Перейти к публикации

Кучерявые


Гость SiDiS

Рекомендованные сообщения

Долго боролся с желанием сделать что-нибудь традиционное. Как оказалось, напрасно - "классики" все равно не получилось. Хотя, страсть к маленьким ножам я временно утолил.

 

Клины длиной 70 мм и толщиной в 3 мм из 440С немецкого происхождения твердостью 58-59 единиц. Закалена у себя на родине и обладает красивой текстурой. Отшлифованы вручную вдоль клинка.Ногтевой зацеп получился именно таким, как планировал - радуюсь :)

 

Рукоять из титана, включая осевые винты и бонки. Общая толщина около 7.5 мм. Фрейм-лок. "Кудрявая" гравировка. Первоначально на проставках был "мунглоу", но "выпадал" из общей картинки

 

Чехлы грядут и не только для этой тройки

 

post-292-1279191324,972_thumb.jpg

post-292-1279191340,2805_thumb.jpg

post-292-1279191348,7991_thumb.jpg

post-292-1279191357,702_thumb.jpg

post-292-1279191364,9715_thumb.jpg

post-292-1279191372,1923_thumb.jpg

post-292-1279191380,3215_thumb.jpg

post-292-1279191388,4003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно!

Я вообще думаю, что Вашим произведениям место не в "Мастерской", а в соответствующей ветке в "Custom knife". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :D :D классные малыши, такой хайтек-джентельмен фолдер, очень красиво и стильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно!

Я вообще думаю, что Вашим произведениям место не в "Мастерской", а в соответствующей ветке в "Custom knife". :)

 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень гармоничные "братья" получились. Рискну озвучить вопрос, который наверняка у многих на языке вертится: Вы, Дмитрий, их таки токмо себе для души делали, али как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от души. Тем более, что не люблю "одноруких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлен! Складень для меня - это вообще, что-то космическое. Очень нравятся, но даже не представляю, с какой стороны приступить. А тут сразу три, да еще какие симпатишные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:D

 

Вы, Дмитрий, их таки токмо себе для души делали, али как?  :)

 Делаю всегда для души, т.к. по-другому не интересно, но владельцев они все рано или поздно находят  :D

 

 Саш, не поверишь, но изначальный эскиз был 97 мм и "заточен" под второй складной флиппер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, привет. Предпоследнее фото как будто специально сделано smile.gif Чуть бы раньше, я б его на логотип форума вместо опинеля... smile.gif

По замыслу и исполнению даже не пишу, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Сашь, не поверишь, но изначальный эскиз был 97 мм и "заточен" под второй складной флиппер

 

а потом сточились что ли? :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть можно!!!

Настолько гармоничные складни получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

складники не перевариваю.. но тут реально очень ок. Красивые -стильные. Но чего сталь то 440? а так красивенные. яб пожалуй не отказался от такого в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складники не перевариваю.. но тут реально очень ок. Красивые -стильные. Но чего сталь то 440? а так красивенные. яб пожалуй не отказался от такого в кармане.

 

А куда больше-то?

Правильная 440С оч-чень неплохо себя ведет.

А для такого небольшого ножа больше и не надо - им же не караваны лосей разделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.