Перейти к публикации

Топоры на Авито и других аукционах


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Кста, кому потес был нужен? Объявленьице то свеженькое : https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/topor_palacha_458477602

 

post-3197-0-26880500-1450013443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже классика. Пиилу или гусь- это самые частые "топоры палача" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее в 79. присмотрись

В этом и смысл )))))) Тема же шуточная.

70-е годы постоянно в 10-е превращаются, обогащая негаданных владельцев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее в 79. присмотрись

А вы иронии не заметили? Конечно 79! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а тут в точности да наоборот, в Калининграде потес за жалкие 5 сотен!!!

https://www.avito.ru/chernyahovsk/kollektsionirovanie/topor_701703847post-12728-0-00063500-1451049861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, страницы больше нет.

Делайте в следующий раз скриншоты- аукционы дело непостоянное )))

А пятёрку за этот потёс из земли много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, страницы больше нет.

Делайте в следующий раз скриншоты- аукционы дело непостоянное )))

А пятёрку за этот потёс из земли много.

Да нет, есть страница... https://www.avito.ru/chernyahovsk/kollektsionirovanie/topor_701703847Там просто адрес некорректный наверное. Вроде 500 руб. немного, но что с ним потом делать? Мне, напр, предмет с потерей функционала не интересен - не музей я, что поделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имел дела с копаным инструментом, хотя интерес к немецкой старине безуслосно есть, подскажите - есть ли смысл покупать для работы экземпляры в подобном сохране? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имел дела с копаным инструментом, хотя интерес к немецкой старине безуслосно есть, подскажите - есть ли смысл покупать для работы экземпляры в подобном сохране? спасибо)

зависит от степени сохрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имел дела с копаным инструментом, хотя интерес к немецкой старине безуслосно есть, подскажите - есть ли смысл покупать для работы экземпляры в подобном сохране? спасибо)

да зависит от сохрана, у меня такой способ: если от удара молотком (200г) ржа слоями не посыпется  - то можно брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще - на сколько сильно металл изъеден кавернами ржавчины и главное - сколько осталось от вварного металла РК

думаю что вот такой уже не годится для работы:

post-3197-0-59427500-1451835549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько может стоить хорошо насаженный топор?

attachicon.gifБезымянный 1.jpg

точно не 12к!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще - на сколько сильно металл изъеден кавернами ржавчины и главное - сколько осталось от вварного металла РК

думаю что вот такой уже не годится для работы:

attachicon.gifБезымянный 1.jpg

Андрей, вопрос был про весь инструмент а не только про топоры! где у гаечного на пример ключа вварное лезвие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вопрос был про инструмент а не только топоры! где у гаечного ключа вварное лезвие?

А у нас чё, форум про гаечных уже таки ключей? Я штота пропустил? Не пугайте уже меня так...☺
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас чё, форум про гаечных уже таки ключей? Я штота пропустил? Не пугайте уже меня так...☺

гаечный ключ к примеру!

а форум как был Русским Ножевым так им и остался. верно модераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как бы в контексте общей темы полагаю что вопрос стоял про топоры. В этом ключе и отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Шансовый инструмент - это весело :) Инструмент шанса...шансона... :)


Есть и по 50 руб. объявления
1) опять шансовый инструмент!!!
2) из вачи сделали двухлезвийник!

 



1) опять шансовый инструмент!!!
2) из вачи сделали двухлезвийник!
извиняюсь забыл про фото...

post-12728-0-64482400-1452437623_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахх-у-ели, ахх-у-ёлке аблятеле фсе иголке :( Торги закончились - я и афигелЪ...

post-11697-0-19993500-1452902467_thumb.jpg

Финн торгуется круче многих америкосов. Дружно все бежЫм в Финляндию и скупаем всё, что топоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финн торгуется круче многих америкосов. Дружно все бежЫм в Финляндию и скупаем всё, что топоры :)

Клеймо крепкое, обух целый. Американцы вообще финнов в глаза не видели, вот и бросаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут увидел в Питере. Дай, думаю, гляну. А то PLUMB уже совсем дорого стало из-за морей выписывать. Всего тыщьща рублей:

post-11697-0-02189500-1453736675_thumb.jpg

post-11697-0-66859400-1453736689_thumb.jpg

Отдал я, короче, эту тыщьщу. Хороший кусок железа. Замотан в пленку лежит в машине. Мыть, чистить, смотреть. Около 1,5 кг, ручка прямая, 85 см где-то.

Может, эта железка поможет от PLUMBовской болезни  :)

ДЕКСЕЛЬ (французский топор)

инструмент для подтески поверхности шпал в местах опирания рельсов с целью придания шпалам необходимой подуклонки при непосредственном расположении рельсов на шпалах (без клинчатых подкладок), а также для зачистки заусениц на шпалах около подкладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая покупка, поздравляю! Такие вещи обычно с распродаж госрезерва или военного имущества. Как в порядок приведёте, можно в этой теме http://rusknife.com/topic/12252-тесла-инструмент/page-2показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая покупка, поздравляю! Такие вещи обычно с распродаж госрезерва или военного имущества. Как в порядок приведёте, можно в этой теме http://rusknife.com/topic/12252-тесла-инструмент/page-2показать.

Так и собираюсь, в принципе. Маякнул туда тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.