Перейти к публикации

Глок - полевой работяга


chiseliov

Рекомендованные сообщения

 Пара прошлогодних фоток Глока и в этой теме.  

 

post-359-0-88254700-1296235763_thumb.jpg

post-359-0-88018700-1296235784_thumb.jpg

 

На ремне он носится на подвесе от партупеи. На бедре резиновый шкурок от болтанки. 

 

post-359-0-93338900-1296302721_thumb.jpg

 

 

post-359-0-91893900-1296303119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перекину и сюда свой пост

 

Сейчас пойду на кухню тестить  tongue.gif

Скос этот заточил ближе к кончику острее чем дальше тем тупее, так как что резать таким кусочком кроме открытия банок консервных я не представляю. Причем скорее всего залинзил, не потому что это круто считаю, а потому что еще точить мастерски не навострился, нож со стороны лезвия не зажать поэтому просто точил на алмазах ДМТшных стараясь держать угол.

Вот что получилось

 

 

Если удастся сравню получившуюсь заточку с тем что со склада идет, но помойму у меня получше вышло. Хотя конечно волос не строгает. Начал с черного камня, закончил зеленым.

Заусенец в итоге не ждал, просто покрасил РК маркером и смотрел через 10 проводок ножа остался ли маркер. После еще раз 50 проводил и аналогично с другой стороны, и переходил на другой камень. Но кончик конечно все равно в иглу так и не заточился. Возможно стоило точить по другому - не как мелкие складни один раз проводить по камню и переносить лезвие опять в начало, а как в инструкции ДМТ водить камнем по длине рк примерно 2-3 см и так дальше до конца пока не дойдешь.

 

Что еще интересно - ширина РК чем ближе к кончик тем "шире", чем ближе к рукоятке тем уже

 

ЗЫ: потестил на кухне - очень резво режет тонко колбасу, помидоров к сожалению нет. Угроблю эту заточку летом, буду уже тогда с кончиком возиться.

Завтра покажу свой, если фотик нормльно возьмёт.  Заточенный скос, кстати я залинзовал, ибо он не для реза :rolleyes:   На верхних фотках он ещё без заточенного скоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, Вячеслав, Вы струбцину  не передвигали, когда точили подъём и у кончика? Такие длинномеры на приспособах следует точить в два захода, передвигая струбцину. Тогда и ширина спусков к РК  не будет меняться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не передвигал, опасаюсь что будет тогда линия колнообразная, так то хоть равномерно расширяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ: потестил на кухне - очень резво режет тонко колбасу, помидоров к сожалению нет. Угроблю эту заточку летом, буду уже тогда с кончиком возиться.

Во ! а говорят , что глок лом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не передвигал, опасаюсь что будет тогда линия колнообразная, так то хоть равномерно расширяется

 

Ну тут просто опыт заточки длинномеров на таких приспособах нужен и всё на автомате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ! а говорят , что глок лом

Колбасу можно листом бумаги порезать при навыке ... или ребром ладони продавить. А Глок - лом и не для резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю как бы теперь ему ножны закамуфлировать просто для экзотики. Причем не покупной камуфлированной лентой, а подручными средствами. И плевать что этот камуфляж будет намокать, пыль собирать и прочее - хочу мегатактические ножны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие длинномеры на приспособах следует точить в два захода, передвигая струбцину. Тогда и ширина спусков к РК не будет меняться.
На длинномерах струбцина устанавливается ближе к кончику, так, чтобы начиная от подъема и до кончика камень "приходил"под одним углом. А на прямом участке и так будет одинаковый угол, лишь бы "хвост" позволял дотянуться до самого основания клинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как смог. У фотика нету макросъёмки, ибо жутко древний.

 

post-359-0-30345600-1296298210_thumb.jpg

 

Тут несколько оптичнский обман, т.к. кончик близко к объективу, а рикасо далеко, ну как рельсы в дали сходятся, а так ширина подводов одинаковая, на верхней фотке с пивом видно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю как бы теперь ему ножны закамуфлировать просто для экзотики. Причем не покупной камуфлированной лентой, а подручными средствами. И плевать что этот камуфляж будет намокать, пыль собирать и прочее - хочу мегатактические ножны  :rolleyes:

 

А не проще краской пятнистось навести через трафарет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасу можно листом бумаги порезать при навыке ... или ребром ладони продавить. А Глок - лом и не для резать.

 

Ну мы же тут все извращенцы :rolleyes:  ,  заставим резать всё.  А так, да, он изначально не резать.  Скажу больше, с завода он и не порубить и не проткнуть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие длинномеры на приспособах следует точить в два захода, передвигая струбцину. Тогда и ширина спусков к РК  не будет меняться.
На длинномерах струбцина устанавливается ближе к кончику, так, чтобы начиная от подъема и до кончика камень "приходил"под одним углом. А на прямом участке и так будет одинаковый угол, лишь бы "хвост" позволял дотянуться до самого основания клинка.

 

Нифига подобного. 

 

post-359-0-99988500-1296305186_thumb.jpg

 

 

 

И угол меняться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, ты самый самый кончик заточил еще под больший угол?

Все равно кончик не игла, видимо на иглу невозможно заточить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, ты самый самый кончик заточил еще под больший угол?

Все равно кончик не игла, видимо на иглу невозможно заточить

 

Нет, 40 градусов по все длине РК.  50 на скосе + залинзено. Кончик "иглой" мне на нём не нужен, специально не делал. Сделать гавно вопрос. Нужен компромисс, который диктуют геометрия и твёрдость железки. Я им занозы выковыривать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сфоталось так просто - выглядит будто РК у самого кончика угол больше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сфоталось так просто - выглядит будто РК у самого кончика угол больше  :rolleyes:

 

Оптический обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного.
Сергею-Сержанту это скажи. Он чуть до собственного бана не доругался пытаясь при помощи начертательной геометрии объяснить, что это именно так. :rolleyes:

Ты забыл, что угол заточки образовывается не только углом от струбцины к РК, но и углом поворота камня вокруг своей оси. А от удаленности от струбцины будет меняться только направление рисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного.
Сергею-Сержанту это скажи. Он чуть до собственного бана не доругался пытаясь при помощи начертательной геометрии объяснить, что это именно так. :rolleyes:

Ты забыл, что угол заточки образовывается не только  углом от струбцины к РК, но и углом поворота камня вокруг своей оси. А от удаленности от струбцины будет меняться только направление рисок.

 

Читал-читал.  И сам баяны рвал. Только не в мастерской. Давно это было. Да и не интересно уже. Но тебе отвечу.  Вот такой пример, возьмём два ножа, не,  просто две пластины с одной толщиной, длина не важна, ибо точить будем только перпендикулярно,  одна  шириной 20 мм, а вторая 40 мм, зажимаем струбцины одинаково,  и направляющие штыри камней в одни и те же отверстия. Следуя твоей логике, угол и ширина подводов получится одинаковая.  Ну посмотри на ту же схему, которую я привёл.  В случае с одной пластиной (клинком) , всё то же самое.  Где то на РК длиной сантиметров 10 это почти не заметно, а вот на длинномерах  другой коленкор.  

 

PS Ну этот баян здесь уже ОФФ.  Я в нём не участвую. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Ну этот баян здесь уже ОФФ. Я в нём не участвую. :rolleyes:
Я тоже не участвую. Напоследок скажу только, что я-то практикой уже год с лишним теорию проверяю... :)

А у тебя на чертеже просто нарисованы два клинка разной ширины.К нашему случаю отношения не имеют вовсе.

З.Ы. Насчет оффтопа - это ты настоял на продолжении обсуждения в этой ветке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Ну этот баян здесь уже ОФФ. Я в нём не участвую. :rolleyes:
Я тоже не участвую. Напоследок скажу только, что я-то практикой уже год с лишним теорию проверяю... :)

А у тебя на чертеже просто нарисованы два клинка разной ширины.К нашему случаю отношения не имеют вовсе.

З.Ы. Насчет оффтопа - это ты настоял на продолжении обсуждения в этой ветке! :)

 

Антон, а я что, от балды всё это говорю? Точу только на приспособе с самого начала и до сих пор, ибо не могу руками ровно :D

На чертеже изначально рисовал один клинок, но разное расстояние от приспособы до РК. Левый рисунок это самое короткое расстояние, когда камень перпендикулярно клинку, а правый рисунок, когда камень в самой дальней точке клинка.

 

 

PS Дык про Глок и его заточку, это да, сюда, а вообще про теорию и практику заточки на приспособах аля Лански, ДМТ, Апекс, это в заточку надо идти баян рвать. Вот в нём то я и не хочу участвовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3279385.jpg

 

Впервые вижу глок без заглушки, неужто отлетела все таки.

Она вообще у многих ли отлетала (к примеру от метания)? Или ее хрен вытащишь оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать полость по назначению и крышечку туда-сюда, то в конце-концов отлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если как стоит так и стоит, но приложиться ей как молотком, или метнуть, вот интересно кто метал - отлетала ли она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3279385.jpg

 

Впервые вижу глок без заглушки, неужто отлетела все таки.

Она вообще у многих ли отлетала (к примеру от метания)? Или ее хрен вытащишь оттуда?

 

Дык я её просто напросто снял. Сидит она очень туго. Валяется в ящике. Вынул её что б посмотреть какая она и на предмет где будет сквозное отверстие для темляка в этой заглушке. Сразу увидел стальной стакан в рукоятке заподлицо с тыльником. При стоящей заглушке его не видно. Прикинул к носу и понял что заглушка мне нафиг не нужна. Продел в имеющиеся отверстия темляк и всё.

 

Кстати надевал Глок на палку , прикольная пика получилась. Но что б случайно не слетел, в древко нужно отверстие сделать, надеть Глока, а в отверстия шплинт поставить, ну или что под рукой, гвозди например. Ну или верёвкой привязать, наматывая её через упоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать полость по назначению и крышечку туда-сюда, то в конце-концов отлетит.

 

Это нужно оооочень долго туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если как стоит так и стоит, но приложиться ей как молотком, или метнуть, вот интересно кто метал - отлетала ли она

 

Не отлетает. Она с большим натягом и довольно глубоко сидит.

От молотка немного плющится. Пластик ведь. Ну и что? Кому красота нужна, тот пусть ещё один Глок купит и любуется, а другим будет в хвост и гриву :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно оооочень долго туда-сюда.

Ну, в принципе, к этому нужно всегда стремиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. пишу первый раз тут и вообще впервые.

Хочется спросить у всех о способе скрытого ношения ножа кроме вышеперечисленных ?

 

Из своего опыта могу отметить что ГЛОК отлично подошел к плечевой системе на резинках от штанов костюма ГОРКА. Без переделки обоих составляющих.

Просто нож прикрепился к подвесу и отлично геометрически подошел по расположения на теле под мышкой левой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он чуть до собственного бана не доругался пытаясь при помощи начертательной геометрии объяснить, что это именно так.

Зачем там начертательная? Итак понятно что угол на прямой РК любой длины не изменяется (куда только камень достает). Простите, тоже не удержался от оффтопа. Просто могу на пальцах обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.