в соответствии с гособоронзаказом на текущий год водолазный нож НВ принят на снабжение Военно- морского флота России, а нож водолазный специальный НВС-2 - на вооружение Внутренних войск МВД РФ. Кроме того, как отметил Егоров, предприятие обеспечило в этом году заказ по снаряжению боевых пловцов.

"Наши ножи разрабатываются на основе анализа богатого опыта эксплуатации существующих ножей как отечественного, так и зарубежного производства, - подчеркнул представитель предприятия. - Учитываем и возросшие требования заказывающих ведомств к функциональным возможностям новых снаряжений и расширившемуся спектру задач, которые решают в экстремальных условиях подводники, водолазы, лётчики, космонавты, пожарные и спасатели".

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о доступности таких изделий для обычного потребителя, Егоров отметил, что ОАО "КАМПО" позаботилось и о них. В экспозиции "Клинка" выставлен нож "Дайвер", тоже с напылением по нанотехнологиям. Он предназначен для водолазных, аварийно-спасательных и хозяйственно-бытовых работ и не является холодным оружием. "Рукоять ножа изготовлена из специальной резины и тоже, как и клинок, обладает высокой стойкостью к внешним воздействующим факторам", - уточнил представитель предприятия.»

 

А вы все торсион-рессора-ртутный меч… Теперь у вероятного противника нет никаких шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это второй, а первый?

водолазный нож НВ принят на снабжение Военно- морского флота России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Егоров уже представитель Кампо? Если покрытие черный хром, которое делают уже лет пятьдесят и которым покрыты все советские фотоаппараты, является нанотехнологиями, то я космонавт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой басурманин тоже покрыт черным хромом на качество не влиляет и сделано это до гонки с нана технологиями. А по поводу нана так многие предприятия себя осознали нана иначе не выжить, а делать лучше с технологией середины прошлого века чем слесарно коленочной позопрошлого . Кстати цена с покрытием у кампо на 25% дороже чем без покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати цена с покрытием у кампо на 25% дороже чем без покрытия.

Нипарядак biggrin.png

Должна быть в 9-ть раз выше...нано же laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту нану химики в нашем институте в стеклянной баночке с трансформатором делали на коленках на раз за стопитьдесят шила. Но Егорову виднее ... впрочем, спасибо нашему товарищу, он по щедрости душевной мне пару моделей на Клинке подкупил, Мурену и НВС-2, правда я по дурости взял оба без покрытия - не прочувствовал всю наноглубину ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не вижу черного хрома покрытием на фото ножика. Или оно настолько НАНО, что УГ-НАНО?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.