Перейти к публикации

Финка "Жиган".


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чего ж сучок такой убогий?

Да не, сучок очень даже аутентичный.

Только опять сканер плющит,освоил бы Мак фотоаппарат...

А вот самшит перевели зря... не аутентично, дорого и хорошую деревяку можно на ченить стоящее поставить...

А так энерчик симпатишный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нра! :)

Хорошенький. Сучки они разные важны, разные нужны. Больше сучков - хороших и всяких.

Самшит круто конечно - дождаться бы теперь момента когда он благородный вид косточки приобретет.

По геометрии - я сейчас предпочитаю давать менее выраженые выемки, например как тут:

- http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003183/3183463.jpg

- http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003224/3224899.jpg

- http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003289/3289165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутники ... Кул, ты-б свое чего показал, мастер ведь, а прячешь изделия. Творческий кризис, исписался? Фотик-то у меня есть, но лень ... а так кинул на сканер, кнопку торк и в дамках. Почему самшит? А был кусочек, никуда боле не годился, поскольку был выточен в свое время для использования в качестве рукоятки переключателя передач в жигулях, которых у меня нет уже лет дцать. Планировалось из него вырезать ... головку пениса, тогда это мне почему-то казалось смешным. Сажаешь телку в тачку, а там такая рукоять... в результате рукоять сделал из бакаута с нефритовой вставкой, а кусок самшита все эти годы провалялся в ящике, поскольку ну никуда не вставал из-за специфической формы. А сюды вроде годился, вот так все и случилось. Форма классическая, тут нечего обсуждать, либо нравится, либо нет, но факт есть факт.

831_1268173356.jpg

DSC03616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, у последних двух, на фото - с формами полный порядок. А на самшитовом... Неужто сканер так сильно искажает? Ни плавности линий, ни пропорций... Сучок, он простой-простой, а хитрый: на миллиметр-другой линия гульнула - и уже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировалось из него вырезать ... головку пениса.

 

Только мое глубокое уважение к твоим сединам и тонкой душевной организации не позволили назвать рукоятку "недозалупкой", оказывается угадал :)

Классическая форма на фотографиях из фильма и книги, а тут см. выше...

 

А по поводу исписался, скорее наоборот:

1aedef1b6f86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу исписался, скорее наоборот:

О, наш человек. А помнишь сколько лет ты меня за финки крыл почем зря? И то не так, и это не этак, да и вообще финка - свидетельство примитивизма мышления. А тут, гляжу, в полный рост, и ничего - корона не слетела. Давай, хвастай, темы открывай, на рейтинг работай. А сучки они разные были, нет классической формы, тут вам не здесь. Вот примеры мои и спи... с инета, звиняюсь, если чью фотку выложу.

1fghg.jpg

831_1267982259.jpg

831_1267986301.jpg

831_1267986334.jpg

831_1267986352.jpg

831_1267987618.jpg

DSC03619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нэт, такое изделие как то не вмещается в мое понятие о финках.

нонче на уделке на толпе видел забавное изделие зекпром унд финка.

ручка классическая финская из карелки, ну типа как на розелли карпентере.

клинок длиной мм 125, спуски с половины в ноль, ярко выраженная щучка и долы.

оковка с буквально половыми (для ножей большие однако) щелями.

мужичок просил 2 тыра, но че-то я не сподвигся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и скажите мне, что классические сучки отличались изяществом? Кто во что горазд, так и я - аутентичность предполагает грубоватость в обработке и формах. Ладно, для вас расстараюсь, сниму пару своих сучков фотиком в разных ракурсах. Тут формы чище? Ну так тут и не углеродка, а булат.

IMG_4523.jpg

IMG_4524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сучки в принципе не нравятся, не понимаю я их удобства в лапе и надлежащего строя для работы.

короче, вредничаю просто:D

хоша нижние две фотки как то по особенному хороши.

ъ но сучок-всеж не рабочая ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и скажите мне, что классические сучки отличались изяществом? Кто во что горазд, так и я - аутентичность предполагает грубоватость в обработке и формах. Ладно, для вас расстараюсь, сниму пару своих сучков фотиком в разных ракурсах. Тут формы чище? Ну так тут и не углеродка, а булат.

для статистики выскажу свое мнение: первый очень хорош, а на втором клинок слишком изящен для такой ручки, надо ее было или другую какую-то волнистую, или на контрасте просто цилиндрическую овального сечения, что ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Жиган http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6531 wink.gif а у тебя зарукавная заточкаwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю ... гламурненько. Тока таких не було, это твои фантазийные выдумки, Дмитрий. А сучки - были. Их надо заделать под руку и помацать - может мнение поменяется, а, Роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, кстати, кто-б про зарукавники говорил ... уж не твою ли зарукавную конструкцию, дед, я недавно видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож, уговорил, скоммуниздил фотку с сучками.

как-нито сляпаю такую ручку и опробую.

хрен его знает, может и понравится.

по крайней мере мне и родная Розелевская ручка в лапу не ложится, а вот модифицированная просто чудно, да и бочку тоже сразу не понимал.

не то чтоб я сейчас ее за хорошую считал, но рабочая точняк:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, кстати, кто-б про зарукавники говорил ... уж не твою ли зарукавную конструкцию, дед, я недавно видел?

 

Вот зарукавный мой точно гламурныйsmile.gif Рукоять у моего жигана может слишком ухватистая а вот клин почти одинаковый с верхним твоимwink.gif

 

Прикрепленные изображения

  • post-3-1279484053,3415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нэт, такое изделие как то не вмещается в мое понятие о финках.

нонче на уделке на толпе видел забавное изделие зекпром унд финка.

ручка классическая финская из карелки, ну типа как на розелли карпентере.

клинок длиной мм 125, спуски с половины в ноль, ярко выраженная щучка и долы.

оковка с буквально половыми (для ножей большие однако) щелями.

мужичок просил 2 тыра, но че-то я не сподвигся.

Ха! Я магазине рыбацком такого исполнения с гордиой надписью "..мартин.." в пятницу увидел, когда крючки-лески покупал. за 4 тыра без копеек. чуть в осадок не выпал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это Жиган. а у тебя зарукавная заточкаwink.gif

тама комент был - "А я долы не люблю. И пузико б поменьше 8)

А так очень хорошо" от Валерия - так я присоединяюсь. А еще-б грибок уменьшить чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот тут формы что надо! Нижний - вообще песня! Ведь можем, когда захотим :D

Ага, могем, када захочем. Но редко хочем, вот где собака порылась.

Раз у нас, Дмитрий, форма клина одинаковая, то плати мне мзду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем говорил - крайние два справа абриса забракованы за излишнюю рельефность - в работе мешает.

Кхе, пардон - это не малевич, это в новом окошеке отрывать надобно. Почему так отражает нипайму... :D

post-1-1279610142,7973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для пущего Мако-вдохновительства докладываю: оттестив вогнутую рукоять на небольшом финарике, приступил к полноразмерному. Еще не вклеивал - только вчера хвост отжигал, чтобы расклеп посподручнее делать было. Ноженки старой тонкой кожей свинной обклею, с подвесом не решил пока.

post-103-1279607208,3775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все мы имеем что? Это самореализация автора поста? Тогда уважуха, формы аутентичные донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все мы имеем что?

Мак, я очень стараюсь понимать ближних, но таланты невелики, и как следствие получается не всегда. :D

Это самореализация автора поста?

(стыдается) Ой, та я не знаю! может и она... Я эт, для примера большего и меньшего контура в сучкоделии. Не, не так... Запутался совсем. "Резкие" сучки и "постепенные" сучки...

Та ну вас с вашим театром! (С) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все мы имеем что?

Откуда делаю вывод: главное в мышлении не скорость, а настойчивость. Допер, вопрос звучал как "что это все за предметы".

(крайне скромно, почти застенчиво) Да, это рукоблудства неумехи, жадного до личного тестинга старых форм, влюбленного в них так, как шестилетняя девченка бывает влюблена в подареного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.