Перейти к публикации

Anton du Plessis - "Signature" Warthog Knife


мак

Рекомендованные сообщения

Нож Warthog разработал Антон дю Плесси, инструктор Ex Necessitas (что это такое не знаю, но что-то из Южной Африки). Антон провел последние 15 лет, совершая многочисленные походы в пустыню, что принесло ему много незабываемых впечатлений. В настоящее время он тренирует выживанию в пустыне и проводит Bushcraft курсы в Южной Африке.

Warthog является первым в линейке ножей, разработанных для охотников и егерей по борьбе с браконьерством в Южной Африке. Это очень мощный нож с 13см клинком, фуллтанг, обух 5,7 см. Warthog весит чуть меньше 415 гр.

Накладки Micarta, ножны Cordura.

http://www.scorpionk...sis_warthog.htm

http://www.ratcutler...id=23&Itemid=45

dave luckman logo - jpg-sml.jpg

скорпион-1.jpg

IMG_6001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это он сделал долгими ночами в песочке копаться?

раз он такой пустынолаз

фентезийность ручки радует

а мощный клинок поможет легко замочить пустынного скрыдла, ежели такая тварь када явится в воспаленный рассудок

 

надеюсь, что на его курсах всеж нет слушателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прикинь: в жаре одет легко, жрешь по сути раз в день и не дюже много-нет аппетита и организьма не требует.

вот пьеш много, а пысаешь мало

 

повесить на ляжку полкило железа, да истчо черного цвета-это плять изощренное колдунство, там и так подошвы плавятся, а асфальт сцуко мягкий при +35

 

и шо он хотел таким меганожом делать-то я лично не знаю.

чи вместо стингера пользовать, чи после травы чудящихся крокодилов отгонять.

 

бо ежли он в оазисе решит че порубать, так ему йатсы этим же ножом отрубят.

а всякую сухую штуку там не надо рублять с могучим хэканьем.

 

а уж для какой работы он такую хитровыгнутую ручку удумал-то я и не знаю

можа, дыма кальяна пересмотрел и вдохновился

 

я, конечно, не спец по пустыням, но я слабо представляю там нужность чего-то тяжелее моры

 

от сердце мне вещует, что люди будут долго ржать, ежли им предложат взять в жару полкило железа заместо воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и знал ... мне он тоже понравился ... где-то в глубине души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипит наш разум воспалённый...

Согласен с Романом.

Поржал от души.

Экое пустынное весло для гребли на вербёлдах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Жека уже его назвал так, как я хотел написать biggrin.png

Я когда-то греблей на байдарках занимался - вот тут у товарисча ножестроителя лопасть как раз в тему biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё накинулись...

Отличный девайс для выживальшчика.biggrin.png

Ножетопорлопатовесло, а на стоянках еще и гантель.

Скучно 100% не будет.

Взял его и более ни чего не надо...tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ложка для супа из змеи, главное - ровно нести и не расплескать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ложка для супа из змеи, главное - ровно нести и не расплескать.

 

И улыбку себе до ушей не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная его функция - противовес для фляги с водой на поясе, чтобы на одну сторону не перевешивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ложка для супа из змеи, главное - ровно нести и не расплескать.

 

И улыбку себе до ушей не сделать.

Так может стоило тогда этот нож назвать Гуимплен?rolleyes.gifbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная его функция - противовес для фляги с водой на поясе, чтобы на одну сторону не перевешивало.

+100 Согласен, в пустыне воды мнооога нуно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нем ночью зато будет роса скапливаться ... слизывать мона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нем ночью зато будет роса скапливаться ... слизывать мона.

....с РК....а потом пугать змей своим раздвоенным языком biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мозолистой, трудовой руки – инструмент должен вес иметь. (В развитие рекомендаций Вудсона и Коновера)smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие в пустыне браконьеры ? blink.png И на кого охотятся охотники ? Таки это наверно творческое переосмысление мачете с южно-африканским уклоном, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное история, одни 15 лет в пуслыне видом ножа тушканов убивали, другие где-то на севере америки, стандартный пиар.

Ладно хоть не представили как нож для добивания слоников...

В любом случае, прочность избыточна, практичность как ножа- минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие в пустыне браконьеры ? blink.png И на кого охотятся охотники ? Таки это наверно творческое переосмысление мачете с южно-африканским уклоном, имхо.

 

Таким ножом в пустыне только на каракуртов и скорпионов охотится, а затем на плоскости клинка ,как на сковородке из обжаривать на раскаленном пескеbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я один родезийский ножик никак не найду на фото в качестве, там он тоже весьма необычен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот этот, млин, и фото те же, в микроскоп не разглядишь. Я даже на родезийском форуме писал про него, но как-то не помогло, ни у кого качественного фото нет. Ну и что, критики, давайте теперь этот ножик поливать .... он еще смешнее первого.

Rhodesian Army/Security Forces sheath knife in buckskin leather sheath, 31cm overall length, 20cm blade, 11cm camo painted handle, bottle opener on one edge near handle, TILITA embossed into what looks like an aluminium handle, ground down to quite a mean shaped blade, some minor rust stains, no pitting, otherwise very good condition and very scarce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че вполне себе ножег, этим хоть затыкать нормально можно biggrin.png

А верхний и безприменительно к пустыне стремный и нипанятный wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут пустыня?

 

При этом -

 

"Anton has spent the last 15 years making numerous excursions into the wilderness providing him with many unforgettable experiences." (С).

 

После 15 лет в пустыне, что, для тайги нож изобретают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот этот, млин, и фото те же, в микроскоп не разглядишь. Я даже на родезийском форуме писал про него, но как-то не помогло, ни у кого качественного фото нет. Ну и что, критики, давайте теперь этот ножик поливать .... он еще смешнее первого.

Rhodesian Army/Security Forces sheath knife in buckskin leather sheath, 31cm overall length, 20cm blade, 11cm camo painted handle, bottle opener on one edge near handle, TILITA embossed into what looks like an aluminium handle, ground down to quite a mean shaped blade, some minor rust stains, no pitting, otherwise very good condition and very scarce.

 

А помимо этого фото другие есть? wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.