Перейти к публикации

Конкурс от Kizlyar Extreme


Liya

Рекомендованные сообщения

Было бы интересно видеть модели типа сапер, финка с сучком в исполнении а-ля мора. Т.е. пластиковая рукоять, ножны и т.п. Или еще круче - сделать в таком исполнении нож типа бурятского с палочками :) Ну, для европейцев можно с ложкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Infernis, ну да, тут уж действительно все ИМХО-образно :)

 

Мак, а чехол какой для вашего ножа видится? Кайдекс или навороченный с MOLLE от их двух серий?

 

Лия, а для фикседов мы должны под ваши существующие чехлы дизайнить или новые пресс-формы вам сделать не проблема или только кайдекс/кожа чтоб без пресс-форм?

 

Napalm, идея и название прикольное, интересно массы его нормально воспримут? Представляю дедуля берет в магазе - дайте мне черненький АрДваДиДва или даже АрТуДиТу biggrin.png Наверно если драться с Морой придется делать только в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, а для фикседов мы должны под ваши существующие чехлы дизайнить или новые пресс-формы вам сделать не проблема или только кайдекс/кожа чтоб без пресс-форм?

В чехлы с Molle садится очень много ножей (и не кизлярских в том числе), либо можно будет подогнать пластиковую вставку под конкретный клинок - это не проблема. С кайдексом вообще заморочек нет.

 

Очень дешевые ножи, типа моры - скорее всего не интересны. По опыту знаю, что если компания начинает продавать что-то гораздо дешевле того, что уже давно продается, то эти категории товаров просто не идут. У покупателей возникает не правильный "образ" товара. Не хочется так экспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такой предложу. Максимально дешевый, в перспективе - убийца Моры, Хултафорса и кто там ещё в их шайке. Сталь - углеродка и/или 65х13, клинок 20х100мм, по обуху 3мм (параметр длины может меняться, нож может существовать в 2-3 типоразмерах). Рукоять 120мм, пластик типа нейлона, черный или темно-серый. Никаких вставок-обрезинок-протекторов, но поверхность слегка текстурированная, чуть шершавая. Монтаж - всадной, рукоять наплавлена на хвостовик. Ножны двусторонние, нож можно вкладывать РК в любую сторону. Материал - тот же пластик, что и на рукояти. Внутри - тоненькие направляющие, обеспечивают прижим рукояти. В донце ножен - дырочка для слива воды. Имеется клипса, она же - подвес на ремень. Название ножа - Р2Д2, по имени мелкого андроида-работяги из "Звездных войн" smile.png

Согласен так же нужно темлячное отверстие длина 145 мм воронение и крепление под мольку и получится чудный ХББ нож ну и конечно острие дроппоинт. Но все это смахивает на таран.А он уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе Vendetta взял и думаю что ее можно улучшить .Во всей серии можно ввести серрейтор и коровье копыто .В вендетте серрейтор мог быть сверху двух сторонний и снизу в ближней к пяте части клинка как на спайдерке .Да и почему вендетту обидели на 1 см длинны и на дол.А на рукояти расширить отверстия особенно передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что есть - это не интересно ))) Хоцца свеженького. И названия ваших разработок тоже бы хотелось услышать. Это важно, "Как корабль назовешь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе Vendetta взял и думаю что ее можно улучшить .Во всей серии( особенно на вендетте двух сторонний сверху и спайдерковский снизу в ближней к пяте части клинка) можно ввести серрейтор и коровье копыто.Да и почему вендетту обидели ни длина на 1 см ни желоба.

Павел, я почти не поняла что Вы написали... По-русски можно? и со знаками препинания... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкурс нами с Сэмом выдвигается накладной вариант армейского ножа, который при утоньшении ограничителя позволяет получить хб версию. При положительном решении разработчики готовы предоставить комплект чертежей для выпуска (за отдельную плату ...).

Ему бы еще интересные ножны придумать, чтобы получился полностью законченный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давно начертил .Также с рукоятью серии оутдоор, смэтчит тактик с полуторной или двусторонней заточкой (верхняя сторона с серрейтором) и острее подобно легиону.Смэтчет из интернета(для понятия о чем я) потом начерчу конкретно.

post-1431-0-61482900-1349878050_thumb.jpg

post-1431-0-72790600-1349878294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ножны не думали, ножны могут быть какие угодно, тут простор для творчества. Про название тоже не думали, название пусть маркетологи придумывают, это их хлеб. Вот этот вариант крокодил ... можно накладки голографические поставить, повернешь рукоять - а девица-то и разделась ...

Army_9_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтопик

  • если острие довести до 70 градусов, можно поставить нормальную гарду на рукоять
  • односторонние полуторные спуски с ребром посреди клинка могут дать интересный срез "стамески" у острия
  • на прямой клинок можно нанести шкалу длин и называть после этого изделие линейкой

post-130-0-58042800-1349881383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае - принимаем любые идеи! Потом устроим всеобщую голосовалку! ...но пока что Андрей Артурович всех делает.... ))))

 

...знал бы Андрей AiK, что его фотки уже берут за основу фотожаб, думаю повеселился бы... smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в порядке ностальгического бреда в иных материалах

post-130-0-20206000-1349894771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкала в центре плоха, тем, что инструмент не приложить к измеряемому предмету, начало отсчета где-то в глубине

понятно, что "отмерять длину огнепроводного шнура" и все такое

но ноль на острие был бы интереснее

опять-таки глубину проникновения в сало (с) показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но пока что Андрей Артурович всех делает....

Уря-я-я ... кстати, в порядке взятки, напоминаю, что у меня кое для кого масенький ножичек лежит, своего часа дожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря-я-я ... кстати, в порядке взятки, напоминаю, что у меня кое для кого масенький ножичек лежит, своего часа дожидается.

 

...взятка принимается, но выбирать все равно будут форумчане ;) (спасибо, что напомнили, надо где-нибудь пересечься по поводу или без :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжая экзотику

подумать над крисом

совсем черновой эскиз

post-130-0-39390700-1349898121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжая экзотику

подумать над крисом

совсем черновой эскиз

...а не слишком тонкая рукоять для такого клинка?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она и в оригинале субтильна, по контрасту с расширенной пятой клинка

только здесь нет "пистолетного" изгиба рукояти

ну и клинок укорочен до ножевого

и число изгибов уменьшено, чтобы на рк получился ятаган

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что напомнили, надо где-нибудь пересечься по поводу или без

Ловлю на слове ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, что сыро, но как вариант

остальное могу прорисовать и рассчитать по мере поступления вопросов post-20-0-57133700-1349901695_thumb.jpgrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся условия конкурса. Категорически. smile.png

Профессионала 30 000 р. не заманишь, а энтузиасты за деньги работать не должны - принцип.

Это для Вас - принцип. А я вот считаю, что любой труд (интеллектуальный в том числе) должен быть оплачен.

Это не мой принцип, а единственно верный. Более того (скажу по секрету) в некоторых развитых странах единственно законный.

Труд (который оплачивается) - это хлеб профессионала. Для энтузиастов-волонтёров это хобби, форма проведения досуга и получения удовольствия. Предлагать за это деньги не комильфо.

Что же касается профессионалов, то мы готовы платить адекватные деньги и профессионалам, если будет полностью готовый проект "под ключ", т.е. 2-х и 3х- мерные модели ножа, чертежи для производства, расписанные ТТХ, материалы, способы производства. А также соответсвие ГОСТам и техническая возможность изготовления конкретной модели ножа с минимальным процентом брака. За готовый проект и заплатим с удовольствием.

Как бы поделикатнее изложить...

Работа профессионала начинается с изучения технического задания (в котором чётко оговорены и доступные производителю материалы, и технологические возможности производства, и ГОСТы которым должно соответствовать изделие). Если вместо ТЗ имеются благие пожелания маркетологов и отдела продаж, то довольно странно ожидать, что опытный специалист возьмётся за работу (его время стоит довольно дорого).

 

Следущий момент - реализация того, что Вы изложили в качестве ТЗ, требует совместных действий трудового коллектива в составе конструктора, дизайнера и технолога. Правда, есть ещё вероятность найти профессионала единого в трёх лицах. Но она,

во-первых, ничтожно мала в такой узкой нише как производство ножей,

во-вторых, всегда будет иметь место уклон в одну из специальностей,

в-третьих, такой уникальный человек, как правило, работой обеспечен настолько, что участие в конкурсах и тендерах его мало интересует. Т.е. это Ваша фирма должна выходить на него с привлекательным предложением, а не наоборот.

 

Надеюсь, что был достаточно корректен smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчего бы не добавить к ножу более-менее универсальный инструмент.

Идея давно носится в воздухе, сырой эскиз вижу как-то так:

post-514-0-80493300-1349927121_thumb.jpg

Можно, конечно, еще и пилу по обуху пустить, прикрыв её п-образным кожухом (как на бундесовских victorinox)- но по мне это уже "скрылёвщина"(в хорошем смысле этого слова) получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчего бы не добавить к ножу более-менее универсальный инструмент.

Идея давно носится в воздухе, сырой эскиз вижу как-то так:

post-514-0-80493300-1349927121_thumb.jpg

Можно, конечно, еще и пилу по обуху пустить, прикрыв её п-образным кожухом (как на бундесовских victorinox)- но по мне это уже "скрылёвщина"(в хорошем смысле этого слова) получится.

Не пилу а держатель для пилок от электро лобзика и кожух не понадобиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего бы не добавить к ножу более-менее универсальный

по большому счету, из тела такого мини-ломика можно нехитро организовать рукоять складника, а выступающее ребро закрывающее РК еще и будет дополнительно армировать ломалку-ковырялку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея про лобзик очень понравилась:

post-514-0-43193000-1349936646_thumb.jpg

А складной нож- видится излишеством, вроде делал-то я приложение к полноценному ножу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в порядке ностальгического бреда в иных материалах

post-130-0-20206000-1349894771_thumb.jpg

А мне очень понравился данный складничек. Это полет фантазии или фото чего-то существующего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.