Перейти к публикации

Российские кинжалы для морской пехоты и десантников


мак

Рекомендованные сообщения

лет 18 пользую испанский кинжал... уже по всякому... в Болгарии подарил офицер...фото сделаю-выложу.... то не знаю...удобен конечно...но круг задач - 1 вааще - колоть.... ИМХО их должно быть больше у ножа для НБ...уж если таки таскать с собой (не на броне а пешком в походах в моем случае)... этот нож у меня был прототипом по размерам пропорциям и весу... т.к.таки хорОш.....

.post-1820-0-92577400-1340474743_thumb.jpgpost-1820-0-10125800-1340607120_thumb.jpg

с ТАКОЙ вершиной то практичнее (для кинжальных задачь)... да и ук.палец перебрасывать через гарду(в отверстие) - не вопрос:)))... защищено все...

 

"Combat Knife" надпись... и были еще лейбы круглые... "слон" там вроде... не помню уже т.к. вылетели через неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина клинков 4мм, длинна 140 и 150. Аитор может и функционален, но уровень изготовления... да и вид скучный, вялый, взгляд от него тускнеет - какой это кинжал??? Нож должен быть с душой сделан ИМХО

 

Главное - не переборщить! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функционал тыкальника и зуб типа как у треккера-это, прошу пардону, вещи диаметрально противоположные.

а аитор и правда неплох, как и все более-менее осознанные кинжалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функционал тыкальника и зуб типа как у треккера-это, прошу пардону, вещи диаметрально противоположные.

... тем не менее... если их объединит то получается very goodtongue.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госсподи, ну не посылай ты мне идиотов!

это не личный выпад. просто моя часто повторямая мини-молитва.

 

думаю, мне в моей серости не удастся донести вред за все цепляющегося зуба с резким переходом кромки.

потому будем считать, что кому то на пыряльнике это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в моей серости не удастся донести вред за все цепляющегося зуба с резким переходом кромки.

 

согласен.... и уточню св. неточность... "Зуб" тут не от "ТТ" а от "Баракуды" (Киев)... т.е. БЕЗ резкого перехода кромок за все цепляющих...НО все разваливающего...я вот сотворил и опробовал такое 7858eb606d0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл....эти кинжалы разбираются и можно использовать клинок с приспособленным для ЭТОГО хвостовиком, как копьё для охоты, рукопашного боя или защиты от инопланетян. Сфотаю и покажу, не многие армейские ножи так можно приспособить, не уродуя рукоять. Зачем копьё?...поверьте, пригодится когда припрёт, это уже больше чем нож, спросите у спартанцев

post-414-0-97534800-1340647916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорит, что плохие.

Просто "армией не пахнут".

Не знаю как объяснить...

Одеть рукоять в перламутр - и он в салуне как свой будет.

Слишком... художественный, наверно.

дык не шн для портяночников же

Ой верно! Ой, точно подмечено! biggrin.png Лишены, как есть лишены "портяночного духа"! laugh.pngtongue.pnglaugh.pngtongue.png

 

ЗЫ Жек, раскрой военную тайну - для чего тебе при такой длине клинка ещё и рикассо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Супрессоре рукоять из вспененного полимера, очень легкая, но нож-то сам долговязый и не манёвренный. А вот идея интересная такой рукояти

post-414-0-17853600-1340301555_thumb.jpeg

post-414-0-69830300-1340301629_thumb.jpeg

Вот объясните мне - откуда у конструкторов импортных кинжалов непреходящяя любовь к французским рапирным рукоятям? rolleyes.gif Их и в спортивном-то фехтовании лет 30-40 неиспользуют, а уж те времена, когда господа будущие офицеры фехтование в кадетском корпусе изучали в качестве физкультуры и вовсе прошли 100 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Жек, раскрой военную тайну - для чего тебе при такой длине клинка ещё и рикассо?

 

Хачу!biggrin.png

 

При мелких ковыряния и при определенных хватах привычка указательный палец за гарду выкладывать.

Вот и прикидываешь, что будет, если тут на автомате выложить.

Но я выступаю только от своего имени, не от имени всего человечества.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий вечер подряд захожу полюбоваться... просто потащиться от удовольствия smile.png

Знаете, что они мне напомнили - баллок, кинжал, значицца, с яйцами cool.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что они мне напомнили - баллок, кинжал, значицца, с яйцами cool.pngsmile.png

 

Ага, тока с маленькими...rolleyes.gif

Я вот молчал, а Ren Ren озвучил, так что его бейте первым, а меня - когда уже устанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с маленькими, чем вовсе без яиц wink.pngtongue.png Плохой папа - хороший танцор фехтовальщик cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда интересовал вопрос - какую смысловую нагрузку несет вот этот самый выступ, т.е. участок незаточенной стали ("горб"), на фальшлезвии? Тем более - если дальше снова идет заточенный участок (если только это не чисто декоративная выборка)? Ведь он только препятствует нормальному уколу (и поэтому такой же выступ на отечественных "кинжалах" мне более-менее понятен - требования ГОСТа, наверное, и чтобы обойти запреты на ХО, но здесь же итальянец).

 

А кинжал и в самом деле хорош - элегантная простота. ...а сделаю-ка я себе такой же, и заготовка как раз есть - "металка" от Назарова :)

8d6b42b807b9.jpg

b556282e3862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, остриё-то прочное, а зачем дальше "заточка" нужна ? Для особой прочности обуха ? Как-то г-н Скрылёв вспоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все же элементарно-ну хреновые сейчас времена для сбыта вояцких ножей, а компашек, коим хотся хорошо кушать, много

 

потому уже давно все уповают на бывших вояк, недоигравшихся диванных малтчегов, бродяг и прочую публику, коим можно под соусом "офигенно крутой мегаспецназовский супернайф, разработанный серо-буро-малиновым беретом, мастером нюндзюцу и фэн-муя мастером сунь-хуньв чай-высунь сухим"

 

это порождает (в силу предельной простоты реальных устройств такого плана с многотысячелетней историей) полнейшую дибиловку на дизигны, толщины и прикрученные выепоны.

 

потому сочетание немеряной толщины клина (вкупе с весом), необходимости облегчить клинок (придав заодно какие-то рубящие свойства и поимев в качестве сдачи "тактицкое" ребро жесткости), а заодно и выпендриться дизигном, приводят к такому результату

 

чтобы хоть как-то выделиться из кучи таких же и продать именно свое

 

ежли совсем просто, то покупатель чешет репу "чеб купить" и мучается выбором

а производитель четко знает, у кого именно клиент, гад нерешительный, должен это все купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что характерно у Екстримы это очень хорошо получается, поэтому не надо их учить еб...я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится всё намного проще. Экстрима сделала реплику итальянского ВВ2 армейского ножа из современных материалов. А выборка металла на обухе (я как понимаю, она не заточена?) - это их фирменный знак, который они делают на всех (ну, или почти на всех) ножах. Вот и получился этот "горб".

post-451-0-91766100-1341078098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдалась свободная минутка и как обещал, показываю возможность использования этих кинжалов в качестве копья для охоты и обороны. Обратите внимание на "Акулий зуб " и его мощный хвостовик, специально для этого приспособленный. У "Осы" он тоньше, но как легкий дротик для охоты сойдет, особенно рыбу добывать. Заодно показал, что рукоять красивую можно легко поменять на микартовую и навершие поставить како угодно...rolleyes.gif

post-414-0-08245400-1341083492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум на осе в месте захода хвоста в больстер и ручку имеет смысл сделать широкие плечики, которые бы в ручку заходили минимум мм на 2-3. а дальше пусть сужается-вреда не будет

на акульем зубе тоже не помешает сделать более прочным место захода хвоста в ручку. благо там и так почти все сделано

 

шикарные кинжалы, мне так очень глянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлипковаты хвостовички...

И, если уж крепить, как наконечник копья - нужно в хвостовике еще и дырочку сделать.

Для более надежного крепления шнуром к древку.

А то и пролюбить можно, если рыбка сильной окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что морская пехота планирует уже копьями воевать? До чего довел планету этот фигляр Пэжэ три ха ха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно дело до копья не дойдет, но вот любое изменение рукояти и навершия "под себя" будет реализовать просто...а копьё, так, предпологаемые возможности....Не надо сразу в панику вдаваться, воевать есть чем, а поиск творческий всегда имеет свой результат. На примере НР-11wink.png

post-414-0-19714000-1341162339_thumb.jpg

post-414-0-33059100-1341162369_thumb.jpg

post-414-0-08887300-1341162391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на "Акулий зуб " и его мощный хвостовик, специально для этого приспособленный.

 

"Акулий зуб" сказочно хорош! Хвостовик тоже внушает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Осе хвостовик такой-же, просто на этом варианте мастер по привычке "махнул" лишку и получилась такая дистрофия хвоста...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на широком хвосте если не дырдочку, так пропил "крючок" сделать можно - а уж "1001 и 1 назначение" ему придумать - не вопрос.

И при утрате монтируемых частей такой хвостовик позволит получить полноценный нож - достаточно обмотать его стропой (или шнурком от ботинка врага, или полоской от КЗС).

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.