Перейти к публикации

Infernis

Рекомендованные сообщения

Ентересно, бывает ли дол на клинке на коммерческих моделях?

Естественно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Естественно бывает.

 

Что то не встречал в продаже((( Или теперь с долом не выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не встречал в продаже((( Или теперь с долом не выпускают?

Странно.

Выпускают, начиная с Ontario, заканчивая Милтеком и прочими китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Какие будут мнения по штыку? Фейк?

 

Не считаю себя знатоком М9, но что-то мне в нем не нравится.

Не могу только понять понять, что...

Фото только такие, к сожалению.

 

Всем заранее спасибо за комментарии.

post-561-0-68735700-1375979441_thumb.jpg

post-561-0-47758600-1375979448_thumb.jpg

post-561-0-94278200-1375979452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел Lan Cay с веретенообразной рукоятью. Считал, что веретено на Онтарио появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую уважаемых знатоков и просто интересующихся. Мне показалось или они и в самом деле делают спуски право и лево сторонними ? Наверное чтоб всем военнослужащим обеспечить максимальную неудобность, или это только коммерческие варианты? Как-то бредово представляется: сидит генерал и думает об удобстве рядовых! - Анекдот какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще было бы интересно услышать о боевом применении: консервы открывает? колбасу режет? вражеских животных с 12 метров поражает? сколько раз кусает проволоку за минуту? Вес и размеры в человеческих единицах измерений?

 Вот японцы в Китае соревновались кто быстрее зарубит 100 китайцев - вот это интересное испытание катан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие будут мнения по штыку? Фейк?

 

Не считаю себя знатоком М9, но что-то мне в нем не нравится.

Не могу только понять понять, что...

Фото только такие, к сожалению.

 

Всем заранее спасибо за комментарии.

Нет, не фейк. В начале 2000х подобные штык-ножи производства Lan-Cay испытывались КМП,  но на вооружение был принят вариант OKC. Так что на фото- коммерция по мотивам одного из опытных образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых знатоков и просто интересующихся. Мне показалось или они и в самом деле делают спуски право и лево сторонними ? Наверное чтоб всем военнослужащим обеспечить максимальную неудобность, или это только коммерческие варианты? Как-то бредово представляется: сидит генерал и думает об удобстве рядовых! - Анекдот какой-то!

Как не трудно догадаться, у М9 классические двухсторонние спуски, а не "стамеска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищ Всеволод. Как видите - мне догадаться оказалось трудно.:-))))  Стало быть вороватые янки спёрли не все советскоштыковые задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищ Всеволод. Как видите - мне догадаться оказалось трудно.:-))))  Стало быть вороватые янки спёрли не все советскоштыковые задумки.

M9 никакого отношения к ШН AKM не имеет и разработан на основе ножа выживания "Buckmaster".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Штык-нож к новейшей турецкой винтовке MPT-76

post-167-0-08682500-1399999255_thumb.jpg

Сама винтовка:
post-167-0-19625300-1399999262_thumb.jpg

Комплект поставки:

post-167-0-98094300-1399999262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в армию будет поставляться, насколько мне известно.

Но и присутствия на коммерческом рынке это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фирма "Ontario" начала производство "ножа деминера" М11,  созданного на базе штыка М9. Напомню, что выпуск М11 был прекращен в связи с закрытием его оригинального изготовителя- Lan-Cay. Пока не ясно, кто будет делать(и будет ли делать вообще) очень специфический инструментальный подсумок на ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма "Ontario" начала производство "ножа деминера" М11,  созданного на базе штыка М9. Напомню, что выпуск М11 был прекращен в связи с закрытием его оригинального изготовителя- Lan-Cay. Пока не ясно, кто будет делать(и будет ли делать вообще) очень специфический инструментальный подсумок на ножны.

 

В каталоге на сайте Ontario он уже есть

 

http://ontarioknife.com/m11eod-detail.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На российском рынке есть пародия на М9 - нож выживания НК5698 Штык. Кто-нибудь пробовал одеть его на М16 или М4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он.

 

Общая длина мм::295

Длина клинка мм::163

Ширина клинка мм::30

Толщина клинка мм::5.5

Назначение::Туристический нож

Твердость клинка по шкале HRC::55

Тип стали::40x13

Ножны::Пластик

Производство::Фирма Пират

Комплектация::Нож, ножны, сертификат

На конце клинка отвертка, на обухе пила. Ножны из ударопрочного пластика и ткани (с возможностью перекусывания проволоки), на ножнах имеется карман с клапаном (для мелких предметов), точильный камень.

post-561-0-35697400-1402340218_thumb.jpg

 

Только сдается мне, что если у человека есть М16/М4 и производные, то он вряд ли станет ставить на нее этот триппер. Уж наковыряет как-нибудь деньжат на оригинал М9, М7 или какой-нибудь KCB, например. Либо казенный выдадут, если оружие не свое. Это к вопросу уважаемого Meskin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но моя надежна была на возможное присутствие на форуме владельцев страйкбольных М16.

Просветите пожалуйста ещё и насчёт стали 40Х13, что от неё ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страйк возьмите резиновый тренировочный М9 от Cold Steel. Тема начала уходить в сторону, но вроде пока формата не нарушает. Хоть и резиновый, но М9. Цена на сайте производителя $19.99, фото оттуда же. :rolleyes: Рекомендовано для военных, правоохранителей, спортсменов-единоборцев и реконструкторов.

 

А про упомянутое выше гуано лучше забудьте от греха подальше, если разговор идет о страйке. Советую это исходя из личных наблюдений в свою реконструкторскую бытность. Больше половины игроков вообще никогда не держало в руках оружия, не умеет с ним обращаться, не соблюдает никаких мер безопасности, любит тыкать стволом в бок/спину при снятом предоханителе и вообще слабо себя контролирует в поле. Про стволы, вечно направленные на человека вне поля/игры, я вообще молчу. Так что не думаю, что вешать железку на привод будет хорошей идеей (оно вроде бы и правилами не поощряется). Если не Вы сами ее в кого-нибудь воткнете, то кто-то сам на нее ненароком упадет/прислонится/приземлится и т.д. Оно надо?

post-561-0-86776200-1402374958.jpg

post-561-0-95208600-1402374978.jpg

post-561-0-05159900-1402374996.jpg

post-561-0-12070000-1402375008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне уже посчастливилось стать обладателем сборной модели 1\1 Combat sets M9 Bayonet от фирмы Microace. С него все и началось. В Токио видел образцы в металле цена варьируется в пределах $200, но тип товара разный. Первый раз когда встретил (есть фото) вроде был нормальный нож от Онтарио еще и с деревянной коробочкой, а в последствии встречал только образцы с покрытием, как будто эмалированные (как кастрюльки, только матовые) - скорее всего к заточки :) негодные. Увиденное в России порадовало, хочется побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В копилку интересующимся- NSN саперного М11- 1095-01-577-6043; проходит по линии КМП и Defence Logistics Agency и является оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот такой ломик от Бака нарисовался через обмен.

Коммерс конечно, зато ранний.

Вроде в теме такого не было.

post-561-0-12058400-1410895151_thumb.jpg

post-561-0-41443600-1410895179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.