Перейти к публикации

Якутский нож


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Он вас просто на ночь пугать не стал, а то бы бессоницей мучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...давненько я тут не был. Сколько всего интересного добавилось, и подтолкнуло мысли в направлении экспериментов, аккурат на майские праздники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавелся персональным якутом, изготовления Русского булата.

Будем посмотреть, как себя проявит.

 

post-18-0-73726500-1492328101_thumb.jpg

 

post-18-0-68420500-1492328108_thumb.jpg

 

post-18-0-90200400-1492328125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timir, Отлично сделано, а с титрами урок получился.

Многим ролик будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали сделать "правильные" ножны, но я решил что с кожей как-то лучше. Хотя может как-нибудь и решусь на это чудо

 

13674062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"мопед не мой" но интересный, с "мешка" стырил:

Клинки делались серийно, на местах делались в подарок штучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узкий дол нмв делается для прямого спуска. Точится со стороны спуска.

Такой большой нож используется на кухне обычно и многие предпочитают для леса, т. к. всяко прочнее ибо мяса больше чем в полнодольной.

Думаю можно сказать что такие ножи более распространены, ибо доступней по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про выплавку железа по древней якутской технологии. Плюс про заточку немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нож первое место на прошлом клинке кстати взял. Красавец, я в руках держал - очень достойная вещь.

 

Заточка тема конечно мутная с их ножами. Сам говорит про одностороннюю заточку, а сам точит в пропорции 1:2 по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нож первое место на прошлом клинке кстати взял. Красавец, я в руках держал - очень достойная вещь.

 

Заточка тема конечно мутная с их ножами. Сам говорит про одностороннюю заточку, а сам точит в пропорции 1:2 по сторонам.

Так и нужно точить такой нож с узким долом. Все просто.

Просто нож был изначально достаточно острым, видимо не нужно было снимать много металла со стороны спуска.

С плоской стороны снимается равномерный заусенец.

А нож с очень толстым долом точится наоборот с плоской стороны, а заусенец снимается со стороны спуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без разницы как точить - со стороны дола, или со стороны спуска. Просто нож с широким долом заточить быстрее, если точить со стороны дола, а с узким - наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно точить со стороны спуска нож с широким долом, то кромка со временем подойдет слишком близко к долу.

Абсолютно без разницы как точить - со стороны дола, или со стороны спуска. Просто нож с широким долом заточить быстрее, если точить со стороны дола, а с узким - наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет и так и останется размером с толщину стенки. Эстетически не очень, но резать  хуже нож вряд ли будет. А если продолжать интенсивно утачивать, клин будет смещаться относительно рукояти на величину уточки в сторону линзы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и нужно точить такой нож с узким долом. Все просто. Просто нож был изначально достаточно острым, видимо не нужно было снимать много металла со стороны спуска.

 

 

Алексей, он на 600й!! (хоть и SIA ) наждачке так сказать ТОЧИЛ.. закончил на 1000 и перешел на пасту ГОИ. Жесть, лучше бы я этого не видел... Умный и грамотрый заточник никогда не подпортит (и себе в том числе) геометрию клинка, но нож будет острым. к абразивам типа 600 грит это не относится. 

 

Пропорция 1:2 это мне еще Вырдылин говорил. 2 раза со стороны ДОЛА, один раз со стороны спуска. Из известных как говорят 27 типов якутских ножей у меня БЕЗ ЛИНЗЫ. И это мне очень нравится. Вот профиль моего ножа с узким долом. У него 11 градуёв клин и ~24 микроподвод. Отличный и грамотный вариант. Резал им замороженную рыбу поперек - и зашел и порезал и даже без сколов. Во как

 

33643368604_2fa730b0f2_c.jpg

 

34479054581_a354e807ea_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить тему. Как "правильно" носить якутский нож на поясе?

 

Наблюдал за охотниками - носят на левом боку рукояткой вперед. Оно и понятно, легко доставать правой рукой, как финку. К тому же на правом плече висит ружье.

 

Но вот тут мужик утверждает, что эвенки носят нож на правом боку, рукояткой назад.

 

В известном фильме "Злой дух Ямбуя", носят и так и так. В основном - слева, но старый охотник - справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них была своя развитая кузнечная культура, свои термины. Это ведь кочевники, контактировали с очень многими народами с кузнечным умением. Только не умели добывать железо. Книга даже старая есть научная (примерно 19-20 век), автора не помню точно, помню что ученая женщина антрополог. 

Точно не могу сказать покупали ли тунгусы клинки у якутов, но сталь точно покупали. Да и батыйи у них вроде как немножко другой формы, фото мелькает часто.

А у эвенков есть свои кузнецы? Или все-таки они всегда у якутов ножи покупали?

Как я видел ножи носят кто как горазд, кому как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я видел ножи носят кто как горазд, кому как удобно.

Видимо, так.

Я думал, что существует какой-то наиболее предпочтительный способ.

Как, например, выяснилось в теме "Финны с финнами", что большинство носит финки на поясе слева спереди или сдвигают назад при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще раньше носили на поясе снаружи верхней одежды.

Носят слева или справа, как удобно. Некоторые вообще в сапоги суют.

Я обычно ношу слева, удобно вытаскивать одной рукой. Некоторые носят чуть сзади, некоторые чуть впереди.

Если с ружьем то но другом боку висит, чтобы не мешала.

В холодное время года удобнее носить пояс поверх верхней одежды, под курткой вытаскивать нож неудобно.

Ремни раньше были другие, с подвесками для разных приспособлений, типа "разгрузки".

Удобно было наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.