Перейти к публикации

Синтетические материалы на рукоять


leby

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красивый. А пластик не крошится? А то в середине как будто кусочек отломился.

post-1165-0-48714000-1349142752_thumb.jpg

 

Нет не крошится - там мой косяк ))) я сначал не так распланировал материал и задумывал сделать потоньше - в процесе изготовления , понял что задуманная толщина не для этого типа клинка - так банально не хватило пластика .. вот что не крошить так то не крошиться специально углом пластика об мраморный пол дубасил - ну слегка вмял я его ))))))))) не рукоять а материал котрый испытвал ... так что будем счиать что так и было ззадуманно тем более все думают что это кость !))))))))))) я просто говорю что не хватило чуть чуть мамонта или страуса или там носорога с Еденорогом.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится и выемка очень интересно смотрится. А это часом не кореан, очень похож на айвори кореан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно ,и материальчик на рукояти ,прям нанонтехнологичный,где такой водится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это часом не кореан, очень похож на айвори кореан?

,где такой водится?

В гальванике кореан не используют ,так что 100% пластик ))) а вот где заказывали еще не узнавал , так как притарил остатки ))там метра три еще осталось..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов поспособствовать в меру сил )))

я тут на днях узнаю , так что не думаю что для наших нужд он выйдет очнь уж дорогим так как мы его метрами покупали для работы , когда метрами тогда вроде как дорого , но опять же все относительно , так что узнаю на днях и отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще темно коричневый под мрамор с разводами сегодня полирну кусочек и покажу.. там тоже красотень . характеристики теже ..

готов к Павлу присоседиться.

будем смотреть и узнавать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно кореан, я Вам говорю, те же цветовые гаммы. Это же искусственный камень, он твердый, не подвергается кислотам и пр. Мне лично только под слоновую кость интересно, цвета столешниц не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Кореан всё-таки влегкую обрабатывается любым режущим инструментом, а тут, камрад говорит, фреза садится вмиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кореан похож ))) тут не спорю но цена ?? )))))))))))и нормальная работа при 150-200 по цельсию ? теперь то что есть щас в наличии ниже прилеплю фото .по фото будут поняты и размеры .. теперь по круголму Этому материалу Диаметром 38мм и длинной 304мм цена )))))))))) я даже боюсь сказать скока она в каталоге )))))))))))) 55 долларов !!!)))))))))))) так теперб по плоскому - ширина 38мм толщина 25.4мм длинна 608мм =45 долларов !!! честно скажу что если бы предложили не купил бы - дерева ценных пород за такую цену можно набрать в три раза длинее !!теперь уточнения по температуре если кому интерсно - специально смотрел каталог и по сайтам лазил.. рабочаая частота 165- 200 по цельсию..фрезы быстрорезные и резцы быстрорезные садяться шустро . нужно с карбидовыми или как тут называют карбайд ну в общем надо с напайками - наждачкой хорошо обрабатывается - но пыль не есть гуд для здоровья.После 600 наждачки обрабатывать с водой надо , что бы грязь смывалась ......то что есть щас цена по 25 долларов за 604 мм....post-1165-0-57814800-1349214729_thumb.jpgpost-1165-0-27352400-1349214735_thumb.jpgpost-1165-0-50343500-1349214738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот кто то спрашивал коричневый материал - его делают только по нашему заказу .. больше ни где его нету ... куски - остатки небольшие 30х40мм и длинной от 50 и больше ....похож материал на мрамор очень силльно с разводами внетру и вкраплениями - но легкий , не сравнить с мраморм )))post-1165-0-69301900-1349214926_thumb.jpgpost-1165-0-54145800-1349214934_thumb.jpgpost-1165-0-41162700-1349214939_thumb.jpg

 

Ну и 1 фото процесса сборки моего ножичка )))

post-1165-0-31032800-1349214983_thumb.jpg

post-1165-0-69755800-1349220114_thumb.jpgpost-1165-0-25757800-1349220119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, я так понимаю что сейчас у тебя в наличии бруски размером 28х20 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, а официальное название материала можно узнать? Просто если в самом деле кориан или его аналог, типа старона, то не столь интересно, кориан у меня есть, а вот если превосходит, особенно по прочностным показателям - тогда совсем другое дело. Интересует также цена "костяного цвета" брусочка, скажем, 28х20х120мм длиной. И как с пересылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...меня сообственно интересуют хотя бы 33 х 24-25 х 120мм костяного цвета, такие есть?

Что то мне оочень кааца что 28х20 слишком маленькая для цельной рукояти, только на накладки или на сборный монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кориан стоек до 180 градусов по Цельсию, выше его можно гнуть.

http://www.chbriggs.com/docs/Performance%20Properties.pdf

http://www.kitchen-worktops-complete.co.uk/corian-technical-specifications.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина 28

Толщина - 20

длинаа примерно метра полтора полосы .

на сборный монтаж или на накладки самое то , я эту полосу и резал поперек что бы вышло то что вышло. отдельно размерами не продают . тм надо покупать или 1 фут или 2 или 4 )) в зависимости от конфигурации или кругляк или полосы..насчет пересыла узнаю сегодня , сколько будет до России..называется в каталоге вот так

Garolite (G-10/FR4)

цвет -Opaque yellow- brown . и еще оказываеться бывает зеленого цвета - но основной вот такое как на фото .. смотрел в МАК Мастере каталог..щас пошел гляну по ссылкам Мака гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи Иисусе, стеклотекстолит, спасибо, мне не надо, обрабатывать его надо с вытяжкой и поливом эмульсией. У меня этого добра на работе воз и маленькая тележка, невозможно использовать, просто выбрасываем огромные листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде г10, просто видимо связка более высокотемпературная, в обработке гадость, но не такая уж и сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано, что эта штука стеклонаполненная, ну ее нафиг, чем кореан хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука отличная - прочность G10 и благородный оттенок старой кости; с обработкой можно было бы придумать что-нибудь, в конце концов, люди вон на балконе с карбоном работают, и то ничего... Проблема в другом. Скажите, я один такой лопух и не сразу догадался посмотреть место жительства топикстартера? Материал и так недешевый, но через Атлантику выйдет на вес золота - и это если не брать в расчет возможные проблемы с почтой и т.д... Жаль, обожаю всякие особопрочные материалы в ножеделии, но тут, похоже, придется обломаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный кстати пластик. Торговое название дальрин.(или дельрин) . Из него даже шестерни делают.На Российском рынке хотя и редко но встречается.По мех. характеристикам повыше кореана будет.По цене примерно одно и тоже.В качестве наполнителя используется что то типа нетканного стекловолокна. При обработке необходима вытяжка.

Ну и продаётся наверняка,традиционно,где нибудь по соседству с Маком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, это стеклотекстолит, конечно он прочнее кореана и пр. плексигласов, но подумайте о трудностях и своем здоровье. Совсем недавно велел выбросить кучу огромных толстых листов очень похожего оттенка, пожелтоватее правда, оставшихся с советских времен, никто с ним не хотел работать. Прикиньте, в воздух при обработке поднимается взвесь всякой гадости с мельчайшими частицами стекловолокна, они проникают везде. Для их обработки существуют специальные изолированные цеха, с вытяжкой с фильтрами, непрерывным поливом зоны обработки, рабочие работают в респираторах высокой защиты. Эту штуку дома обрабатывать нельзя категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи Иисусе, стеклотекстолит, обрабатывать его надо У меня этого добра на работе воз и маленькая тележка, невозможно использовать, просто выбрасываем огромные листы.

так читать надо внимателнее Топик ))))))))) вот копия текста = пластик с добавлением стекла -

резец токарный в момент садиться, и так же в теме написано что не очень полезен для здоровья ))

Прикиньте, в воздух при обработке поднимается взвесь всякой гадости с мельчайшими частицами стекловолокна, они проникают везде

Идем дельше - стружка вьется - ни какой пыли ! Без Эмульсии !!!!!!! резец садиться быстро - это да...хоть с эмульсией хоть без..))))))))).. наждачкой в воде и то после 600 ))))))) Это не тот стеклотекстолит - я знаю о чем ты говориш )) но поверь мне - я работал на обороном заводе так вот точто ты описла дерьмо еще то конечно ))))))))))))

ну а теперь по почте - с доставкой на дом по россии - 25 долларов а если простой почтой то примерно думаю в 10 доларов уложится все, но будет идти не менее месяца _______))))))))..наш совесткий стеклотекстолит ножом не отрежеш там именно стекловолокна аж летят . и при обработке получаеться таже стекловата - а тут уккуратно так угол ножом можно срезать Стружкой !.. так голослоно прекращаем говорить не попробовав .............

с почтой проблем ни каких думаю не будет .. ну в общем вам смотреть - я просто материал описал )))))))))))))... просто из сополатников если кому надо - могу выслать по своей цене .. мне -3-5 долларов погоды не сделают ))))))))))))) .. просто потрачу чуть чуть времени на почту что бы комуто сделать приятное ... еще раз повотрю - не рекламма и ни кого не уговариваю - для вас просто узнал так как есть интерес у вас.. а я просто выставил изделие и все ))))))))))))))wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, уговорил, чертяка языкастый, хочу! Павел, обьединяемся, это я как писатель писателю говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.