Перейти к публикации

Pro-Tech TR-3 Mod. 7701


Quwer

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Возможно, нож, о котором хочется Вам рассказать, незаслуженно остаётся в тени, и этот обзор повлияет на сложившуюся ситуацию, т.к. он достоин большего внимания.

Итак, Pro-Tech Tactical Response 3. mod. 7701.

6133698.jpg

Рассматривая мод. 7701, создается впечатление, что фирма Pro-Tech постаралась учесть все современные тренды, связанные со складными ножами, и, похоже, им это удалось.

За основу взяли свою самую популярную, и пожалуй, одну из самых удачных моделей - TR-3. Как и многие складные "ПроТэки" TR-3 это "кнопочный" автомат с алюминиевой рукояткой. На клинке стандартных моделей обычно используется сталь 154CM, в отличие от коллекционных вариантов, на которых могли использоваться и другие материалы, например, дамаск.

6133700.jpg

Но нож, о котором я пишу, внешне похож на традиционный TR-3, но при оставшейся форме имеет совсем другое содержание. Mod 7701 это солидная титановая рукоять, надёжный замок <frame lock>, и современная порошковая сталь CPM s35vn, т.е. многое из того, что по достоинству могут оценить любители современных надёжных складных ножей относящихся к категории "выше среднего класса".

6133702.jpg

Нож приобрёл совсем другой характер, если раньше это был больше "style", то 7701-й - это скорее "performance". Теперь этот нож можно полноценно использовать почти в любых условиях, не сомневаясь в его надёжности. Больше не нужно опасаться за то, что пыль или грязь попадут в сложный механизм, или что анодированная алюминиевая рукоять потеряет свой лощёный глянцевый вид.

6133704.jpg

Внешний вид ножа довольно строгий, но притягательный, он не оставляет впечатления дорогой игрушки. При взгляде на него появляется желание взять нож в руки. Иногда появляется лёгкое чувство, будто во внешности этого <складника> то ли чего-то не хватает, то ли что-то наоборот, лишнее. Думаю причина такого чувства - не безызвестные синие шпеньки!? 750c4b46-04e5-4123-9795-c4d230ceea28.gif

6133706.jpg

Изменения никак не коснулись формы лезвия. Прямые спуски на 2/3 клинка делают нож довольно <резучим>, а кончик может похвастаться солидным запасом прочности за счёт копьевидной формы и это как раз то, за что многим нравится TR-3.

6133716.jpg

Я уверен, что модель 7701 можно сегодня смело поставить в ряд с такими ножами как CR Sebenza или Bradley Alias. У Pro-Tech получился хорошо сбалансированный нож на каждый день, который можно взять и за город. При этом лёгкий и весьма компактный. Хочется отметить, что качество ножа вызывает уважение, сборка и подгонка на уровне! Pro-Tech Tactical Response 3. mod. 7701 - это нож для тех, кто ценит надежность и собранность.

ТТХ:

Общая длина: 20,3 см.

Длина Клинка: 8,9 см.

Толщина обуха: 3 мм.

Вес: 100,8 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.