Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ужас какой, бедный МТ .... Алексей, я Вас понял, складни меня почти не интересуют, ну разве начиная с длины клинка 12 см, а уж маленькие тем более. Почему-то я думал, что такой нож д.б. большим.

АК09 и последовавшие за ним АК10 и АК12, сотворенные без Поля - это у вправду ужосъ.

А АК101 большой и PohlForce большие. Сделаю все же обзор чуть позже. Ну и покажу при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АК09 и последовавшие за ним АК10 и АК12, сотворенные без Поля - это у вправду ужосъ.

Честно говоря, я даже не поверил, что это Böker выпустил. Даже на официальный сайт пошёл проверить. Удивился очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам главы фирмы, эти ножи очень хорошо продаются. Хотя он сам понимает, что это значительный шаг в сторону от практичных и утилитарных АК74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рискнул я как то 09 заказать,мне проще 101 или 74 продать чем этот ужоснах за дурные деньги,вот коллега на прошлой смене Альфу 2 так между делом продал)))она у нас больше 2000 гривен стоит.1$-8.1 гривны,100руб-25гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 09 это стопроцентный ужоснах - тут никто не спорит. Да и оффтоп он тут - к Полю отношения не имеет.

А с Альфой 2 что? Не совсем догнал как именно ее продал ваш коллега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих краях это очень дорого,а так вполне себе нормальный ломик,правда тройка мне больше нравится)))

ПыСы:Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу Михаила Тимофеевича.

 

Вот это - клюква в духе "медведь с балалайкой и самоваром водки".

Авторов таких "медведей" расстреливал бы в жопу солью.

Кто делает? Чтобы случайно на одном поле срать не присесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь, для примера, Böker Avtomat kalashnikov 09. Я так понимаю, что без Поля сотворен. И вижу не очень очаровательного китайца за немалые, для него, деньги.

Я тоже вижу китайца, который его дизайнерил в соответствии с китайской мудростью " Думать некогда - трясти надо!"

Сравнивать его с Полом - много чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторов таких "медведей" расстреливал бы в жопу солью.

Кто делает? Чтобы случайно на одном поле срать не присесть...

Это производитель эйрсофта и пневматики Cybergun. Видел у них на выставке на СВД бирку "АК Sniper". Зато все по лицензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по теме: в книге Messer im Kampfeinsatz вполне себе упоминаются штыки 6x4 и 6х5.

post-167-0-31285500-1340446803_thumb.jpg

post-167-0-15095400-1340446805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обидно.... Долгое время присматривался к Альфа 3 Десерт от Пол Форс... Чуть было не купил... Расстроило видео: http://www.youtube.com/watch?v=pf0FJFQqIQI

 

Как то я не понимаю таких боевых "ножей для элиты"... Хотя, понимаю, что мне егко можно возразить, что, играючи, можно и Йух сломать.

Но все-таки...

post-563-0-72942300-1344798435_thumb.jpg

post-563-0-50028500-1344798464_thumb.jpg

post-563-0-22247900-1344798493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% - владелец батонил им на замке.

Дайте мне любой складной нож с любым замком и я таким действием выведу его из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% - владелец батонил им на замке.

Алексей, покажите, пожалуйста, векторы сил, действующих на нож при батонинге, и объясните мне, нерадивому, как это действие может привести к такому результату? Когда Вы бьете по обуху поленом, на замок никаких усилий не прикладывается, это элементарно. А вот когда Вы режете или рубите ножом, держа его за рукоять, то получается совсем другой расклад, вот тогда такое и может произойти. Видимо владелец пытался этим складником порубить полено, он мудак, конечно, то батонинг тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это действие может привести к такому результату?

Элементарно. Это действие практически всегда приводит к такому результату.

Онтарио RAT1 - лайнер.

http://www.youtube.com/watch?v=zjK0V4dqaIw

Spyderco Endura - бэклок

post-167-0-52869100-1344803450_thumb.jpg

post-167-0-73622600-1344803471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родовое проклятье бэк-лока - или зуб на клинке, или собачка на замке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При батонинге этого не может произойти, это скорее результат попытки выдернуть нож из полена, а это совсем другие усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, во-первых в данном конкретном случае человек мог лупить по ножу в районе оси. Во-вторых, при батонинге на замке вся конструкция ножа по-любому испытывает ударные нагрузки. И векторы сил будут примерно теми же, что при рубке. Рукоять зажата в руке, давящей вниз на излом, удар по обуху, противодействие раскалываемого материала. Да и вообще, батонить складнем всегда советуют при незастопоренном клине - вне зависимости от типа замка. Это расхожий общеизвестный совет из разряда "не резать на тарелке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдуру можно и х... сломать!!!biggrin.png

"Батонить",т.е. резать батон булки или колбасы,батончик "Марса" или "Сникерса" так-же можно батонить.

"Батонинг"-нарезка всего перечисленного выше.biggrin.png

Поленья,чурки,доски и бруски дерева строгаются или расщепляются.Производится соответствующим работе инструментом,а здесь произошло хладнокровное убийство.angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, во-первых в данном конкретном случае человек мог лупить по ножу в районе оси.

Ну может быть, это уже просто прицельное уничтожение ножа, так можно все сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не понимаю я таких тестов!!!!

Такое ощущению что этот индивид не знает как ножом пользоваться и куда его засунуть!

Зачем рубить то, что можно надрезать и сломать?????

Ну нет универсальных инструментов!

Рубить нужно топором, мачетиной. Резать ножом, складным аккуратно резать!

Если же взять ситуацию, что вдруг не известно с какого... оказался в Тмутаракани один голый и со складнем, так тем паче рубить им не будешь, a будешь беречь и лелеять потому как сломаитси и ......кирдец!

 

Сорри за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Но нельзя отрицать, что такие бессмысленные с практической точки зрения тесты дают нам представление о пределе возможностей ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Для получения достоверной информации необходимо провести испытания в одинаковых условиях и исключить из теста (по возможности) человека.

Потому как один лом и поднять не может, а у другого он ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Для получения достоверной информации необходимо провести испытания в одинаковых условиях и исключить из теста (по возможности) человека.

Потому как один лом и поднять не может, а у другого он ломается.

Ну так мы придем к тому. что даже длина или вес - не объективны, а субъективны.

Вот мне например Рекон Танто легким кажется, а этот Pohl Force не сильно большим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, мы же говорим о испытании свойств ножа, а не о ощущениях пользователя.

При испытаниях все имеет значение хват, угол, траектория, вектор приложения силы и т. д.

И то что один (опытный пользователь) может сделать легко не сильно нагружая нож, то другой (начинающий) на этом же испытание нож сломает.

Но это не говорит о стойкости ножа, всего лишь об умении.

А без умения и с дуру можно что угодно сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При испытаниях все имеет значение хват, угол, траектория, вектор приложения силы и т. д.

И то что один (опытный пользователь) может сделать легко не сильно нагружая нож, то другой (начинающий) на этом же испытание нож сломает.

Это верно. Но хотя бы примерно это говорит и о свойствах ножа.

Если например Линн Томпсон в своих роликах что-то непотребное с ножами делает, я рассчитываю сотворить с ними примерно то же самое. И пусть не в точности, но мне понятен примерный предел прочности, выдерживаемой нагрузки и т.д.

 

А то, утрируя, можно еще сказать о различиях каждого конкретного экземпляра ножа одной и той же марки.

Вон, кому-то крысы попадаются некачественные, а я таких не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, какое то представление о свойствах ножа это дает.

Но если говорить деиствительно об испытаниях то неплохо бы испытать группу.

Потому как кроме свойств отдельного ножа есть еще и такое явление как нестабильность качества.

А крысы действительно разные бывают, мне попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мы пришли к тому, что обзоры, показывающие какие-то свойства ножа не имеют смысла? Кроме эстетического и "почитать, убить время"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.