Перейти к публикации

Morakniv HighQ Robust, новая серия Bushcraft ножей от Mora of Sweden.


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! smile.png

Ром, РЕСПЕКТИЩЕ и УВАГА!!! smile.png Исключительно интересно, познавательно и информативно! smile.png

В контексте предыдущиех постов попалась фота:

Mora Robust October 12, 2012

7624068160_57e036c65b_c.jpgтам же хвосты еще нескольких популярных моделей

uppsgadeknivar.jpg

ежли одолею время и лень - выложу в хвостах

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для изоляции еды от застывшей эпоксидки Застывшая эпоксидка абсолютно инертна. To dm_roman: а какой лак Вы имеете в виду?

 

 

про эпоксу:

это обычная история: половина народу боится сверх меры, половина - не боится вообще, а еще бОльшая половина - средне. Я вот знаю, что инертна, также знаю, что мутнеет от влаги, также держу в голове из опыта что кое-что из фракций может в ней не застыть а остаться "жиром" на поверхности, по кр. мере поверхность сразу после застывания "не стекло" пока не обтерлась, лизать ее неохота. Еще в каждой инструкции (у меня несколько варянтнов, но не все) "запрещено для контакта с пищей". Итого: больстеры запаивать на своих "концептах" более не буду, но кушать из тарелки сделанной из текстолита ложкой из текстолита ЯВНО нет желания. Хотя стойкость этого материала к внешней среде круглый год лично покорного слугу приводит в наивный восторг.

 

про лак:

ежели имеется ввиду не любой обычный лак типа "НЦ" , а какой-то особый, гибкий после высыхания, например, то тоже интересно было бы взять на заметку.

 

ежели заливать эпоксидкой щель на море, то, предположу, лучше хотя бы такой, которая допускает деформации после застывания (если надо приведу ссылку), чтобы застывшая классическая "в стекло" от температурных перемен вскоре не отслоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Робуста - это весчь!

Стала любимой моей морой.

Перед ней был клиппер и затем компаньон.

Тока светлая рукоять не практична. Вот еслиб оливу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумываю сбить ее вовсе, рукоять в смысле. Клинок,то без нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно и сбить. Я так раза три делал. Срезал всю мягкую резину. А пластиковую "косточку" раскалывал молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Andrzej"

Тока светлая рукоять не практична. Вот еслиб оливу!

 

 

Так есть же! Хеви дьюти называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это былоб просто замечательно, но к сожалению с робустой  в России всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  с робустой  в России всё не так просто.

А по мне, так все просто, как два пальца об асфальт! Робуста в России холодней айсберга утопившего Титаник, отсюда все ее не простости. Продавцы ХО не заморачиваются потому, что Мора, а продавцы Мор потому, что ХО. А страдают нормальные люди!

post-1095-0-26674200-1449758760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.