Перейти к содержимому

Фото

Cold Steel Pocket Bushman

cold steel

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
110 ответов в теме

ir_bis

ir_bis
  • Пользователи
  • 7 996 сообщений
  • 775 согласны

Иван,здесь вопросы самообороны не принято рассматривать,мы мирные люди.

Человек-существо эфемерное,сегодня-есть,завтра-нет!

Согласны 1 раз:
ant-tv

ant-tv

ant-tv
  • Пользователи
  • 4 870 сообщений
  • 1612 согласны

Иван,здесь вопросы самообороны не принято рассматривать,мы мирные люди.

но лопатку под рукой держим. Червей копать.
:)

а что до ПБ - ничего так железка. Замок специфический, и рукоять под перчатку (если расчитывать на силовой рез).

Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

Zloy homa

Zloy homa
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 0 согласны

Ну ребята,мирные или не мирные но знать что у тебя есть в кармане большой и крепкий нож все таки не мешало бы.Хотя бы припугнуть,а уже потом переходить к физическому воздействию.Вспомните крокодила данди)))

Eishund

Eishund
  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 591 согласны

Ну ребята,мирные или не мирные но знать что у тебя есть в кармане большой и крепкий нож все таки не мешало бы.

Угу. Первый пост почитать можно было:

Теперь однорукое открывание. Я так и не научился открывать этот нож одной рукой. Мало того, что шпеньки с разных сторон клинка имеют разную длину, так ещё и приходится описывать большим пальцем невероятно большую окружность, что бы раскрыть клинок. При этом остальными пальцами надо крепко сжимать рукоять ножа, потому что она излишне скользкая. Ну и самой главной причиной, по которой я не смог раскрывать нож одной рукоя, наверно является замок.

Viper

Viper
  • Пользователи
  • 2 849 сообщений
  • 661 согласны

Святослав, про однорукое(большим пальцем) открывание - это кому как.  Лично у меня проблем не возникло, открываю легко.

Иван - ПБ отличный нож, и для аутдора в том числе, но у него достаточно тонкая металлическая рукоять - при длительной работе, силовом резе намнёте руку.  Вам правильно подсказывают - Вояджер в этом смысле поудобней( Экстра Лардж - как складной лагерник - вполне).

Запаслив : в рукаве кистень, в голенище засапожник. 

Eishund

Eishund
  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 591 согласны

Святослав, про однорукое(большим пальцем) открывание - это кому как. Лично у меня проблем не возникло, открываю легко.

Вот именно - руки у всех разные (с), так что сказать Ивану, можно ли быстро и обязательно при этом надежно привести нож в открытое состояние, не сможет никто, пока он сам не попробует, ибо проблемы, как видно из цитаты, могут возникнуть. И да - вопросы самообороны с ножом обсуждать не стоит.

Согласны 1 раз:
Viper

Zloy homa

Zloy homa
  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 0 согласны

Не пришелся по руке мне ПБ

Viper

Viper
  • Пользователи
  • 2 849 сообщений
  • 661 согласны

А он по руке и не придётся - рукоять плоская, металлическая. У него другие плюсы - оч.удобен при ношении( как раз из-за плоской рукояти), в раскрытом виде - почти фиксед, с немаленькой длиной клина и сверхнадёжным замком, легко правится/точится, отличный рез.

А по руке - в лучшем случае один из десяти фолдеров подойдёт, если уж совсем правильно - заказной фиксед, конкретно под свою руку.

Запаслив : в рукаве кистень, в голенище засапожник. 

Vovka_S

Vovka_S
  • Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 249 согласны

Не пришелся по руке мне ПБ

Маленький апгрейд и все ок.
post-4215-0-24040400-1404561638_thumb.jpeg
post-4215-0-51880300-1404561637.jpeg

Согласны 1 раз:
Batjok

kox

kox
  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • 82 согласны
Этот маленький апгрейт- кайдекс? Володя ,где такое можно найти и во что это выльется? По фото смотрится классно!!!

Cortess

Cortess
  • Пользователи
  • 1 666 сообщений
  • 120 согласны

Карбон. У WRCMaN заказывал накладку, но не здесь, а на Ганзе.

kox

kox
  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • 82 согласны
Саша спасибо будем глядеть!

Cortess

Cortess
  • Пользователи
  • 1 666 сообщений
  • 120 согласны

А пожалуйста! :)

alitada

alitada
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 согласны

Bushman заказывал на сайте Ebay обошелся данный нож в 37$.  Конечно нож тяжеловат, но не для карманного ношения, использую только на рыбалке, ношу в рюкзаке его )).

Ссылка на продавца и видео распаковки прилагаю может кому и пригодится https://youtu.be/_E7F_GXrKCA

Luxembourg

Luxembourg
  • Пользователи
  • 1 255 сообщений
  • 88 согласны
ПБ с новой сталью вышел, кто побробовать успел?

Vovka_S

Vovka_S
  • Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 249 согласны
А, что за сталь будет?

WRCMaN

WRCMaN
  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • 5 согласны

Сталька BD-1. Аналог 154СМ. За месяц использования даже не правил. Работы не очень много, но приходилось строгать бамбуковые палочки, резать картон, жрачку, пакеты и т.д. Тупится умеренней чем крупп, бритвенную остроту держит дольше а рабочую и того дольше. Ну и потверже она на пару роквелл ближе к 60 я сказал бы. :D

Согласны 1 раз:
rjgbkrf73

Vovka_S

Vovka_S
  • Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 249 согласны

Сталька BD-1. Аналог 154СМ. За месяц использования даже не правил. Работы не очень много, но приходилось строгать бамбуковые палочки, резать картон, жрачку, пакеты и т.д. Тупится умеренней чем крупп, бритвенную остроту держит дольше а рабочую и того дольше. Ну и потверже она на пару роквелл ближе к 60 я сказал бы. :D

Понял, спасибо. Правда в продаже я такого еще не видел :(

WRCMaN

WRCMaN
  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • 5 согласны

не рекламы ради, а помочь желающим
http://putnik-life.s...cold-steel.html

Брал там, очень быстро ответили и отправили ;)

копилка73

копилка73
  • Пользователи
  • 1 111 сообщений
  • 198 согласны

Попавшийся мне экземпляр из коробки заточен отвратительно (неравномерные спуски, крупные риски от абразива). Переточил алмазами с финишем BBW, посмотрим как себя поведет. По твердости - подтвержу слова камрада, предыдущая сталька мягче была.

ЦЦЦ

ЦЦЦ
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • 2 согласны
Возвращаются к прежней стали 4116. Так что кто не успел купить с BD1 - торопитесь.

Также с меткой «cold steel»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.