Перейти к публикации

Помогите идентифицировать нож!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Я прошу помощи в определении страны производителя и периода пользования ножа.Фото прилагается.Есть предположение что это немецкий нож времен первой мировой.

Рукоять самодельная, не родная.

Буду очень благодарен за помощь.

post-4844-0-20940000-1344629364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что это австрийский штурмовой нож с ПМВ. Вот он слева, похож? http://reibert.livej....com/88680.html

user1_pic279115_1343119656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000618/618684.jpg Вы вроде этого имеете ввиду? да я тоже находил такой в сети.Но у него ...ммм.не знаю как это называется. металлическая овальная часть между рукоятью и лезвием. на фото и вообще у стандартных австрийских окопных,например (тоже похожи), не изогнутая.У моего же волной, если посмотреть сверху. Может быть это вариации?

 

Спасибо за ответ. Для меня это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Вы показали мой, действительно там прямая овальная гарда, я думаю, что на Вашем просто при замене накладок изогнули гарду по русской традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, да тот что слева похож очень. Но гарда, спасибо Андрей, у этого на фото литая, часть лезвия и всего ножа вообще. У меня же гарда болтается. Т.е. нажета на нож и удерживается от спадения рельефом ножа.

Я не сопротивляюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,форма гарды русской пахнет) насколько я успел ознакомиться с оружием 1 МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, если у Вашего ножа слева гарда не литая с остальным ножом, то я согласен на то что у моего гарду погнули русские на свой лад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ноже должен быть как либо штамп? Эмблема или другие опознавательные знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.