Перейти к публикации

Альтернативные многопредметные ножи


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Сфотал (телефоном) сегодня, будучи в Артиллерийском музее. Это подарок какого-то предприятия М.Т.Калашникову. Написано-"нож охотничий". Так что, экземпляр уникальный в своем роде. Немного офф-на экспозиции была возможность разобрать и собрать АК. Руки-то помнят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то это и есть охотничий нож разработанный М.Т.Калашниковым. Который был выпущен ограниченной партией в подарки тогдашним ВИП-ам. Во всяком случае такую инфу можно прочитать в одной из книг уважаемого А.А. Мака. Ну или можно у него напрямую спросить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лезерманы еще с натяжкой можно назвать альтернативой.... Если кому-то нужны отвертки.

post-450-056426100 1281958631_thumb.jpg

post-450-045652500 1281958665_thumb.gif

А вот EKA уже вполне альтернатива.

post-450-011045700 1281958688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее многоклиночник ;) У них нет ножа с семью одинаковыми лезвиями? По лезвию на день, можно будет в семь раз реже нож затачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее многоклиночник ;) У них нет ножа с семью одинаковыми лезвиями? По лезвию на день, можно будет в семь раз реже нож затачивать :)

 

:) Пока не замечал. Но гарантий, что такого не будет - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собери свой многопредметник сам!"

 

SWITCH

Your Tool, Your Way

 

http://www.quirky.com/products/35-Switch-Modular-Pocket-Knife

 

switchzz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось загрузить. Сегодняшний улов. Как вам такое?

Это что-же, выходит рядом его ножны по родне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких вот "альтернативщиков" сегодня получил.

Первый - Mikov. Выбрал самый оснащенный, было интересно сравнить со швейцарцами. Второй - "Adler", неизвестный мне производитель из Германии. Но каким-то боком относится к Микову, ибо продается с официального сайта чешской компании.

post-182-023101400 1282248953_thumb.jpgpost-182-052087700 1282248967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй - "Adler", неизвестный мне производитель из Германии.

ну почему же неизвестный?

 

раньше снабжал армию и производил наравне с Викториноксом ГАКи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезерманы еще с натяжкой можно назвать альтернативой.... Если кому-то нужны отвертки.

post-450-056426100 1281958631_thumb.jpg

post-450-045652500 1281958665_thumb.gif

 

Никаких натяжек. Особенно, если кому-то нужны ОТВЕРТКИ. :) Плюс уютная однорукость, грамотный резучий клинок который можно нагружать без опаски. Я главным образом про верхний, вполне себе альтернатива, особенно для меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же неизвестный?

 

раньше снабжал армию и производил наравне с Викториноксом ГАКи

 

Имел в виду, что неизвестный МНЕ. Только раз встречал Адлера, как раз был Бундесверовский нож. Гугль тоже не балует по этому поводу. Только официальный сайт Mikov ими торгует. И все.

 

Не смог пройти сегодня мимо такого вот "армейского" ножа. Один герб Германии чего стоит.

post-182-045698700 1282407618_thumb.jpg

post-182-055692400 1282407635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я так, шутливо. Нож китайский, поддельный. Орел больше на фантазийного похож. Просто было интересно в руках повертеть. Вот и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а как этими "ключами гаечными" крутить гайки не пробовали?

 

Кстати, нечто подобное видал в исполнении Аитора - дерьмо было несусветное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у китайца, в отличии от Айтора хоть цена честная - 9 евро у довольно жадного продавца. Гайки откручивать не пробовал, но думаю, в восторге не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду, что неизвестный МНЕ. Только раз встречал Адлера, как раз был Бундесверовский нож. Гугль тоже не балует по этому поводу. Только официальный сайт Mikov ими торгует. И все.

 

Оказывается они производили в Германии (в ГДР), в городе Leegebruch название фирмы было "Genossenschaft Messerschmiede Leegebruch" - GML.

После объединения Германии фирма была переименована в "Adler-Messer GmbH" в 1990 г. и производила в Германии до 2005 года, а потом перенесла производство в Чехию в Mikulášovice

 

А потом все права на имя Адлер выкупила фирма Миков

 

http://messerschmied.net/Messersammlung/DDR.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня "день надежд".

 

Неподалёку будет огромный блошиный рынок.

кроме возможных неожиданностей там иногда бывает один голландец, который хотя и торгует раритетными складниками, но по вполне божеским ценам.

 

Если он появится - расскажу об успехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию по Адлеру, теперь понятно, почему им чехи торгуют.

 

А блошиный рынок, это всегда приятно. Желаю удачной охоты и ждем фоток. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Главное чтобы не в минус ;)

Ну, а это я сходил сегодня. Очень приятный на вид получился нож. Вот любят фармацевты маникюрники заказывать, почему-то.

post-182-013445400 1282470437_thumb.jpg

post-182-098451400 1282470456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему фармацевты? Там написано "Байер - Защита растений - Пестициды".

Байер, один из крупнейших производителей лекарств. Просто, видел множество Виксов по заказу компаний, производящих лекарства. Про пестициды даже и не предполагал, спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.