Перейти к публикации

Мини гриндер Work Sharp


pavel_10

Рекомендованные сообщения

post-551-0-09408700-1347825095_thumb.jpg

post-551-0-45348600-1347824732.jpg

Примерно месяц назад, после прочтения темы на Ганзе купил этот мини гриндер. Фотки из Инета.

В комплекте - гриндер, 2 устройства для задания углов, набор лент (сразу взял дополнительный набор), преобразователь напряжения.

Помимо гриндера есть некоторый опыт с водниками, алмазами, Триангл и Edge pro Апекс.

 

Не претендуя на полноту напишу о первых впечатлениях. Может кто-то еще решит поделиться опытом.

1. Сначала о недостатках

- В наборе идут ленты 80 (зеленая), 220 (коричневая) и 6000(сиреневая). Остро не хватает как минимум 2х, а лучше 3х промежуточных номеров. 6000 тонко полирует (но не выводит риски от 220), 220 вполне уверенно дерет coarse - medium, а зеленая, пожалуй, может быть использована только для лопат и топоров т.к. нож слишком легко запороть. Ну и ремонт / мелкий регринд ей делать можно. Говорят, что промежуточные ленты можно купить. Но у меня пока руки не доходили.

- 6000я лента быстро срабатывается (4 ножа, правда один был из 90V). Остальные ленты - нормально.

- Только 3 выставленных угла на приспособах для ножей - 40, 50, 60. Для кухни 40 имхо многовато. Я дорогие кухонники полирнул 6000й без приспособы, на глаз. Получилось нормально.

- И при использовании приспособы, и тем более без нее на р.к. получается линза. Либо очень заметная, либо совсем легкая (в зависимости от уровня давления). Сделать идеальную "треугольную" р.к. как на Edge pro, или даже как на Триангле - скорее всего не получится. Ибо ленточка хоть и натянута, все равно провисает. Хотя, это не проблема для ножей с изначальной, родной линзой типа F1, некоторых кухонников, итп, а наоборот - достоинство. Тонкой лентой вроде народ даже Рокстеда линзу полировал (с выходом на р.к.) с вполне хорошим результатом.

- Теоретически, можно перегреть р.к.. Но я пробовал пальцем, греется не быстро. Если клинок смачивать периодически и не давить со всей дури - все будет ок.

 

2. Достоинства

- Чудесная производительность. Для лентяев, для тех кто не хочет учиться точить, и для тех, у кого мало времени - идеальное устройство с т.з. скорости заточки в дом. условиях. При наличие практики, качество вполне приемлемое (не Эдж про и не водник, но легкое бритье достигается)

- Если нужно слегка пересвести, или отремонтировать в домашних условиях - очень гуд. Самостоятельно пересвел и заточил до легкого бритья старый Хенкельс шеф за 10 минут. Толщина/ширина основания рк была почти 0,8 мм, стала 0,35-0,4 мм

- Если нужно точить дешевую кухню, или вообще, любые ножи над которыми руки не дрожат и которые нужно часто точить - оч. прав. выбор. Если не использовать зеленую ленточку и сильно не давить при работе коричневой, запороть не так уж и просто

- Если нужно точить топоры, лопаты, мачете и тп - просто супер.

- Устройство вполне компактное. В сложенном состоянии как Edge Pro.

- Цена примерно как на Edge pro. Если заморочиться с Интернет магазинами, будет дешевле.

 

На Youtube есть вполне информативные ролики. Напр.:

www.youtube.com/watch?v=4YX1dpqStvE

 

Для модераторов - я не продаю это, и комиссий не получаю. Если пост похож на рекламу, скорректируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! smile.png А чё? Вот такую надо будет друзьям на День рождения подарить, чтобы не парили больше меня на предмет "наточи ножи" smile.png Класс! Щас узнаю цену вопроса smile.png Спасибо за инфу!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, тихо и незаметно, в дикой природе замечены гриндеры на 220в 50гц.

post-202-0-17408700-1348515583.jpg

post-202-0-66255600-1348515597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

post-551-0-09408700-1347825095_thumb.jpg

post-551-0-45348600-1347824732.jpg

Примерно месяц назад, после прочтения темы на Ганзе купил этот мини гриндер. Фотки из Инета.

В комплекте - гриндер, 2 устройства для задания углов, набор лент (сразу взял дополнительный набор), преобразователь напряжения.

Помимо гриндера есть некоторый опыт с водниками, алмазами, Триангл и Edge pro Апекс.

 

Не претендуя на полноту напишу о первых впечатлениях. Может кто-то еще решит поделиться опытом.

1. Сначала о недостатках

- В наборе идут ленты 80 (зеленая), 220 (коричневая) и 6000(сиреневая). Остро не хватает как минимум 2х, а лучше 3х промежуточных номеров. 6000 тонко полирует (но не выводит риски от 220), 220 вполне уверенно дерет coarse - medium, а зеленая, пожалуй, может быть использована только для лопат и топоров т.к. нож слишком легко запороть. Говорят, что промежуточные ленты можно купить. Но у меня пока руки не доходили.

- 6000я лента быстро срабатывается (4 ножа, правда один был из 90V). Остальные ленты - нормально.

- Только 3 выставленных угла на приспособах для ножей - 40, 50, 60. Для кухни 40 имхо многовато. Я дорогие кухонники полирнул 6000й без приспособы, на глаз. Получилось нормально.

- И при использовании приспособы, и тем более без нее на р.к. получается линза. Либо очень заметная, либо совсем легкая (в зависимости от уровня давления). Сделать идеальную "треугольную" р.к. как на Edge pro, или даже как на Триангле - скорее всего не получится. Хотя, это не проблема для ножей с изначальной, родной линзой типа F1, некоторых кухонников, итп, а наоборот - достоинство. Тонкой лентой вроде народ даже Рокстеда линзу полировал (с выходом на р.к.) с вполне хорошим результатом.

- Теоретически, можно перегреть р.к.. Но я пробовал пальцем, греется не быстро. Если клинок смачивать периодически и не давить со всей дури - все будет ок.

 

2. Достоинства

- Чудесная производительность. Для лентяев, для тех кто не хочет учиться точить, и для тех, у кого мало времени - идеальное устройство с т.з. скорости заточки в дом. условиях. При наличие практики, качество вполне приемлемое (не Эдж про и не водник, но легкое бритье достигается)

- Если нужно слегка пересвести, или отремонтировать в домашних условиях - очень гуд. Самостоятельно пересвел и заточил до легкого бритья старый Хенкельс шеф за 10 минут. Толщина/ширина основания рк была почти 0,8 мм, стала 0,35-0,4 мм

- Если нужно точить дешевую кухню, или вообще, любые ножи над которыми руки не дрожат и которые нужно часто точить - оч. прав. выбор. Если не использовать зеленую ленточку и сильно не давить при работе коричневой, запороть не так уж и просто

- Если нужно точить топоры, лопаты, мачете и тп - просто супер.

- Устройство вполне компактное. В сложенном состоянии как Edge Pro.

- Цена примерно как на Edge pro. Если заморочиться с Интернет магазинами, будет дешевле.

 

На Youtube есть вполне информативные ролики. Напр.:

www.youtube.com/watch?v=4YX1dpqStvE

 

Для модераторов - я не продаю это, и комиссий не получаю. Если пост похож на рекламу, скорректируйте.

Павел как машинка все думаю взять что Вы скажите? Стоит брать? Например по дереву не пробывали? Ну там рукоять обточить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина ленты около 10 мм.

Если будет возможно, берите сразу запасные комплекты лент и промежуточные ленты. Чем мельче, тем быстрее снашиваются (соотв. мелких берите больше).

Не знаю, как будет работать ленточка по дереву. Метал грызет хорошо и, если руки не из попы, вполне аккуратно получается. Наверное и по дереву нормально будет.

Качества заточки сравнимого с Эдж Про, или с хорошими водниками в умелых руках скорее всего не получится. Но "2 вжика, и уверенно бреет" - легко. К тому же можно легко делать мелкий ремонт и затачивать разный инструмент, а не только ножи. Я не жалею, что взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

attachicon.gif23c2dbcf-e53a-4a1b-8c12-452e6a382b99-l.jpg

attachicon.gifworksharp_wskts_filetknife_web._V162206907_.jpg

Примерно месяц назад, после прочтения темы на Ганзе купил этот мини гриндер. Фотки из Инета.

В комплекте - гриндер, 2 устройства для задания углов, набор лент (сразу взял дополнительный набор), преобразователь напряжения.

Помимо гриндера есть некоторый опыт с водниками, алмазами, Триангл и Edge pro Апекс.

 

Не претендуя на полноту напишу о первых впечатлениях. Может кто-то еще решит поделиться опытом.

1. Сначала о недостатках

- В наборе идут ленты 80 (зеленая), 220 (коричневая) и 6000(сиреневая). Остро не хватает как минимум 2х, а лучше 3х промежуточных номеров. 6000 тонко полирует (но не выводит риски от 220), 220 вполне уверенно дерет coarse - medium, а зеленая, пожалуй, может быть использована только для лопат и топоров т.к. нож слишком легко запороть. Ну и ремонт / мелкий регринд ей делать можно. Говорят, что промежуточные ленты можно купить. Но у меня пока руки не доходили.

- 6000я лента быстро срабатывается (4 ножа, правда один был из 90V). Остальные ленты - нормально.

- Только 3 выставленных угла на приспособах для ножей - 40, 50, 60. Для кухни 40 имхо многовато. Я дорогие кухонники полирнул 6000й без приспособы, на глаз. Получилось нормально.

- И при использовании приспособы, и тем более без нее на р.к. получается линза. Либо очень заметная, либо совсем легкая (в зависимости от уровня давления). Сделать идеальную "треугольную" р.к. как на Edge pro, или даже как на Триангле - скорее всего не получится. Ибо ленточка хоть и натянута, все равно провисает. Хотя, это не проблема для ножей с изначальной, родной линзой типа F1, некоторых кухонников, итп, а наоборот - достоинство. Тонкой лентой вроде народ даже Рокстеда линзу полировал (с выходом на р.к.) с вполне хорошим результатом.

- Теоретически, можно перегреть р.к.. Но я пробовал пальцем, греется не быстро. Если клинок смачивать периодически и не давить со всей дури - все будет ок.

 

2. Достоинства

- Чудесная производительность. Для лентяев, для тех кто не хочет учиться точить, и для тех, у кого мало времени - идеальное устройство с т.з. скорости заточки в дом. условиях. При наличие практики, качество вполне приемлемое (не Эдж про и не водник, но легкое бритье достигается)

- Если нужно слегка пересвести, или отремонтировать в домашних условиях - очень гуд. Самостоятельно пересвел и заточил до легкого бритья старый Хенкельс шеф за 10 минут. Толщина/ширина основания рк была почти 0,8 мм, стала 0,35-0,4 мм

- Если нужно точить дешевую кухню, или вообще, любые ножи над которыми руки не дрожат и которые нужно часто точить - оч. прав. выбор. Если не использовать зеленую ленточку и сильно не давить при работе коричневой, запороть не так уж и просто

- Если нужно точить топоры, лопаты, мачете и тп - просто супер.

- Устройство вполне компактное. В сложенном состоянии как Edge Pro.

- Цена примерно как на Edge pro. Если заморочиться с Интернет магазинами, будет дешевле.

 

На Youtube есть вполне информативные ролики. Напр.:

www.youtube.com/watch?v=4YX1dpqStvE

 

Для модераторов - я не продаю это, и комиссий не получаю. Если пост похож на рекламу, скорректируйте.

А где покупали? На ибэй? Просто сколько смотрел эту точилку. переключателя напряжения в комплекте не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ширина ленты около 10 мм.

Если будет возможно, берите сразу запасные комплекты лент и промежуточные ленты. Чем мельче, тем быстрее снашиваются (соотв. мелких берите больше).

Не знаю, как будет работать ленточка по дереву. Метал грызет хорошо и, если руки не из попы, вполне аккуратно получается. Наверное и по дереву нормально будет.

Качества заточки сравнимого с Эдж Про, или с хорошими водниками в умелых руках скорее всего не получится. Но "2 вжика, и уверенно бреет" - легко. К тому же можно легко делать мелкий ремонт и затачивать разный инструмент, а не только ножи. Я не жалею, что взял.

Павел, подскажите, где приорести такую машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=WSKTS&_sacat=0&_from=R40

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

такую не купишь по Америке пока продают(буду покупать)

http://youtu.be/gDkNHiDC6ug

http://www.amazon.com/Work-Sharp-WSKTS-KO-Sharpener-Edition/dp/B00EJ9CQKA

post-7260-0-09547100-1382900944_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая версия
в новой регулировка угла-обороты-ленты шире-мотор мощнее

сделан упор(проблема была с кончиком ножа).

промежуточные ленты добавили

доработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Точилка конечно интересная , но она рассчитана на сеть 110 V .Для использования в других странах надо ещё покупать преобразователь тока . Компактный раасчитан на мотор в 75 Watt , а какой стоит на Ken Onion Edition неизвестно . А вдруг долбанёт ? )) Трансформатор помощнее стоит 44 euro , весит 3,5 кг и место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка конечно интересная , но она рассчитана на сеть 110 V .Для использования в других странах надо ещё покупать преобразователь тока . Компактный раасчитан на мотор в 75 Watt , а какой стоит на Ken Onion Edition неизвестно . А вдруг долбанёт ? )) Трансформатор помощнее стоит 44 euro , весит 3,5 кг и место занимает.

 

Power draw: 120 to 180 watts depending on use.

Потребляемая мощность: от 120 до 180 Вт в зависимости от использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо , думаю ,что со временем Boker закупит этот вариант ( cтарая версия у них уже есть , но она мне как-то не-очень ) уже на 220V .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно видеообзор по сцылке → тыц ну и вопрос - а где к нему брать ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу же косяк - получается, что с одной стороны лента движется в сторону рк, а с другой стороны от рк - заусенец аднака. 

 

О, на ютубе такое же замечание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу же косяк - получается, что с одной стороны лента движется в сторону рк, а с другой стороны от рк - заусенец аднака. 

 

О, на ютубе такое же замечание :)

 

Так можно же на одной стороне точить.

 

По поводу ленточек:

 

Replacement Belts:
WSKTS-KO Belt Kit (¾” x 12” belts): WSSAKO81113
Individual Extra Coarse P120 Grit Belt (¾” x 12” belt):PP0002934
Individual Coarse X65 Grit Belt (¾” x 12” belt): PP0002936
Individual Medium X22 Grit Belt (¾” x 12” belt): PP0002937
Individual Fine X4 Grit Belt (¾” x 12” belt): PP0002938
Individual Extra Fine 6000 Grit Belt (½” x 12” belt): PP0002409
 
По коду WSSAKO81113 ищется много где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот такая вещь к нему полезная, только нету нигде.

 

А под нее и ленточки свои Grit Belt - 1"x18".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все вижу, думаю - надо ли мне, я в плане заточки старовер - мне все лучше ручками, а еще лучше камушками, выложил сюда чтоб народ подивился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А под нее и ленточки свои Grit Belt - 1"x18".

А кто рискнет ножички  свои на ней точить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто рискнет ножички  свои на ней точить? :)

 

А это уже не для поточить, это для более материалосЪемных работ, спуски делать например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже не для поточить, это для более материалосЪемных работ, спуски делать например.

Или вывести заново убитую кромку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, каждая вещь должна заниматься своим делом.

А тут - миниатюрный грайндер... Такой длины ленты долго работать не будут,

да и таскать с собой на охоту?... У меня тут охотники просто берут с собой

2-3-4 ножа, а я им потом точу. Хотя, конечно, прикольная штука... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, каждая вещь должна заниматься своим делом.
А тут - миниатюрный грайндер... Такой длины ленты долго работать не будут,
да и таскать с собой на охоту?... У меня тут охотники просто берут с собой
2-3-4 ножа, а я им потом точу. Хотя, конечно, прикольная штука... :)

 

Так вот это как раз для меня - мне гриндер нужен раз в году, но хотелось бы его возить туда сюда между домами - я по настроению в двух местах живу - в городе и за городом и инструменты просто в багажнике вожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тады - сори... :)

:) Рад был увидеть вас в Ютубе. 

 

самому клеить

Кстати, а есть инфа по самостоятельной клейке лент для гриндеров? я пока бегло пробежался, не нашел (скорее всего туплю с утречка), но думаю информация полезная - я вот пока вообще не в теме. Ткните пожалуйста, если есть. 

 

 

Так можно же на одной стороне точить.

 

 

Да, но если нож засунуть со стороны мотора, то не будет ... "blade guide" и ручка настройки углов будет мешать ножам с толстой рукоятью - не получится их до конца довести. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.