Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Очень даже верю.

Когда я с ним на Скайпе и он показывает свои ножики, так тоже примерно такие очучения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там все просто, на первых двух 110х18, понравилась железка, для кухни самое то, который с г10в обухе 1,3, на всех линза и клином к кончику.

Которые парой, из м390 и серпентин на ручках. Пока по запарке не протер скотчбрайтом был продольный сатин, сейчас думаю как востаналивать.

На фотках ножи выглядят как-то не так, даже форма искажается, в натуре все гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках очень тускло всё выглядит. В живую намного ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На фотках ножи выглядят как-то не так, даже форма искажается, в натуре все гораздо лучше.

А воображение на что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня! Подскажите товарищи, стоит ли взять какой нибудь из данных ножей или это очередной рекламный ход?)

Марка стали на клинке x30cr13. http://www.lukoil-unp.ru/dlya-avtomobilistov/akcii-i-konkursy/rezhem-ceny-novaya-reklamnaya-akciya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра брала нож этой фирмы тоже по акции, правда на заправке газпромнефть. Только сталь там была поинтересней. Сделано в Китае, что на блистере написано с обратной стороны. На мой вкус лучше уж взять трамонтину, серии сенчури. И выглядит получше и сталь поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Подскажите товарищи, стоит ли взять какой нибудь из данных ножей или это очередной рекламный ход?)

Марка стали на клинке x30cr13. http://www.lukoil-unp.ru/dlya-avtomobilistov/akcii-i-konkursy/rezhem-ceny-novaya-reklamnaya-akciya

x30cr13 - решил глянуть, как подают информацию в интернетах, пишут - "углеродистая нержавеющая сталь"... вот так вот оно...

 

А так, аналог китайской дешевой стали 3Cr13 - "думайте сами, решайте сами...." :)

По мне так цены "после скидки" - ну более-менее реальные цены "на полке" для этих ножей. То что "до скидки" - по моему мнению чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

малыш

http://www.tojiro.spb.ru/product/tramontina-professional-master-nozh-ovoshnoj-3-24626083/

 

петти

http://www.tojiro.spb.ru/product/tramontina-professional-master-nozh-kuhonnyj-6-24620086/

 

мини шеф-разделочник

http://www.tojiro.spb.ru/product/tramontina-professional-master-nozh-dlja-razdelki-tushi-6-24610086/

 

шеф

http://www.tojiro.spb.ru/product/tramontina-professional-master-nozh-kuhonnyj-8-24620088/

 

хлебник

http://www.tojiro.spb.ru/product/tramontina-onix-nozh-dlja-hleba-23827067/

 

все вместе образует вполне комфортный набор, разве только малышей лучше пару штук

если че-нить выдрать, пострадает удобство, хотя и парой ножей при желании обойтись можно

 

а статей здесь в разделе кухонников есть чего почитать

Народ, всем привет. Кто-нибудь может подсказать заводские углы заточки этих ножей? Писал на официальный сайт, но ответа так и не получил. Хотелось бы при заточке сохранить родные углы. Ну, или посоветуйте, какие углы для них лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорок градусов :) руками будет с художественной небрежностью, а на приспособлениях все равно надо полностью фаску снять, т.к. всякое оборудование делает слегка иначе. Ну и угол очень легко определить по срезанию стружки с ногтя, если на глаз затрудняетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведены тонко, точите попросту на полные сорок градусов и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведены тонко, точите попросту на полные сорок градусов и все будет ок.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Хотелось бы совета гуру по ножам для кухни. До настоящего момента пользовались обычными китайскими Аполло, есть пара Фискарсов и хлебник Трамонтина. Но хочется на кухню более достойного инструмента.  Хотелось бы услышать ваши рекомендации по оптимальному набору и производителям. По бюджету: психологически не готов дороже 2-2,5 т.р. за шефа отдать..

Из того, что читал-изучал, у меня сформировался такой список:

 

1) ARCOS, серия Universal

2) Tramontina Century

3) Tramontina PRO Master

4) Victorinox (наверное выйдет за рамки предполагаемого мной бюджета)

5) Fiskars (предполагаю, что он уже не тот, что раньше)

6) ваш вариант

 

PS на днях во время генеральной уборки нашел несколько некогда купленных и "потерянных" ножей Tupperware(на ]фото). Имеет ли смысл ими пользоваться, или лучше продать и купить что-то более достойное?

 

Буду благодарен за советы

 

 

post-15655-0-26562600-1488226413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите хотя бы один дешевый Массахиро и все поймете. А Tupperware получше, выше Вами перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет...
У меня много ножей, но 90-95% готовки жена делает Трамонтиной за 60р и Викториноксом за 200р

post-5484-0-91655200-1488262966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножами от Jendi , Погорелова , Прокопенкова , Дамира , Паши Borz87 , да и японскими пользуется кране редко.

post-5484-0-08654000-1488263253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Tupperware получше, выше Вами перечисленного.

Это вот с такой заточкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Хотелось бы совета гуру по ножам для кухни. До настоящего момента пользовались обычными китайскими Аполло, есть пара Фискарсов и хлебник Трамонтина. Но хочется на кухню более достойного инструмента.  Хотелось бы услышать ваши рекомендации по оптимальному набору и производителям. По бюджету: психологически не готов дороже 2-2,5 т.р. за шефа отдать..

Из того, что читал-изучал, у меня сформировался такой список:

 

1) ARCOS, серия Universal

2) Tramontina Century

3) Tramontina PRO Master

4) Victorinox (наверное выйдет за рамки предполагаемого мной бюджета)

5) Fiskars (предполагаю, что он уже не тот, что раньше)

6) ваш вариант

 

PS на днях во время генеральной уборки нашел несколько некогда купленных и "потерянных" ножей Tupperware(на ]фото). Имеет ли смысл ими пользоваться, или лучше продать и купить что-то более достойное?

 

Буду благодарен за советы

А чего здесь достойного-то? Я вот даже не знаю, что там такое достойное можно купить. Если резучее, можно купить в Икее цельнометаллические ножи. Сведены отлично. Если надо потратить много денег, это всякие Тождиро и пр.

 

Я бы не тратил лишних денег и брал Викторинокс (маленькие в пластике, несколько штук, можно и 15 см на пробу взять как универсал) и Трамонтину ПроМастер (шеф, обвалочник, ветчинник и т.д.).

 

Если по костям и мороженому мясу, то что-нибудь очень дубовое китайское и потолще. Фуллтанг в пластике или дереве рублей за пятьсот. Или топорик Трамонтина, гора железа за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут походу не советчик. ;)  У меня самый мягкий нож из VG10. Грешно заточнику иметь пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут походу не советчик. ;)  У меня самый мягкий нож из VG10. Грешно заточнику иметь пластилин.

Ну, то есть, за Tupperware не возьметесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть, за Tupperware не возьметесь?

У мамы был такой. Моей заточки хватало на 3-4 месяца. Сталь не плохая. По ощущениям угля 0.6-0.7 ,где то 57 твердость. Нормальный нож.

ЗЫ. Но потом подарил ей Массахиро петти из MBS и все... Он стал любимым. (сведение и геометрия рулят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей заточки хватало

 

 

Заранее извиняюсь за "нубские" вопросы. Насколько из коробки они юзабельны? Или надо сразу нести к заточникам для доработки? И дальнейшее обслуживание тоже интересует, в комплекте к ним идет такая точилка

 post-15655-0-13173800-1488276207.jpg

Насколько я понял, для ножа это не очень хорошо и надо иметь мусат для правки?

 

 

 

Если надо потратить много дене

тратить много не хочу на сегодняшний день. Если появится интерес развиваться, будет совершенствовать арсенал. Сейчас надо соотношение цена-качество, иметь приличные ножи на кухне, без необходимости править их ежедневно при нормальной эксплуатации по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим точить ничего не надо. Разве что топор.

В общем, шило на мыло менять не советовал бы, ну только если более привычной формы что-то прикупить, чем эти Тупперваре.

По цена-качество вне конкуренции ПроМастер. Трамонтина Поливуд в розовой фанере ничем не хуже и может быть дешевле, но ручки щелястые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определитесь какой стиль - европеец или японец? европеец - трамонтина центури-поливуд, не путать с поливудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тратить много не хочу на сегодняшний день
Скупой платит дважды. Попробуйте взять на Ганзе карбоновый сантоку, как раз в 2500р вложитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У центури кончик тонкий, орехи ковырять не катит. То ли дело аркос похожей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды. Попробуйте взять на Ганзе карбоновый сантоку, как раз в 2500р вложитесь.

Воняет углеродка, лук чернит, или волшебная и лучше нержи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir_bis, если честно, я не уверен, что с ходу освою заточку японца. Думал поступательно двигаться, мусатом научиться править для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Воняет углеродка, лук чернит, или волшебная и лучше нержи?
У меня нос ломан по молодости не однократно, мне не воняет. :) В волшебную углеродку не верю, но их есть у меня. Но если честно, работаю больше нержавейкой, к слову N690 с ТО от Бурчитая вполне устраивает. Еглеродку предложил исключительно из буджетности, нержу от японцев за 2.5тыр не сильно то и купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.