Перейти к публикации

Синтетические материалы на рукоять


leby

Рекомендованные сообщения

Я только за - почта дешевле получится... Думал, вообще неукупимо что-то из-за океана переслать! Наиль, так сколько в результате по деньгам выйдет, если брусочек 120мм, и как Вам оплату переслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да очень приятно вышло.

И формы интересные, не избитые.

Но как то сыровато чувствуется, то ли чего то лишнее, то ли наоборот не хватает чего...

И материал интересный.

Вот только по фото тон не совсем понял.

То ли сильно разбавленное молоком кофе(более теплый), то ли зеленый чай с молоком(или холодновато зеленоватый).

У меня даже больше мыслей на счет коричневого образовалось...

Жаль, наверное не выйдет поучаствовать в доставке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли сильно разбавленное молоком кофе(более теплый), то ли зеленый чай с молоком(или холодновато зеленоватый).

тут на фото дейсвительно цвет меняеться ,В жизни -кофе с молоком 1.2.3.и последнее фото его цвет как есть ..

 

napalm,

 

щас отпишу в личку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барм,

Свяжись с Павлом ((napalm)) я просто ему отписал , минмальную длинну материала при заказе а им с Андреем (( Мак)) может стока не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни -кофе с молоком

Ну, тады ваще почти мамонт...)))

барм, Свяжись с Павлом

ОК, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, а на этом материале интересно скрим получится, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, а на этом материале интересно скрим получится, как думаешь?

А вот незнаю ))) но попробую иголкой потыкать ... )))))))))))фото выложу - следов иголки )))ни когда скрим не делал .. но вот такие следы остаються .. даже незанаю так оно должно быть или как по другому...

post-1165-0-79236500-1349736291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

nailski:

"Так.. там путаница вышла - как я и подозревал ЭТО не G10!!!! вообще ни разу ..прислали сегодня с утра именно Стеклоткстолит ! .. Это пол беды Изображение .. приехал Босс я его поймал и пытал долго , его насчет материала . выяснилось что это - PEEK - 30% GLASS FILLED = вот хакрактеристики

PEEK 30% Glass-Fibre Reinforced Features:

Extemely high tensile strength

Very low thermal expansion

Quadrant EPP brand name is Ketron GF30

Meets Mil-P-46183 Type 2, Class 3 (exception to elongation 2.2%)

Теперь цена... за толщину 1 инч и лист 12 на 12 инчей просят = 647,50 ДОЛЛАРОВ !

если лист будет 24 на 24 цена будет === $2,265.86

.. но сами понимаете что цена заоблачная...

Извиняюсь что так получилось - я сделал все счто смог .."

Что и требовалось доказать. Просьба на будущее относиться более ответственно к своим заявлениям и вовремя давать опровержения собственной ложной информации, я подождал три дня и разместил информацию из почты, чтобы кто-нибудь не повелся впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) ну да ладно я о сайте ни разу не подумал ..........впредь учтем..rolleyes.gif

да Андрей все правильно сделал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаница ,она и в России и В Америке путаница .

Так вот о "дельрине" :

Очень часто и очень сильно смахивает на натуральные кости.(по цвету,фактуре).Значительно превосходя последние по механическим характеристикам.Применяется как заменители металлов.Изготавливают даже шестерни.Хотя в основном используются в оксиальных высокочастотных разъёмах.Цвет в основном - бежа,от белого до кремового.

Очень даже неплохой материал для изготовления рукоятей ножей.

Информация для Питерцев:

Наверняка или есть в наличии или регулярно появляется с последующей реализацией на перекрёстке Краснопутиловский+Народного Ополчения,напротив бывшего таксопарка. Фирма - Plastspb тел:7151701.

Спрашивать ацеталь сополимеры . Торговые марки дюпон,Celcon,ultraform,acetron.

Попробуйте прорваться на склад и пройтись вдоль полок.Будете приятно удивлены. Удачи!

Питер не знаю,но думаю что это наверняка по соседству с Маком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сайт так же наз :Plastspb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот огромное спасибо за инфу, прокачаю вопрос с этой фирмой! Насчет по соседству ... в принципе все, что в Питере, рядом с Маком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел сайт... Похоже, у них тот самый материал есть, из которого рукоять ножа у Наиля - полиэфирэфиркетон (PEEK), с 30% стекловолокна wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт надо в живую смотреть .. я рад что у вас там может получиться его взять - приятно работать с ним но по ночалу вид не притязательный - вся прелесть только после полировки и вылазит... через недельку может еще один ножик из него выложу .. пока что тока нарезал и набрал рукоять ...

я и не знал что столько его разновидностей есть ..

и я что то новое почерпнул для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть который для подшипников - материал для вечных ножей, судя по характеристикам.

Цен к сожалению нет, но наверное конские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про цены манагер по телефону даст исчерпывающие ответы.Перезвонить в лом? Да и не конские совсем.Они такие какие есть.За качество однако платить нужно.Главное не ныть.Раздражает.

На сайте professionalplastics.com вообще Все существующие в мире пластики ( или их исходники ) представлены.За те деньги которые они стоят. Добавлю - промышленно выпускаемые пластики.Хотя нет,есть ещё один сайт , но там цены на пластики и керамику и прочие камни доходят до 50000уе. за килограмм..

Прошу не обижаться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезвонить в лом? Да и не конские совсем.Они такие какие есть.За качество однако платить нужно.Главное не ныть.Раздражает.

Мне почему то таак кааца, что человек просто предположил что цены конские!

А во вторых, к сожалению на сегодняшний день не все то качественное что дорого!

В третьих, для Вас конечно может и 10 000 за кусок пластика для рукояти это фигня, а для меня и 1000 много. Так что у всех свой ценовой подход.

P.S. шоца я нытя как то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Павел подарил мне второй кусок "слоновьего" кориана, вот это материал!

IMG_5968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ентот кориан слоновий, вообще продается воть такми небольшими кусками, на ручку, вторую или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, мне просто сильно повезло однажды - оказаться в нужное время в нужном месте, и разжиться обрезками.

 

В принципе, те, кто работает с этим материалом, могут уступить кусочек занедорого или даже отдать даром (или за символическую плату); но необходимо, чтобы обрезки нужного вам цвета имелись в наличии. Кориан и его клоны продаются здоровенными листами, если не ошибаюсь, метр на три - естественно, отчекрыживать от такого по чуть-чуть никто не будет. А вот если у них заказ - обрезки по-любому остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что бежевый -кусок слоновой кости 20х200х200мм

Ну а те что прозрачные - акрил от 20мм и далее

Кость клеется безшовно в любую толщину.

post-172-0-31416500-1350754825_thumb.jpg

post-172-0-22124600-1350754863_thumb.jpg

post-172-0-87146500-1350754896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя,,,,, кости(бивни,клыки,зубы..)можно изготовить любой толщины.В разумных пределах,мм до 150 .В любой цветности,от белого до коричнего и даже черного.И в любых разводах,крапах,полосатостях,свилях.Нужное место,нужное время,нужные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во блин, химики! кости уже квадратные начали делать ph34r.png а где секрет узнать моно? или самому ни как не получится сварганить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где секрет узнать моно? или самому ни как не получится сварганить?

технологи я то простая _ всего и осталсь - что взять пыль определеного цвета замешать с клеем или раствором каким и все _ вуаля ))) кость готова - теперь главное ингридиетны подобрать ))) такая мелочь ........ просто заморачиваться неинтересно - да и скучно )))))))))) а бутылку в пыль в пыль растолочь для получения супер пупер пластика - ))))))biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.О костях,о камнях. Ну и о том как всё просто.

post-172-0-07429100-1350840915_thumb.jpg

post-172-0-54151600-1350840940_thumb.jpg

post-172-0-91474700-1350840969_thumb.jpg

post-172-0-26428300-1350840991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продаеться еще что то тпа пластилина котрый можно смешивать и олучать оттенки камня или кости и котрый застывает от или в кипятке )))))))) или я как то встречал что то похожее на прострах инета.. там тоже он застывает от температуры.. но надо пробовать .. а вот это красненько-черный кусочек из чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,за нерезкие фотографии.Кстати в жизни доминирует черный.Матово черный,смотришь на наго и понимаешь что в никуда.

Красное на черном! "АЛИСА" блин. Костя Кинчев - человек божий,обтянут кожей только снаружи.А внутри то он - Город,дымящийся в руинах.Сей кусочек слеплен для обкладок на форумную финку,ту которую Паша Напалм придумал.

"Алиса"......Питерские меня поймут,и не только они.Нужно было ей изюменку добавить.Крови , на жжёные кости.

Специально для Матвея.Следи внимательно за моей левой рукой.

Сначала что то придумываем.Затем берём ПВХ пластику,и как бы лепим горбатого.Нужного размера.Затем полимеризация +микровспенивание +выжигание всяких там масел,растворителей,пластификаторов и прочей мутотени.(горячая полимеризация).Затем вакуумируем и нагнетаем под давлением от 40 до 200 атмосфер полиметаметилакриловую кислоту,или полиэстер (смолу низкой вязкости),или мономер ацеталя(что бы потом напильник не брал).Потом естественно вторая полимеризация. И Мы имеем то что имеем. Ну дальше слесарка,финиширование и удачная продажа по конской цене.Чиста по русски,с 2% прибылью. СС (себестоимость) два раза множим на два!И не как иначе!

И никаких секретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото готового ножика глянуть можно? Страсть как интересно, что получилось! Или это ещё в проекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.