Перейти к публикации

Cold Steel Pocket Bushman


Дмитрий Колотов

Рекомендованные сообщения

почему небюджетно?
Есть "Кизляр" и "Kizlyar Supreme", есть классика Queen Cutlery, Ka-Bar. Несколько Kershaw - композитный Junkyard Dog, Leek и ещё какие-то. Они, конечно, не как VN и Pirat стоят, но вполне доступно.
Небюджетные Benchmade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, если я правильно понял, Дмитрию нужен нож для тяжёлой работы, выдерживающий значительные нагрузки и не требующий частой заточки. Не знаю, как Кизляры, а Кершо, Ка-Бар( если фолдер) и Куин Катлери наверное вряд ли подойдут. 

Впрочем, практика - критерий истины, остаётся только одно - пробовать и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, всё верно поняли, нужен нож для тяжёлой работы с износостойким клинком. Пока с этим Бекас от АиР справляется, да Вояджер от КС. Всё у них хорошо, кроме износостойкости. На осеннем Клинке новый ЮК из Д2 взял, жалко пока его на работу. Короче, в поиске я, своего рода творчество, есть чем заняться, опять же это вам не канаты на весах резать...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮК, какой взяли ? Брат взял Коряк/ Сапсан (по серту-Сапсан, под этим названием он продаётся на сайтах). Но под Ваши задачи хлипковат будет. Там у них со сканди-спусками есть, у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый ЮК , 95Х18, у меня без маркировки, он один из первых, на нынешний Кузьмич похож. Новый ЮК, Д2, Кузьмич. Хотел взять наиболее похожий на мой старый нож. Если бы был из 95Х18 - взял бы, но был только из Д2. Сейчас появился из 440С, взять что-ли? Они, старый и новый, очень похожи, только у нового клинок толще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из 95х18 только АиРовская Лиса. Ничего плохого не скажу, но этот нож я активно не пользовал. Старый ЮК все  хвалят, новый пока ни кто не ругает, смотрите сами. Но на работу (такую как у Вас), действительно жалко. Хотя ЮК позиционирует свои ножи как аутдор, почему бы и нет.

Из Д2 пробовал только один нож - финку от Долыча (брат привозил похвастаться  :) ) - это просто атас ! По всему - рез, эргономика, дизайн, качество исполнения. Лучше из  финок я пока не пользовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если складной для работы и сталь износостойкая то может и уголь подойдет( я на сворд намекаю). )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сворд - отличная штука :)

но если не пошел опинель, то и он вряд ли подойдет - L6 клевая сталь, но, увы, не мифрил (хотя и неплоха по балансу легкость правки/удержание РК - но так и опята в этом неплохи, еще и геометрия способствует).

 

кстати, а что если попробовать эндуру или делику (опционально - из ZDP-189)?

или, скажем, нечто типа http://www.knifeworks.com/spydercomanix2lightweightbd-1translucentbluecomboedge.aspx ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так из порошка бак вантаж можно не дорого найти. а сворд очень хорошо расправлялся с ковролином  и в целом очень удобный нож для работы. плюс однорукий а разложил так фикс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так из порошка бак вантаж можно не дорого найти.

я, если честно, после пары-тройки фоток его лайнер-лока на него и не смотрю, хотя режик симпатичный и относительно недорогой.

говорят, кому-то с его замком везло, но вживую их у нас нет, а играть в лотерею по интернету - не охота.

 

хотя, могу и ошибаться.

 

а сворд очень хорошо расправлялся с ковролином  и в целом очень удобный нож для работы. плюс однорукий а разложил так фикс.

что есть - то есть, классный режик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вантаж который (847)- с лайнером все норм, но покупал в москве, смотрел. (на ганзе в магазинах( можно попросить проверить). 

у моего минус очень условный в отсутствии фиксатора на осевом(дома пощелкал клин сместился), все остальные винты на фиксаторе.

а сворду не помеха отсутствие фиксатора, бракованный замок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жентельмены, я, конечно, не модератор, но не далековато-ли вы ушли от темы топика ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жентельмены, я, конечно, не модератор, но не далековато-ли вы ушли от темы топика ?

есть немного - пошла тема выбора ножа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попросим уважаемых модераторов - перенесите в тему про выбор ножа, там эти посты очень уместны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор написал я и я же увёл тему в сторону от ПокетБушмена. Моя вина, каюсь. 

Долыча на Клинке смотрел, если я его с Мельницким не путаю, отпугнула некая русскость в финках, мне более аутентичные нравятся.

Сворд покупал у НайфВоркса для друга, не понравился, кустарщина какая то...

Эндуру взял бы, но старую, третью, без стальных плашек/лайнеров, с низкими спусками, из ВГ-10, даже с старой клипсой, даже серейторную, даже полусерейторную, если где продаётся - маякните.

Дэлика всё же коротковата, я вообще складни с клинком короче 4 дюймов на работу не рассматриваю.

ЗДП-189 меня разочаровала. Есть Боб Лам Чайна Фолдер с клинком из этой стали, не фонтан, руку не бреет, газету на вису не режет, с виду мыло мылом, но всё остальное: продукты, деревяхи, верёвки, кожу, пластик режет и точить/править замудохиваюсь.

Вантажи коротковати, да и не нравятся они мне.

По теме: заказывал другу с НайфВоркса ПокетБушмена от КС. Друг доволен, говорит, складень в нагрузку к фикседу на чёрный день, конец света там или зомбиапокалепсис, в разложеном состоянии так почти фиксед. Он, друг, правда коллекционер, ножи не пользует по назначению, а просто собирает, но покупкой доволен. Он кстати в тоже самое время, видимо на волне, Титан ДрупПоинт от Бёкер приобрёл. Говорит они как старший и младший братья.

Ну и до кучи... решил вот такой фиксед попробовать на работу, фото прилагается, может кто знает где продают?

post-1671-0-39382100-1387518609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ето же Мора Фрост  1040 , кажись углеродка. Многозначительно улыбнусь, думаю многие поймут , почему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моры- у парадокса есть?(были) из нержи и углеродки, Барахолка в т.ч. ганзы там же можно спросить про эндуру,  или создать тему куплю нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и сделаю. Про нож Мора с картинки выше спросил в другой теме, посвящённой ножам этой фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья,я вот задумался покупать себе нож чисто для туризма(ветки строгать,растопку,при случае продукты,оборудовать место для палатки). Хотелось бы складник.(с морой был печальный опыт).Подойдет ли этот нож под мой задачи?Если нет,посоветуйте другой(только не викс и не венгер). Не люблю таковые ножи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,я вот задумался покупать себе нож чисто для туризма(ветки строгать,растопку,при случае продукты,оборудовать место для палатки). Хотелось бы складник.(с морой был печальный опыт).Подойдет ли этот нож под мой задачи?Если нет,посоветуйте другой(только не викс и не венгер). Не люблю таковые ножи

victorinox forester, однозначно.

 

ЗЫ да, я прочитал ваше пожелание.

 

ЗЫЫ а название темы вы точно видели? ;)

 

ЗЫЫЫ а, все-таки, что за "печальный опыт" с морой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальный опыт-слом лезвия в середине,расстроился.купил другой,опять слом ближе к острию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так подойдет мне poket bushman(повторюсь,не люблю виксы)

вчитался, что-то у меня глаза к вечеру "в кучку", про "Подойдет ли этот нож" и не приметил.

прошу прощения.

 

по теме - рукоять тонковата будет, имхо, но под перчатку - должно покатить.

а вояджер L или XL не смотрели?

 

ЗЫ пожалуйста, не флудите сообщениями - если хотите что-то досказать - есть кнопка "изменить" справа, под сообщением.

все-таки тут не чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне кажется,что бушмен можно для самообороны использовать,а викс.нет

Оффтоп так "туризм" или "самооборона"?

виксы, кстати, и однорукие, и серрейторные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп так "туризм" или "самооборона"?

виксы, кстати, и однорукие, и серрейторные бывают...

И то и при случае другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.